Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

@Joey,

 

@Ven,это прикол такой? Что там ломать то? Все просто как самовар. И что за мода пошла спиртом убивать машины? Единственное место куда можно плеснуть спирт это бензобак, с целью убрать воду. А в контактах он недопустим ( кроме предполагаемого полового), спирт жидкость гигроскопичная и к тому же испаряется быстро, в итоге имеем полный разъем воды и новые проблемы.

 

@Ven,это прикол такой? Что там ломать то? Все просто как самовар. И что за мода пошла спиртом убивать машины? Единственное место куда можно плеснуть спирт это бензобак, с целью убрать воду. А в контактах он недопустим ( кроме предполагаемого полового), спирт жидкость гигроскопичная и к тому же испаряется быстро, в итоге имеем полный разъем воды и новые проблемы.

 

@Ven,это прикол такой? Что там ломать то? Все просто как самовар. И что за мода пошла спиртом убивать машины? Единственное место куда можно плеснуть спирт это бензобак, с целью убрать воду. А в контактах он недопустим ( кроме предполагаемого полового), спирт жидкость гигроскопичная и к тому же испаряется быстро, в итоге имеем полный разъем воды и новые проблемы.

Что значит мода? Вы вообще имеете понятие о промывке волноводов в радилокаторах, а также промывание контактов в разъёмов радиоустройств, и вообще вы когда нибудь работали на производстве или в авиации?  Так вот в этих отраслях всегда мыли и протирали спиртом, а о гигроскопичности, это из области фантастики! Всегда после промывки спирту дают высохнуть и протирают, это касается волноводов, а контакты просто протирают а не льют из ушата! Я понимаю вы добрый, и налили бы, а может и наливали! Я понимаю, там в моторе всё просто, а человеку может быть не просто, он по незнанию и без определенных навыков полезет и сломает что либо и сделает себе ещё хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще то на телефонке всегда спиртом контакты протирали, ну и остаток был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть для таких нужд смазка для электроконтактов-разьемов.а спирт .вэдешка.литол и.т.д.лучше пустить для тех нужд.где они будут полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы вообще имеете понятие о промывке волноводов в радилокаторах, а также промывание контактов в разъёмов радиоустройств, и вообще вы когда нибудь работали на производстве или в авиации?  Так вот в этих отраслях всегда мыли и протирали спиртом, а о гигроскопичности, это из области фантастики! Всегда после промывки спирту дают высохнуть и протирают, это касается волноводов, а контакты просто протирают а не льют из ушата! Я понимаю вы добрый, и налили бы, а может и наливали! Я понимаю, там в моторе всё просто, а человеку может быть не просто, он по незнанию и без определенных навыков полезет и сломает что либо и сделает себе ещё хуже!
Все это относится к контактам, которые находятся в сухих  помещениях, или надежно заизолированы от воздействия влаги, пыли и т.д.

В данном случае мы имеем это все под капотом.(влага, пыль и т.д.)

Так-что очистка и смазка (без фанатизма). Ну если есть огромное желание, то перед этим можно и спиртом протереть. Не повредит.

Иначе,затем создаем темы; "Не заводится", "плохо работает", "не светит", "не качает" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит мода? Вы вообще имеете понятие о промывке волноводов в радилокаторах, а также промывание контактов в разъёмов радиоустройств, и вообще вы когда нибудь работали на производстве или в авиации?

Ну я имею не только понятие чем моют, но и зачем. И даже знаю об отличиях изопропилового от этилового спирта как минимум. И что? Если в некоторых случаях врачи трепанируют череп - это совершенно не значит, что при поносе это поможет.

Так и тут применительно к окислившимися контактам спирт бесполезен в плане очистки и крайне вреден для вязких влаговытесняющих составов, которые используют в автомобильных разъемах. Ибо он эти составы вымывает и контакты IP54(в лучшем случае) разъемов остаются один на один с атмосферной влагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ven,как раз таки знаю что и почему. Толку ноль, а упороть проводку на раз можно.

Ну а что касается 

 

человеку может быть не просто, он по незнанию и без определенных навыков полезет и сломает что либо и сделает себе ещё хуже!
так нечего с кривыми руками в технику лезть. Как говорится "боишься-не делай, делаешь-не бойся"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте вам, таки кто-то все-таки решил проблему с иммобилайзером ???? У меня Форд мондео 2 1997 года, 2 литра zettek. 

Не подается импульсы на форсунки. откатил в сервис, ребята говорят блок иммобилайзера надо новый и перепрошить, блок 800 руб.

прошивка 8000 руб. 

Как итог) отработала машинка до первой заправки (((( 

может кто знает как вообще убить это чудище ((( чтоб не было иммобилайзера ? Ну или хотя бы в блоке спаять на прямую, как в самом начале было написано.

 

имя блока: Ориг. номер: 97BP19A366AB

А это имя блока управления двигателем 97BB-12A650-SD

Изменено пользователем Xgeox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xgeox,

 

Тему с первой страницы прочти и узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xgeox,

 

Тему с первой страницы прочти и узнаешь.

Уже все перечитал ((( у меня не такой блок стоит((( а то уже давно бы перепаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое ) тоже читал. Остатки мозга уже кипят, а решения так и нет((( 

а блок вот такой

post-95284-0-14101900-1498905130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имя блока: Ориг. номер: 97BP19A366AB

 

А это имя блока управления двигателем 97BB-12A650-SD
Разве во 2 мондео это не исполнено одним блоком ЭБУ, или я ошибаюсь?

 

 

Не подается импульсы на форсунки
ДПКВ и его проводка (полным визуальным осмотром) проводилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю проводку под капотом перетряхнули. Прозвонили от форсунок до блока управления двигателем и от него до предохранителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всю проводку под капотом перетряхнули. Прозвонили от форсунок до блока управления двигателем и от него до предохранителей!
Я про проводку от ДПКВ до ЭБУ. С ней как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, импульс идёт, все ровно

Только форсунки не работают, все остальное как Часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог) отработала машинка до первой заправки ((((

 

Так может просто не подаеться топливо на форсунки.иммо если глючит и стартер молчит . по крути стартером проверь ток идет на форсунки. + идет один на все .сигнал от эбу.на каждую отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, импульс идёт, все ровно
А как ведет себя, при запуске, лампочка в часах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и загвоздка, нет движения с блока на форсунки, хотя провода прозваниваютя, комп подключают, показывает на иммобилайзер, сейчас прошили, будем пробовать, получится отпишусь.

Просто хотелосьбы навсегда рт такой проблемы вылечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ведет себя, при запуске, лампочка в часах?

При включении зажигания гаснет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xgeox,

 

1-2 сек.долж.моргнуть и потухнуть.это иммо откл.защиту.странно у тебя показывает.что за щита откл.но нет питания на форсунки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При включении зажигания гаснет
Тогда при чем здесь ИММО? Смотри фишку ДПКВ и осматривай (глазами или с опробванием тестером на "коротыш") его проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки заработала))) не знаю сколько протянет

Странно очень .странно. такое может быть если не родное эбу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...