Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Редко, но такое бывает, это и есть глюк мимо. Если блок выносной, акпп в основном, то некоторые можно отключить, на драйве человек отключал на скорпио лупатом, нужно его искать и допрашивать. Виной глюка скорее всего не сама микросхема, а её обвязка ну и неаккуратное пользование (снятие разъёмов с ЭБУ, севшие аккумуляторы, скачки напряжение и т.п.)

И кстати, сервисмены не все честные, могли и просто обрыв найти, а денег снять. Оборудование для прошивки наших авто встречается редко, если есть возможность привязать чип, то делай в запас ещё .

И да, на форуме есть инструкция по привязки чипа самому , для некоторых мк2 подходит.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выяснили, эбу от автомата, видно замена коробки была, короче конструктор))) и ещё один прикол, если иммобилайзер не даёт завестись то и поворотники не работают )))

 

Но всем спасибо) буду копать, авось разберусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи! У меня перестал заводиться Mondeo 2 1997г Zetec 1,8 бензин. При включении зажигания начинает быстро моргать диод рядом с часами, через минуту моргает 2 раза за 2 секунды с перерывом 3 секунды в течение минуты, затем гаснет совсем. Напряжение на считывателе ключа 10,5 вольт. Подскажите, что за ошибка.

https://youtu.be/rnskFOeMfDE

Нужно прочистить контакты разъёма в отсеке двигателя, он находится чуть правее от центра, напротив топливного фильтра. как правило иммобилайзер здесь не причем, через этот разьём проходят провода к иммобилайзеру от топливного насоса а также датчика ХХ. По крайней мере так устроено в дизельном мондео!

Изменено пользователем Ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! А никто не задумывался о возможности сдуть микросхему с  платы внешнего блока иммобилайзера и поставить перемычку как описано выше?

У меня Форд Мондео 97 год 2.5 V6 АКПП, пятые мозги,  блок иммо стоит отдельно... проблема как у всех "ромашка", хочу заведусь - хочу нет. Фото ЕЕС моё, блока иммо взял с другого сайта...

 

Виноват, вот что значит хватать картинки из инета... У моего Иммо парт намбер иной, а именно  97BP19A366AA полоса по номеру - зеленая. Внешне коробка и разъем один в один на то и купился. Не думаю что это как то повлияет на удаление, но все же...

post-32501-0-61820400-1499963531_thumb.jpg

post-32501-0-16273300-1499963545_thumb.jpg

post-32501-0-72009700-1499963602_thumb.jpg

Изменено пользователем Лача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через недели 2 приедет донор с выносным иммо, буду мучить, знаю что отключали, но секретом человек не поделился. По корпусу похоже на tms, когда приедет сравню обвязки микросхем и думаю проблема будет решена.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через недели 2 приедет донор с выносным иммо, буду мучить, знаю что отключали, но секретом человек не поделился. По корпусу похоже на tms, когда приедет сравню обвязки микросхем и думаю проблема будет решена.

Думаю все страждущие ждут с нетерпением... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, есть за рычагом КПП блочок мимо, в нем такая микруха, которую выпаивали и перемычку кидали, но я вскрывали ЭБУ, там точно такая же микросхема, так вопрос, чтобы отключить мимо, чип в мозгах или в блочке выпаиваить? Или и там и там? Кто пробовал?

post-66892-0-89367100-1503212783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем на свой страх и риск выпаял микруху с блочка иимо. и кинул перемычку - не помогло, так все оставив, снял мозги, выпаял оттуда такой же чип и тоже кинул перемычку и... Завелась... Завелась?... ЗАВЕЛАСЬ!!! Теперь понаблюдаю, а то пугали, что мозгам как приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя уже кто-то заменил эбу, ради интереса отключи выносной иммо и посмотри заведётся или нет. И напиши номер эбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги и иммоб у меня родные, только коробку с автомата на механику меняли. Просто отключая зеленый штекер с блочка иммо - не заводилась. Сейчас когда в блочке и мозгах выдраны микрухи - заводится, если сдернуть штекер с блочка иммо - слышно бензонасос, но проворачивая дальше ключ - ничего не происходит. Мои мозги

95BB-12A650-PA EAST

(95-98, smd-586) with immo, 1.8i aвтомат

Без кондиционера.

И, кстати, когда лампочка говорила, что чип в ключе считало, в этот момент мерял напряжение на всех контактах антенки - по нулям.. Но прозванивая контакты антенки и блочок иммоб - контакты есть с ним.

Изменено пользователем Spikerbass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, возможно не в ту ветку пишу, извиняюсь. Потерял ключи от мони второго, как восстановить их, машина закрыта, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простояв часик, машинка опять глючит - слышно бензонасос, вентилятор уже не включается как раньше, зажигание и ноль реакции, стартер не крутит, псц какой-то.. Какие у кого идеи будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo77, я на днях открыть машину умудрился левым ключом от зажигания моньки. Но закрыть машину им же не удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с отключенным штекером с блока иммоб., что с включенным - бензонасос слышно и питание 12В на штекере на катушку зажигания (между центральным и любым крайним пином) есть, на релюхе R6 стартера 12В появляется если чиркнуть ключом, релюху другую накидывал. Еще заметил свой косяк - когда меняли сцепу и снимали стартер, потом одели его но силовую массу (черный провод на верхнем болте) не одели... Может дело вообще во втягивающем? Его проверять это с ямы на включенном зажигании замыкать его контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потерял ключи от мони второго, как восстановить их, машина закрыта, помогите.
Ключ можно сделать по личинке замка, но прежде нужно открыть машину. Надеюсь закрыта не на двойную блокировку.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/147402/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93318/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125525/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137809/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/110389/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/112415/

Хватит, или еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Cпасибо, достаточно.
Да без проблем, если надо, то найду свою старую заметку, как ремонтировал личинку замка. Тогда уделил этому много времени и перелопатил много информации, но зато узнал, как по личинке сделать ключ. Там все очень просто. Если надо - поделюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду признателен)
http://mondeoclub.ru/forum/topic/96024/?page=4 пост №63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался в теме Не заводится. Поидее иммо обошел полностью а просто плохой контакт где-то у меня, на релюху стартера не всегда приходят 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пайку, был случай заводилась через раз из-за плохой пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А управление релюхой с мозгов или с контактной группы замка зажигания приходит? Я так понимаю раз есть иммо изначально и он умеет стартер блокировать, то с мозгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени!

похожая проблема, началось незаметно, однажды с поворотом ключа не услышал стартер. со второй попытки  завелась. несколько дней все работало как надо. и вот  опять)... у меня не включает бензонасос и стартер. еще один момент, у меня по умолчанию ближний свет всегда включен (предхоз интурист), так вот не включался и он. начал с наивных попыток проверить все подряд предохранители, все цело. далее, пришла в голову мысль, а не махнуть ли реле стартера (на место R6 под капотом один из двух желтых из салона). завелась!) но только один раз, вторая попытка с известным результатом. ставлю последний желтый, заводится!!,- еду в магаз, беру аналог реле, пробую второй раз завести

 , заводится. третий раз - ну, вы догадались. ставлю новое реле, чудеса кончились, не заводится.

методом  научного тыка с помощью брата выявилась закономерность - шевеля релюшки 6, 9, 10, 11 (под капотом, мондео2 2л., 97г. ручка) удавалось запускаться несколько раз подряд. 

прочитал тему с начала, могу добавить еще один глюк, которого нет в теме -  на 3 скорости на ходу выключился двигатель и насос. скорее всего причина та же. начну смотреть контакты на эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлLекс,Я бы начал с проверки контактных групп на аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...