Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Замки дверей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#41 OFFLINE   lexa037

lexa037
  • Мондео клуб
  • 55 Cообщений
  • В клубе с: 12-Январь 08

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:08

ну значит бум покупать !микрухи проверили нормальные, а вот сам моторчик накрылся !

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   Monfil

Monfil
  • Мондео клуб
  • 892 Cообщений
  • В клубе с: 25-Октябрь 08
  • Машина:Mondeo MK3

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:57

Приехал домой, закрываю дверь и уже раз так было, задняя дверь не закрылась, млять... и вторая тоже. Короче че делать то... поднялся домой, взял инструмент, снял карту дверную, пока стянул кусок обшивки внутри, отрезая мастику аккуратно... Замок. А замок суко не работает, проверил питалово, есть. Думаю ну блин как так, обе двери. Ну ладно, бум искать... Открутил замок, 3 винта, хм... а что б снять целое дело еще в нутри двери. Ппц.

Проблема в том, что я всегда закрывал на двойное закрытие замков. Т.е. сразу в голову приходят идеи, значит что то там не открылось или... не закрылось... и блокирует есессно саму ''открывашку'' на ручке. Она уперается и не в какую... не двигается. Мля.... Закрыл (вернее прикрыл), взял собаку, пошел погулял. Вернулся... Снова к двери... В общем крутил вертел и суко от злости взял да как стукнул по открывашке и О Боги! Она нажалась, но я подумал на время:

-''Дебил, сломал!''

Хм, но нет, она таки нажалась, т.е. трос ссилой протолкнул что то там внутри и замок заработал!

В общем, я понял, в принципе в чем дело, ну я так думаю. Всегда работают механически только передние двери, а именно открывашки, или я выхожу или пассажир. А задние нет! Только моторчиком откр/закр. Возможно, я не отрицаю, пришел день, когда что то там застопорилось и все! В общем вторую дверь разобрал, там сложнее да и побоялся тем же методом, ну ннах. Просто отверткой залез и кое как отщелкнул пружину, замок тобишь. В общем после этого она заработала, но чувствую я, мля, с трудом. Взял WD-40, все залил, подвигал и О Чудо! Все как ''по маслу''... ну я надеюсь там масло все же есть в WD-40. Короче говоря, нннах, не буду теперь двойное закрывание юзать, так хоть если что, механически можно нажать закрыть машину, трос не блокирован!

#43 OFFLINE   KirFord

KirFord
  • Мондео клуб
  • 780 Cообщений
  • В клубе с: 14-Октябрь 08
  • Машина:Ford,V6,2004

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:56

Бяда случилась! Задняя левая дверь! Замок перестал подавать вообще все признаи жизни на открытие и закрытие! :cry: Дверь не открывается и не открывается, не штатной сигналкой не второй, не закрытием дверей с вод сидения. Сигналка срабатывает, когда дверь откроешь, пиликает, дверь открывается свободно. Почитал... Куда лезьть то сначало??!!
Водительскую дверь разбирать сначало или проблемную? Статистика есть как это лечится?

#44 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 11 981 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:41

Бяда случилась! Задняя левая дверь! Замок перестал подавать вообще все признаи жизни на открытие и закрытие! :cry: Дверь не открывается и не открывается, не штатной сигналкой не второй, не закрытием дверей с вод сидения. Сигналка срабатывает, когда дверь откроешь, пиликает, дверь открывается свободно. Почитал... Куда лезьть то сначало??!!
Водительскую дверь разбирать сначало или проблемную? Статистика есть как это лечится?

При условии, что все остальные работают исправно, то лезть надо в проблемную. Для начала проверь разъём на средней стойке кузова, он в самой стойке, долезть к нему можно отстегнув резиновую гофру от дырки в стойке, и вытащив его за проводку наружу.
Но скорее всего здох сам механизм замка.

#45 OFFLINE   amdLeNin

amdLeNin
  • Мондео клуб
  • 726 Cообщений
  • В клубе с: 03-Ноябрь 09
  • Машина:Фордец

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:27

А у меня с задней правой траблы начались.. Не совсем похожие на те, которые описаны на форуме. Началось с того, что когда закрыл машину с ключа, на всякий случай проверил все двери вручную и опа - задняя правая то открыта оказалась. При открытии - закрытии с ключа в замке не раздавалось никаких звуков. Рушил на ночь закрыть вручную изнутри салона. Закрыл - и все, дверь теперь не открыть никак. Ни с ключа, ни изнутри. Кнопка в салоне находится в полузакрытом положении. Вернуть ее в любое крайнее положение не представляется возможным. При открытии-закрытии ручкой из салона в замке раздаются звуки, но дверь не открывается. Чего делать-то теперь? Думаю может в мороз чего прехватило. Но сомневаюсь, что тут проблема электрическая. Скорее механическая. Вот такая вот фигня. Интересно, можно ли разобрать обшивку двери в закрытом положении. Не смотрел еще, но думаю вряд ли. :mellow:

#46 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 11 981 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 05 Январь 2010 - 11:53

А у меня с задней правой траблы начались.. Не совсем похожие на те, которые описаны на форуме. Началось с того, что когда закрыл машину с ключа, на всякий случай проверил все двери вручную и опа - задняя правая то открыта оказалась. При открытии - закрытии с ключа в замке не раздавалось никаких звуков. Рушил на ночь закрыть вручную изнутри салона. Закрыл - и все, дверь теперь не открыть никак. Ни с ключа, ни изнутри. Кнопка в салоне находится в полузакрытом положении. Вернуть ее в любое крайнее положение не представляется возможным. При открытии-закрытии ручкой из салона в замке раздаются звуки, но дверь не открывается. Чего делать-то теперь? Думаю может в мороз чего прехватило. Но сомневаюсь, что тут проблема электрическая. Скорее механическая. Вот такая вот фигня. Интересно, можно ли разобрать обшивку двери в закрытом положении. Не смотрел еще, но думаю вряд ли. :mellow:

в закрытом не подберёшься к саморезам в торцах обшивки. Оттаивай машину, там видно будет.

#47 OFFLINE   Monfil

Monfil
  • Мондео клуб
  • 892 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 11:55

amdLeNin,
Ну... у меня ж так было, как не нашел. Я все расписал в посте своём, да и еще многие.

Сообщение отредактировал Monfil: 05 Январь 2010 - 11:56

#48 OFFLINE   amdLeNin

amdLeNin
  • Мондео клуб
  • 726 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 11:58

в закрытом не подберёшься к саморезам в торцах обшивки. Оттаивай машину, там видно будет.

Я уже понял, что не подберусь.. Жалко потепления в ближайшие дни не предвидится. Будем ждать. Будет прикольно если не оттает. Дверь открыть как-то все равно надо :rolleyes:

amdLeNin,
Ну... у меня ж так было, как не нашел. Я все расписал в посте своём, да и еще многие.

Блин, сорри. Может не все посты до конца осилил.. Просто нету возможности пока что рыть глубже, если не сложно, можешь ссылку кинуть?

#49 OFFLINE   Monfil

Monfil
  • Мондео клуб
  • 892 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:03

amdLeNin,

Ога
http://mondeoclub.ru...dpost&p=1344958

#50 OFFLINE   amdLeNin

amdLeNin
  • Мондео клуб
  • 726 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:05

amdLeNin,

Ога
http://mondeoclub.ru...dpost&p=1344958

Ага, только что уже сам нашел.. спасибо.
Да, проблема похожая. Только вот дверь я не могу сейчас открыть, чтобы снять обшивку и добраться до замка :(

#51 OFFLINE   Plantation Daddy

Plantation Daddy
  • Техфорумы
  • 6 761 Cообщений
  • В клубе с: 06-Июль 07
  • Машина:Мондео 2.0 РКПП серебро\бензин\седан\2001

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:01

замок замёрз и у меня ))
....
нахлухо
по теплу буду мыть

#52 OFFLINE   amdLeNin

amdLeNin
  • Мондео клуб
  • 726 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:14

замок замёрз и у меня ))
....
нахлухо
по теплу буду мыть

Что совсем не открывается, или не закрывается?

#53 OFFLINE   KirFord

KirFord
  • Мондео клуб
  • 780 Cообщений
  • В клубе с: 14-Октябрь 08
  • Машина:Ford,V6,2004

Отправлено 05 Январь 2010 - 19:42

При условии, что все остальные работают исправно, то лезть надо в проблемную. Для начала проверь разъём на средней стойке кузова, он в самой стойке, долезть к нему можно отстегнув резиновую гофру от дырки в стойке, и вытащив его за проводку наружу.
Но скорее всего здох сам механизм замка.

Через 3 дня сама зароботала. Я ничего не делал. Взяла и заработала. :biggrin:
За совет, спасибо. На выхдных потеплеет, говорят, попробую посмотреть что и как там устроено...

#54 OFFLINE   Dim099

Dim099
  • Прохожий
  • 9 Cообщений
  • В клубе с: 24-Август 09

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:11

было такое. Нужно сняв обивку отклеить шумоизоляцию под обивкой в районе замка для доступа внутрь двери, открутить замок двери с торца(3 болта), открутить и снять наружную ручку двери(один саморез с торца, в "стране советов " ЛЕКСУС недавно писал, как ручка снимается), далее вынуть этот замок наружу слегка, от него к ручке тяга будет, её наконечник нужно завернуть по резьбе(укоротить тягу таким образом). Потом всё собрать в обратной последовательности. Вот такой геморойчик....

chernich, огромное спасибо! Именно ЭТО мне сегодня и помогло! Сегодня починил у себя данный глюк. Такое ощущение, что пластиковая деталь, которая накручена на тягу, сама перепрыгнула по резьбе вверх. Потому что на резьбе под ней были следы трения.

#55 OFFLINE   amdLeNin

amdLeNin
  • Мондео клуб
  • 726 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:07

Сегодня у нас -5, дверь отлипла наконец-то :) Что очень и очень меня радует, иначе я не представляю чтобы делал с неоткрывающейся дверью, ведь ее даже не разобрать

#56 OFFLINE   Estay

Estay
  • Прохожий
  • 35 Cообщений
  • В клубе с: 15-Сентябрь 09

Отправлено 19 Февраль 2010 - 07:42

Привет всем, проблема такого характера:
Сажусь в машину, блокирую изнутри дверь, потом хочу открыть дверь а замок уже не открывается, хоть за ручку хоть за запиралку дергай он не откроется. Открыть можно только с брелока или спустив стекла снаружи ключом. Чезана?

#57 OFFLINE   Alexfeo

Alexfeo
  • Мондео клуб
  • 126 Cообщений
  • В клубе с: 01-Декабрь 07
  • Машина:FM-3, CGBA, 2002

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:54

в "стране советов " ЛЕКСУС недавно писал, как ручка снимается)

А где это? Можно ссылочку?

#58 OFFLINE   Porcupine

Porcupine
  • Прохожий
  • 172 Cообщений
  • В клубе с: 31-Январь 07

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:46

Сегодня мондейка "порадовал"
Симптомы следующие.
при закрывании/открывании замка водительской двери руками изнутри все хорошо.
Когда пытаешься делать то же самое с брелка сигналки - водительский замок стоит на месте (то есть или открыт или закрыт)
соответственно все остальные двери на это реагирую и
- если водительский закрыт: остальные двери открываются и тут же закрываются
- если водительский открыт: остальные двери закрываются и тут же открываются

Куда и на что смотреть?

PS на улице довольно холодно (-17) машину мыл неделю назад, пока доехал до работы, ситуевина не изменилась..

Сообщение отредактировал Porcupine: 19 Февраль 2010 - 11:47

#59 OFFLINE   Porcupine

Porcupine
  • Прохожий
  • 172 Cообщений
  • В клубе с: 31-Январь 07

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:45

Для истории сообщаю - замок "отмерз" самостоятельно, когда забортная температура "повысилась" до -10 :))

#60 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 11 981 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:56

Для истории сообщаю - замок "отмерз" самостоятельно, когда забортная температура "повысилась" до -10 :))

да это и так понятно, что отмёрз. Нельзя моню зимой мыть :D

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования