Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

FM-4 TD 1.8 101 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Фото меню бортового компьютера:

c8834ab0a797.jpg

 

А вот воронка для заправки дизеля 986bbf21a1e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите пожалуйста сколько по времени у Вас горит спиралька свечей накливания на 1,8 ТД? У меня когда холодная секунд 8 , когда теплая 0,5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробил по сайту www.etis.ford.com свой номер кузова, так там пишется, что на моей машине установлен "С доп. отопит., работ. на топливе" Получается у меня вебасто стоит, а интересно как она включается при какой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробил по сайту www.etis.ford.com свой номер кузова, так там пишется, что на моей машине установлен "С доп. отопит., работ. на топливе" Получается у меня вебасто стоит, а интересно как она включается при какой температуре?

Я ж говорил что путаете :D .

Очень прятная неожиданность, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил что путаете :D .

Очень прятная неожиданность, поздравляю.

 

спасибо, я тоже рад :rolleyes:

Машина из прибалтики, всетаки не на юге, наверно решили латыши утеплиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет из Беларуси, приобрел себе Мондео с двигателем 1,8 ТД (101). Пока очень доволен, динамика достаточная, расход топлива супер, по трассе при спокойном движении получается 4,3л/100км (езда 90-110). Единственны трабл это заправка, ни один пистолет не подходит, в итоге купил у диллера ворону за 8 баксов, вот называется упростили жизнь. В моем мондео есть електроподогрев, включается через меню БК.

 

У меня такая же проблема с заправкой, приходится перед пистолетом отвертку пихать и отодвигать заслонку, не очень удобно ((( а че помогает воронка?

А у меня в меню нет такой надписи ((( Дополнительный обогрев ((( ну да ладно одну зиму пережил, переживу и другую )))

Бампер у меня тоже закреплен, все везде вроде закручено.

 

И вот еще минус, какой проявился в ходе эксплуатации (уже 6 месяцев, проехал 20 000 км)

Неделю назад заехал на ТО, поменять масло и фильтры. А мне говорят: а вы знаете, что у вас спиралька не тухнет. Я говорю, что нет, как всегда кручу ключом, спиралька тухнет и завожу. А оказывается, что на панели она гаснет, а провод продолжает греться. Вот такая фигня. Говорят, что это уже давно происходило и хорошо что заметили. В итоге пришлось заказывать и ждать неделю. Цена вопроса 850 р. Старый провод показали - он нормально оплавился (((( сейчас вроде все в норме.

 

 

Пробил по вину, отопителя нет ((((

наткнулся на такую опцию Less Cargo Stowage Device - кто знает, что это?

Изменено пользователем NIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с заправкой, приходится перед пистолетом отвертку пихать и отодвигать заслонку, не очень удобно ((( а че помогает воронка?

 

ну ты прямо как с луны свалился :rolleyes: Это оригинальная насадка-переходник на пистолет, специально сделана для заправки тонкими пистолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уточнил у нашего диллера, есть ли обогрев топлива в нашей машинке? Так вот - есть :rolleyes:, проточник, надеюсь зимой не пропадем. Он включается автоматически , в зависимости от температуры воздуха.

Изменено пользователем grandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил у нашего диллера, есть ли обогрев топлива в нашей машинке? Так вот - есть :rolleyes:, проточник, надеюсь зимой не пропадем. Он включается автоматически , в зависимости от температуры воздуха.

похоже дилер бредит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто менял свечи накаливания? Почём обошлось с заменой?

Я тоже к зиме хочу поменять, так как у меня на холодную секунд 10 лампочка горит.

Сами свечи не очень дорогие (экзист):

 

Ford 1 * * * 1 Свеча накаливания 43 1 1 $12.33

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Beru 0 * * * 4 Свеча накаливания 10 1 0 $12.56

Bosch 0 * * * 9 Свеча накаливания 4 1 0 $8.34

Bosch 0 * * * 1 Свеча накаливания 8 1 0 $9.98

Meyle 7 * * * 2 Свеча накаливания 4 1 0 $7.72

SWAG 5 * * * 7 Свеча накаливания 12 1 0 $6.30

Beru G * * * 9 Свеча накаливания 110 1 1 $12.82

Beru G * * * 3 Свеча накаливания 21 1 1 $11.31

Champion C * * * 2 Свеча накаливания 9 1 1 $10.47

Denso D * * * 1 Свеча накаливания 6 1 1 $8.74

Dl-autogruppe E * * * 3 Свеча накаливания 66 1 1 $5.18

Dl-autogruppe E * * * 3 Свеча накаливания 66 10 1 $5.18

Febi 1 * * * 7 Свеча накаливания 70 1 1 $6.34

Flennor F * * * 9 Свеча накаливания 45 1 1 $6.97

Hans Pries 3 * * * 6 Свеча накаливания 6 1 1 $7.65

Jp Group E * * * 1 Свеча накаливания 8 1 1 $8.51

NGK 4 * * * 0 Свеча накаливания "D-power 27" 13 1 1 $13.64

Stellox 2 * * * 9 Свеча накаливания 31 1 1 $5.00

Beru 0 * * * 5 Свеча накаливания 11 1 2 $21.21

Delphi H * * * 9 Свеча накаливания 5 1 2 $23.89

Magneti marelli 0 * * * 2 Свеча накаливания 5 1 2 $13.02

NGK 4 * * * 0 Свеча накаливания "D-power 27" 11 1 2 $13.63

NGK D * * * 7 Свеча накаливания "D-power 27" 24 1 2 $17.99

Meyle 7 * * * 2 Свеча накаливания 50 1 4 $5.74

NGK D * * * 7 Свеча накаливания "D-power 27" 15 1 4 $15.06

Beru 0 * * * 5 Свеча накаливания 1 6 $16.12

Beru G * * * 9 Свеча накаливания 1 6 $12.44

Hans Pries 3 * * * 6 Свеча накаливания 1 6 $6.97

Valeo 3 * * * 5 Свеча накаливания 1 6 $19.10

SWAG 5 * * * 7 Свеча накаливания 1 7 $5.98

Fae 7 * * * 4 Свеча накаливания 1 10 $15.60

Hans Pries 3 * * * 6 Свеча накаливания 1 10 $6.94

NGK Y * * * J Свеча накаливания 6 1 16 $12.84

Времени на замену я думаю возьмут максимум 1 нормо/час, его стоимость узнаете на сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grandis, свечи да, недорогие,а вот работа... Обзванивал сервиса (и официальные и не) цена вуалируется от 6000 до 7.500 тр. Неприятно,однако.

 

Еще такой вопрос: Где-то на форуме я писал, про то,что из выхлопной трубы при нажатии на педаль газа дым валит тёмный прям, заметный. Сказали,что ничего, это норма. Но что-то душа не спокойна. ТНВД начинает мозги колотить или что это? раньше как-то не замечал, а щас тепло,светло, всё видно- очень заметно. было у кого может? с чего начинать расследование?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане собираюсь брать Мондео 4 универсал, 2008 г.в. 112000 км пробег с таким движком.

 

Вариант: Серия 40

Двигатель: 1.8L Duratorq-TDCi (100PS) - Lynx

Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- MTX75

Привод: LHD FWD

На что следует обратить внимание? Как этот мотор в эксплуотации ? Какая стоит топливная система? бош? Сажевый фильтр есть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане собираюсь брать Мондео 4 универсал, 2008 г.в. 112000 км пробег с таким движком.

 

Вариант: Серия 40

Двигатель: 1.8L Duratorq-TDCi (100PS) - Lynx

Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- MTX75

Привод: LHD FWD

На что следует обратить внимание? Как этот мотор в эксплуотации ? Какая стоит топливная система? бош? Сажевый фильтр есть? Спасибо.

 

Я на таком уже отгонял 1.5 года. В целом все неплохо. Обратить внимание надо на звук работающего двигателя и послушать не гремит ли маховик. Послушать надо при выжатой педали сцепления и отпустив ее. Если маховик умирает, то сразу услышишь разницу. Я недавно поменял сцепление полностью. Маховик, корзина, главный цилиндр сцепления и рабочий цилиндр. Итого 32000 запчасти и 12000 работа. Но если пробег реальный, то можно особо не париться. Обычно это происходит после 150 000 км. А еще обрати внимание есть ли в нем фен(салонный отопитель). Без фена зимой не комфортно ((((

Сажевый фильтр должен быть, так как машина для Европы. На наш рынок такие не идут. Если заправляться нормальной солярой, то думаю проблем не будет.

Изменено пользователем NIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NIP, спасибо, а где находится фен? В смысле можно его глазами увидеть? Т.е. как прнять ,что он есть или,что его нет? Просто форда у меня не было, пересаживаюсь с мазды6 вагон(2003). Про неё всё знаю (владел около 5 лет)), а про форд ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане собираюсь брать Мондео 4 универсал, 2008 г.в. 112000 км пробег с таким движком.

 

Вариант: Серия 40

Двигатель: 1.8L Duratorq-TDCi (100PS) - Lynx

Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- MTX75

Привод: LHD FWD

На что следует обратить внимание? Как этот мотор в эксплуотации ? Какая стоит топливная система? бош? Сажевый фильтр есть? Спасибо.

У меня такой же двигатель, проехал около 40 тыс, я авто брал в Латвии сажевого фильтра нет, топливная аппаратура Сименс. За время владения ничего кроме расходником не менял. У меня стоит вебасто (урезаная, включается во время работы двигателя), если честно я так и понял работает она или нет. Машина нравится, двигатель тоже, тяги хватает, расход вообще волшебный, сейчас у меня в провинциальном городке расход с климой в среднем 5.5 по бортовому получается. Не забудьте сразу купить переходник для заправки обычным пистолетом, чтобы не остаться без топлива на заправке. Одним из плюсов этого двигателя является, то, что топливный фильтр расположен около мотора, а не под днищем (как на 2,0 ТД), так что проблем с его заменой не должно быть Удачи в покупке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен увидеть или включить не получится, он включается автоматически, можно только пробить по вину. Или зимой при запуске на холодную, сразу поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 2007-, 1.8L Duratorq-TDCi (100PS) - Lynx, Ink Blue (met)

 

Со вспом. подогревателем возд.- это фен??? (цитата из расшифровки по вин...)

проблеиа еще возникла с покупкой защиты картера, на двигатель 1.8 , у нас в Петрозаводске в автомагазинах, разводят руками... мол на 2.0 и 2.5 есть , а на 1.8 нет ппц. А у нас В ГОРОДЕ дорог нет ВООБЩЕ. Может просто продавцы некомпетентны? хз. Может от 2.0 подойдет? Оффициалы тоже ни бум-бум по дизелю. В Россию не поступали , и ничего сказать не можем по защите...

 

если нет сажевого фильтра, то это отлично :nice:

Изменено пользователем eddie75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вспом. подогревателем возд.- это фен??? (цитата из расшифровки по вин...)

Это он. Зимой не замерзнешь.

Защиту, думаю можно заказать в экзисте. Помоему сейчас это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: Где-то на форуме я писал, про то,что из выхлопной трубы при нажатии на педаль газа дым валит тёмный прям, заметный. Сказали,что ничего, это норма. Но что-то душа не спокойна. ТНВД начинает мозги колотить или что это? раньше как-то не замечал, а щас тепло,светло, всё видно- очень заметно. было у кого может? с чего начинать расследование?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое иногда тоже бывает, особенно когда назад сдаешь. Но вроде не замечал никаких отклонений. Думаю что для этого двигуна, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: Где-то на форуме я писал, про то,что из выхлопной трубы при нажатии на педаль газа дым валит тёмный прям, заметный. Сказали,что ничего, это норма. Но что-то душа не спокойна. ТНВД начинает мозги колотить или что это? раньше как-то не замечал, а щас тепло,светло, всё видно- очень заметно. было у кого может? с чего начинать расследование?)

У меня такое тоже бывает, особенно если хорошенько притопить, это заметный, но не поровозный дым. Ребята сколько у кого горит спиралька при заводке на холодную, а то я переживаю, что как-то очень долго у меня горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой расход топлива по городу должен быть? У меня почему-то комп показывает в районе 10 литров саляры... В чем может быть причина?

И еще хотел спросить, почему в европе , эта модель двигателя идет как 100 лошадей, а у нас по ПТС как 101 лошадь?

Изменено пользователем eddie75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всем трудно написать сколько сек горит у вас спиралька на панели приборов????

Расход у меня в среднем 5,5, максимум что показывал комп 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...