Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

привет всем!!! ФМ 1999г. 1.8 zetec . Проблема такая: включ... зажыгание выдается звук бензанасоса но не как раньше .звук стал кароче. праварачеваю ключь далише чтоб завести стартер не крутит но какиета релюшки слышны что вкл и выкл . предахранитель проверел все акум норм но лампочка возле чесов мигает в течений минуты быстра патом медленою как я поне надо прочести код? и устранити непаладки насос поменял тот же звук не полный как раньше... спосиба за ответ   ИЗВЕНИТЕ ЗА АРФАЛАГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ Я ПРОСТА МОЛДОВАН НО ЖИВУ В РОССИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


   ИЗВЕНИТЕ ЗА АРФАЛАГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ Я ПРОСТА МОЛДОВАН НО ЖИВУ В РОССИЙ

:lol:  вот только имя увидел сразу так и подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИЗВЕНИТЕ ЗА АРФАЛАГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ Я ПРОСТА МОЛДОВАН НО ЖИВУ В РОССИЙ

Это лишнее. :) Теперь во вопросу.что иммо не распознает ключь.это понятно.нужно искать  .либо в сигнализации.либо масса плохая к блоку эбу.у тебя после мая 98 .значит иммо стоит в мозгах.проверь для начала проводку .в особенности массу .разьем эбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,скажите пожалуйсто собрался перепоять иммо,на фото маркером отмечено-нужно тоже перепаивать?  либо только то что уже перепаяно,и 14 - 16 контакты сразу замкнуть либо тумблер поставить? сзаранее благодарен

 Не мешало бы проверить контакты разъёма в моторном отсеке слева от аккум, и перед топливным фильтом он! Прикреплен стя\жкой рядом с подогревателем топлива. У меня зимой как раз и была проблема в нем, а я грешил на ИММО,  а когда вскрыл разъем оказалось что контакт ушел вглубь разъема и не потому контакты топливного клапана ХХ были разорваны, соответственно ИММО не срабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаеые юзеры форума! У меня был глюк с иммо - моня2 1997г.в. версия мозгов - 5 так вот: там иммо не отключить это раз, нужно ковырять центральную косу проводки от мозгов до приборки это два, у меня проблема была в перетертых проводах центральной косы и не приходило +12В на антенну иммо. А вообще много читал на эту тему - проводка на фордах мягко говоря не фонтан. Всем удачи в ваших начинаниях и дай вам бок что б всегда по-зеленой!!!

Как понять какая у меня версия мозгов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моня 96г.в. 2-л литровый автомат проблема началась 2 недели назад. Когда хотела тогда заводилась,постоит2-3часа заходиш в гараж -заводится. Три дня не могу завести. Стартер крутит,все горит и работает,иммо тухнет. Пришёл электрик вывод:датчик коленвала или иммо,т.к. нет искры. Подскажите может у кого была такая проблема,авто у меня только месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вывод:датчик коленвала или иммо,
Проводка от датчика коленвала до мозгов. Распускать жгут и делать ревизию, лучше с полной заменой проводов от датчика  до ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное не перепутать полярность проводов до дпкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята у меня такая проблемма . Приехал из города поставил машину возле двора на5 часов зима выхожу не запускается панелль приборов горит все работает  индикатор возле часов мигает часто на запуск вообще не реагирует .пробовал стартер на прямую ,крутит но запуска нет блок иммо встроен в мозги находится под торпедой у переднегопассажира в ногах .У меня моня 1997г двиг1.8 бенз .подскажите что делать если у кого была такая проблема. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи! У меня перестал заводиться Mondeo 2 1997г Zetec 1,8 бензин. При включении зажигания начинает быстро моргать диод рядом с часами, через минуту моргает 2 раза за 2 секунды с перерывом 3 секунды в течение минуты, затем гаснет совсем. Напряжение на считывателе ключа 10,5 вольт. Подскажите, что за ошибка.

https://youtu.be/rnskFOeMfDE

Ничего не трогайте! Под капотом рядом  с топливным фильтром стоит разъём , вот этот разъём и есть причина вашей беды, нужно вскрыть и почистить специальной жидкостью аэрозоль. Для электрооборудования и для чистки контактов, а возможно разъём просто отошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не трогайте! Под капотом рядом  с топливным фильтром стоит разъём , вот этот разъём и есть причина вашей беды, нужно вскрыть и почистить специальной жидкостью аэрозоль. Для электрооборудования и для чистки контактов, а возможно разъём просто отошел!

0спасибо пойду попробую проделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка от датчика коленвала до мозгов. Распускать жгут и делать ревизию, лучше с полной заменой проводов от датчика  до ЭБУ.

Да вы офигели! Так и всю машину разобрать посоветуете? Просто нет контакта в разъёме в отсеке двигателя, по этому разъёму идут команды от топливного насоса  от разных датчиков , и вот он возможно, сейчас и закорозирован или или нет контакта! У меня так же было в прошлом году, я уже и Мозг собирался менять и весь бардачек раскковырял и под ним! А потом вспомнил что по схеме есть этот разъём И оказалось что у него контакты окислились! И ВСЁ!!!

Изменено пользователем Ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверил все фишки но результата нет .я забыл сказать насос то работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вы офигели! Так и всю машину разобрать посоветуете? Просто нет контакта в разъёме в отсеке двигателя, по этому разъёму идут команды от топливного насоса  от разных датчиков , и вот он возможно, сейчас и закорозирован или или нет контакта! У меня так же было в прошлом году, я уже и Мозг собирался менять и весь бардачек раскковырял и под ним! А потом вспомнил что по схеме есть этот разъём И оказалось что у него контакты окислились! И ВСЁ!!!
Во-первых - не горячись.

Во-вторых, взгляни на дату сообщения и КОМУ оно предназначалось..

В-третьих - у тебя дизель, а здесь зажигалки и конструкция их значительно отличается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает не запускается панель приборов? Опишите подробней.

Если лампа иммо быстро моргает то не распазнаёт ключ, но возможно просто недоходит питание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверил все фишки но результата нет .я забыл сказать насос то работает 

Но стартер то не работает,  а напряжение пуска идет через тот как раз разъём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - не горячись.

Во-вторых, взгляни на дату сообщения и КОМУ оно предназначалось..

В-третьих - у тебя дизель, а здесь зажигалки и конструкция их значительно отличается. :)

 

А проблема у чела осталась! И потом цепи управления почти одинаковы! Смотрите схемы Мондео Дизель и Бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - не горячись.

Во-вторых, взгляни на дату сообщения и КОМУ оно предназначалось..

В-третьих - у тебя дизель, а здесь зажигалки и конструкция их значительно отличается. :)

 

Лано! Скажу Ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мужики ,проблема осталась бьюсь 3 дня .ни чего не менчяется руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мужики ,проблема осталась бьюсь 3 дня .ни чего не меняется руки опускаются

Электрика и электроника, это наука о контактах!!! Ищите контакт или не контакт! 100% это электрика в моторном отсеке а не иммо! Иммо это 1% вероятность! Кстати стартер работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks Foks,как вариант ампутировать иммо.

Оо! Нефигасе Североморск, Отель Ваенга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех снаступающим ! Опишу по подробней я вскрывал мозг где находится иммо все красиво как с магазина все болты массы подтянул не меняется ни чего походу тащить к электрику надо .Бошкауже кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мигает часто, то иммо не распознал ключ (не заглючил, а именно не распознал). Если есть чем продиагностировать, то можно прочитать ошибку и удалить её, часто помогает. Возможно обрыв проводов на антенну иммо, были случаи, когда перетирается провода , они очень тонкие. Сама антенна возле замка зажигания под пластиком, там 4 провода.

Мой совет-сначала ошибки, а потом принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...