Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

Да как они все в параллель если на водительскую дверь +на замок идет с контакта Е5 бело-зеленый провод

на передн.пассажирскую Е1 бело-красный,

на задние двери С5 бело-черный.

 

Вот в дверях они одного цвета.

не понял это утверждение...

 

если они впараллель - они не могут в разное время срабатывать :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не понял это утверждение...

 

если они впараллель - они не могут в разное время срабатывать :)

 

 

 

Если плюс пойдет только на водительскую дверь, то только она одна и откроется, если на все - все откроются.

За это отвечает модульGEM согласно программе открытие вместе или двушагово.

Запарралелены только провода управления. Плюсы на моторы актюаторов раздельно. Вместе только на задних.

Закрываются все вместе. Открываться могут двушагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плюс пойдет только на водительскую дверь, то только она одна и откроется, если на все - все откроются.

За это отвечает модульGEM согласно программе открытие вместе или двушагово.

Запарралелены только провода управления. Плюсы на моторы актюаторов раздельно. Вместе только на задних.

Закрываются все вместе. Открываться могут двушагово.

 

блин, точно. по твоим схемам оно так. а у меня в свежем (2004год) TISе вообще все три провода запараллелены. оттуда и запомнил - тут не стал разглядывать внимательно. я про ту схему, которую Lexsus на первой странице давал. там всё впараллель. у меня такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, точно. по твоим схемам оно так. а у меня в свежем (2004год) TISе вообще все три провода запараллелены. оттуда и запомнил - тут не стал разглядывать внимательно. я про ту схему, которую Lexsus на первой странице давал. там всё впараллель. у меня такая же

 

Может по годам проводка сильно отличается??????????

У меня схемы с Автодаты.

Если они вместе, как тогда двушагово открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по годам проводка сильно отличается??????????

У меня схемы с Автодаты.

Если они вместе, как тогда двушагово открывать?

 

потому я и запутался. по тем схемам Лексуса (у меня такие же) и концевики еще на размыкание работают

 

по таким схемам все открывается одношагово

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT

Алексей, на ФМ3 по инфе от вова (его мнение я уважаю)достаточно хороший ИММО. Посему сигналка - лишний девайс в эл. схеме Мони. У моего нет нештатной сгналки и ставить не собираюсь. То что я сПу, а сигналка Монина сработала на вскрывтие ....

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT

Алексей, на ФМ3 по инфе от вова (его мнение я уважаю)достаточно хороший ИММО. Посему сигналка - лишний девайс в эл. схеме Мони. У моего нет нештатной сгналки и ставить не собираюсь. То что я сПу, а сигналка Монина сработала на вскрывтие ....

Удачи.

 

я знаю, что иммобилизатор тут хороший.

люблю я издалека состояние машины мониторить и чтобы хоть как-то пискнула, если чего будет. на брелок. домой.

 

да и ради автозапуска в основном ставлю к зиме... иммо придется обходить.. оставлять второй ключ в обходчике.. когда буду кидать где попало - ключ буду забирать, откажусь от автозапуска. а так - почти всегда и везде охраняется... и по опыту своему автозапуск я люблю :)

 

да и сколько раз мне на парковках машины цепляли... люблю об этом узнавать сразу. потом - не найти никого

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на всех Монях сигналка есть штатная. К тому же если и есть на удар не реагирует, а еще меня штатный ключ с кнопками задолбал, и багажник при закрытых дверях я теперь могу открыть:tongue1:. Автозапуск конечно облегчает жизнь угонщикам, но штатная сигналка этого не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на всех Монях сигналка есть штатная. К тому же если и есть на удар не реагирует, а еще меня штатный ключ с кнопками задолбал, и багажник при закрытых дверях я теперь могу открыть:tongue1:. Автозапуск конечно облегчает жизнь угонщикам, но штатная сигналка этого не может.

 

я бы сказал, в России почти ни на каких нету заводских сигналок. только иммо и ЦЗ с радиоуправлением. я потому тоже за допоборудование... дистанционность радует

 

 

P.s. друг тут вообще мазду купил. 323. там даже иммобилизатора нету. и дверь с ключа закрывается. хорошо хоть, все остальные за собой закрывать умеет (ЦЗ)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все концевики (в т.ч. багажник) вчера нашёл. замки тоже. пугает только схема на немецком, высланная Бородой.

 

где именно за бардачком можно уместить блок сигналки? места как-то мало....

и где найти концевик капота в GEM-модуле? щас попробую по TIS глянуть, но вроде там не видал такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все концевики (в т.ч. багажник) вчера нашёл. замки тоже. пугает только схема на немецком, высланная Бородой.

 

где именно за бардачком можно уместить блок сигналки? места как-то мало....

и где найти концевик капота в GEM-модуле? щас попробую по TIS глянуть, но вроде там не видал такого

 

А что тебя пугает в схеме? цвет проводов?

ws белый

sw черный

ge желтый

vi фиолетовый

og оранжевый

gn зеленый

bl синий

rt красный

gr серый

Двойные названия комбинация цветов первый основной второй цвет полоски. Впрочем это и так понятно.

Концевик багажника по схеме есть только на машинах со штатной сигнализацией. S354 - провод черно-оранжевый контакт С 14 GEM.

 

Концевика капота я тоже не нашел и поставил отдельно. Так проще и надежнее.

 

Сигналку не обязательно прямо за бардачком ставить, места в торпеде навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цвета все понятно. но вот знал только цвета SW, gn, og, bl, rt (потому что на английский похожи и то).

багажника я нашёл не совсем концевик. я нашел контактную группу в замке (которая когда закрыто - замкнута на ГЕМ, когда открыто - массой переключена на свет багажника (перекидывающийся контакт - масса)).

то есть, НЗ группа. посмотрю еще раз, какой там потенциал в открытом положении. придётся, если чего, развязывать транзистором (инвертировать сигнал).

а от капота из замка выходят два провода... но не могу дотянуться заглянуть, что за цвета. основной точно чёрный.. а ближе подобраться не могу - ни фишку снять, ни провода оголить - мешает личинка замка.

вот и хочу туда как-то зацепиться. перепроверял-перепроверял в GEM кучу проводов с основным чёрным.. нигде массу не могу наловить в открытом состоянии капота и немассу - в закрытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br><br>про цвета все понятно. но вот знал только цвета SW, gn, og, bl, rt (потому что на английский похожи и то).<br><br>багажника я нашёл не совсем концевик. я нашел контактную группу в замке (которая когда закрыто - замкнута на ГЕМ, когда открыто - массой переключена на свет багажника (перекидывающийся контакт - масса)).<br><br>то есть, НЗ группа. посмотрю еще раз, какой там потенциал в открытом положении. придётся, если чего, развязывать транзистором (инвертировать сигнал).<br><br>а от капота из замка выходят два провода... но не могу дотянуться заглянуть, что за цвета. основной точно чёрный.. а ближе подобраться не могу - ни фишку снять, ни провода оголить - мешает личинка замка.<br><br>вот и хочу туда как-то зацепиться. перепроверял-перепроверял в GEM кучу проводов с основным чёрным.. нигде массу не могу наловить в открытом состоянии капота и немассу - в закрытом

 

Я не стал заморачиваться с инвертированием, а просто к светильнику багажника привязался - там минус при открытии. К тому же есть вероятность, что при "засыпании" потенциал пропадет.

До замка капота добирался, но там нет ничего- ни плюса, ни минуса. Схем тоже не нашел. Видно проводка брошена для всех, а используется на некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал заморачиваться с инвертированием, а просто к светильнику багажника привязался - там минус при открытии. К тому же есть вероятность, что при "засыпании" потенциал пропадет.

До замка капота добирался, но там нет ничего- ни плюса, ни минуса. Схем тоже не нашел. Видно проводка брошена для всех, а используется на некоторых.

 

точно. спасибо. на лампу-то я и подцеплюсь в багажнике. правда, неохота свою проводку тянуть через всю машину... но не впервой.

 

багажник развязывал диодами? там же после засыпания с лампы +12в тоже пропадают. я так понимаю, надо развязывать...

 

 

попробую замок капота как-то прозвонить...

все равно тянуть на датчик температуры двигателя два провода под капот... один из них и цепляется на концевик капота.. если что - кину лишний проводок под капотом до концевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в развязку концевиков дверей именно диоды Шоттки (с малым падением напряжения) надо, я так понимаю? а то там непонятные такие потенциалы... 0.5-1.5в в разных состояниях... на обычном диоде как раз 0.4-0.6в падают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. спасибо. на лампу-то я и подцеплюсь в багажнике. правда, неохота свою проводку тянуть через всю машину... но не впервой.

 

багажник развязывал диодами? там же после засыпания с лампы +12в тоже пропадают. я так понимаю, надо развязывать...

 

 

попробую замок капота как-то прозвонить...

все равно тянуть на датчик температуры двигателя два провода под капот... один из них и цепляется на концевик капота.. если что - кину лишний проводок под капотом до концевика

 

Я не развязывал, так как держу его выключенным, у меня универсал. Поставил светодиодные по бокам дополнительно.

 

А под капотом поставил обычный концевик. С замком не стал связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в развязку концевиков дверей именно диоды Шоттки (с малым падением напряжения) надо, я так понимаю? а то там непонятные такие потенциалы... 0.5-1.5в в разных состояниях... на обычном диоде как раз 0.4-0.6в падают

 

Диоды обычные - китайские, маленькие. Спаивал их парами и припаивал провода разного цвета , чтобы в машине не мучатся с паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает сигналка просто - нажал на кнопку - орёт серена и световая миалка включается - нужна очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает сигналка просто - нажал на кнопку - орёт серена и световая миалка включается - нужна очень?

 

В любой сигналке есть режим паники - нажал на кнопку орет и моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и подцепил основное.. замки, поворотники, датчики, автозапуск, ручник...

 

осталось развязывать и тянуть концевики, цеплять сирену, тянуться до форсунки под капотом (контроль оборотов)...

 

ну и шаманить с иммобилизатором... схавает или нет,если второй ключ прямо на замок примотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и подцепил основное.. замки, поворотники, датчики, автозапуск, ручник...

 

осталось развязывать и тянуть концевики, цеплять сирену, тянуться до форсунки под капотом (контроль оборотов)...

 

ну и шаманить с иммобилизатором... схавает или нет,если второй ключ прямо на замок примотать

не ключ а капсулу иммобилайзера, что в ключе...с обходчиком решил не морочится?

С замком не морочься- закисает он зимой на все 101 процент, у нас на работе много фокусов, как зима начинается- начинаются фокусы..концевик багажника(условно) кажется черно оранжевый "работает" на + придется инвертировать...Проводку в зад как раз легче всего тянуть- запихиваешь за накладку порога и все дела, у меня уже по обоим сторонам так сделано

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды обычные - китайские, маленькие. Спаивал их парами и припаивал провода разного цвета , чтобы в машине не мучатся с паяльником.

 

какие "обычные"? у меня только в запасах моделей 30 лежит.

 

обычные тут не пройдут, скорее всего. падение напряжения большое на них...

 

 

хвосты с уже припаянной парой диодов я тоже заготовлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ключ а капсулу иммобилайзера, что в ключе...с обходчиком решил не морочится?

С замком не морочься- закисает он зимой на все 101 процент, у нас на работе много фокусов, как зима начинается- начинаются фокусы..концевик багажника(условно) кажется черно оранжевый "работает" на + придется инвертировать...Проводку в зад как раз легче всего тянуть- запихиваешь за накладку порога и все дела, у меня уже по обоим сторонам так сделано

 

 

ключ я пилить не собираюсь, чтобы достать капсулу.

я про ВТОРОЙ ключ.

попробую. может, обходчик и не понадобится. я не из-за маяты.. там нефиг делать цеплять его. просто, пока подумал, может так получится..

 

с задним концевиком разберусь...

 

я в курсе, что такое тянуть проводку назад... привык делать качественно, со снятием порогов... а это так влом опять делать (полгода назад звук тянул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой сигналке есть режим паники - нажал на кнопку орет и моргает.

 

ты не понял, мне нужно не на машину, и не обязательно дистанционно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие "обычные"? у меня только в запасах моделей 30 лежит.

 

обычные тут не пройдут, скорее всего. падение напряжения большое на них...

 

 

хвосты с уже припаянной парой диодов я тоже заготовлю

 

Все пойдет, проверено не раз. Я никогда не заморачивался с диодами Шоттки в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...