Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Проблему сегодня решил. Спасибо Alex1975, я понял, что необязательно что-то сломалось, а могло просто заклинить. Открыл окно и попробовал изнутри+снаружи подергать - не помогло. Тогда снял стакан, где утоплена внутренняя ручка, и забрызгал ВДшкой (изнутри и через наружную ручку - везде, где пролезла трубочка). Потом со всех сил, что выдержали мои пальцы (тяжелый инструмент типа ломик не рискнул применить), снова начал дергать. Минуты через три что-то хрустнуло и... не сломалось, а открылась дверь! Спасибо всем за советы. 

ЗЫ. Заказал микрики на Али, как придут - буду ремонтировать ЦЗ. Кстати, там в отзывах все, кто их покупал, пишут - "покупаю для ремонта замков ФМ3". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замки новые. Цены приемлемые. Кому интересно ->

 

f0f2509be3cdf5ea419b0c153a54b26d.png79488243338bd5f420f3853a84550c74.png

 

 

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеrgo,это китайские замки?

Не совсем понятно на каком сайте продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1975, да китайские с Али. А ссылку не вставил потому что один раз удалили, видимо посчитали за рекламу. Если можно то вот - 

https://ru.aliexpress.com/item/LE1S71F219A65AN-Ford/32835616595.html
?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.2621d560a0kyg0&traffic_analysisId=
recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=2e7041b1-
20db-4daa-a683-21d4b1c6d2b9&tpp=1 

 

https://ru.aliexpress.com/item/4/32834898936.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.6aabef9fpmHA2O&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=1cf3160f-a68a-4495-b7eb-fdb664e53ef6&tpp=1

 

 

 

 

 

 

 
 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. Заказал микрики на Али, как придут - буду ремонтировать ЦЗ.

 Не забывайте, что в замке ещё присутствует моторчик. Тоже требующий к себе внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сergo, да я в курсе, но если уж с моторчиком что-то, то куплю нафиг б/у замок, а то не видел ссылки на Али на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНК, мои ссылки на дорестайл замки, но они вам вполне подойдут. Вот замки. Слева рестайл, справа дорестайл. Рестайл б\у я покупал год назад на замену своему и он проходил где то год. Сейчас на место поставил свой родной (отремонтированый), работает без проблем.

5a61b8daf5035220b97cdf39481ef788.jpg

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,с ориентируйте по срокам пожалуйста.

У меня в мороз не открываются передние двери, плюс не открывается багажник с кнопки салона и при нажатии кнопки на крышке. С багажником скорее всего всё ясно,там надо менять кнопку, ибо последние потуги в данном деле закончились её полной поломкой. Теперь только с кнопки ключа открывает...

И так: покурив форум, я купил микрики. Аж 5 шт. прислали. Из форума ясно,что они находятся в замке водительской двери. Их нужно менять все и какие-то определённые? Сколько по времени занимает снять замок, переставить/перепаять микрики? У меня гаража нет, машина будет открытой на улице стоять... Сложно ли вскрывать замок и собирать его обратно? Световй день сейчас короткий, боюсь не успеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 22:20, Infinity-spb сказал:

Мужики,с ориентируйте по срокам пожалуйста.

У меня в мороз не открываются передние двери, плюс не открывается багажник с кнопки салона и при нажатии кнопки на крышке. С багажником скорее всего всё ясно,там надо менять кнопку, ибо последние потуги в данном деле закончились её полной поломкой. Теперь только с кнопки ключа открывает...

И так: покурив форум, я купил микрики. Аж 5 шт. прислали. Из форума ясно,что они находятся в замке водительской двери. Их нужно менять все и какие-то определённые? Сколько по времени занимает снять замок, переставить/перепаять микрики? У меня гаража нет, машина будет открытой на улице стоять... Сложно ли вскрывать замок и собирать его обратно? Световй день сейчас короткий, боюсь не успеть....

Прикидывайте сами. Сначала видео смотрите.

 

 

Панель с кнопками стеклоподъемников не обязательно сдергивать. Снимите обшивку двери и отстегнете штеккер.

https://www.youtube.com/watch?v=tPYTvMqoH7c

запомните либо фотографируйте всё как стояло,  высверлить заклепку:

0f4952ee209d1e13f4cbeb6b5243e3cb.png

отогнуть стопоры:

bcea5f22f8b86198b46be7b2bb619738.png

открутить винты, расклинить и снять крышку:

c9db955b9686ccec1bbff7f82f3e7a64.png

f4c087a5d6a45cd1eddd5b2369fcea33.png

 

один микрик.

89ec6a7573b7092a6ca1fd791b11b311.png

 моторчик снять. обязательно проверить и если крутит в обе стороны нормально поставить на место. если нет, то вскрыть, осмотреть и почистить коллектор, может быть заменить щеточный механизм. Я вскрывал в любом случае, на 2 (двух) менял щеточный механизм.

9267c5cd042a3844efccaa8c009300a1.jpg

5b0c725391e8f803493d2f3acf863b58.jpg

 

 

располовинить:

c111baee74ae7fc20e9cda15412092b1.png

Второй микрик. отчистить гнездо микрика и снят его: маятниковый (вехний) не трогайте если механика работает

3fc856aa248036541d427c219f79f16c.png

 

 по обратной сборке есть нюансы ... должны зайти в зацепление

нижний рычаг с маятниковым микриком (как показано на фотке),

b3fbbd6122b047cd31401b751fa050b2.png

а верхний рычаг с тягой с тягой троса ручки открывания:

c3c09ac95fcce8236885bb47a72b1b21.png

 

 

и потом всё собрать и поставить на место!!!

P.S. привод замка багажника связан с цз. наладите цз и багажник будет в норме, если не мех. поломка.

       микрики боятся перегрева паяльником!

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cergo,

спасибо, все подробно и в одном месте! Сам готовлюсь к ремонту, жду микриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Всех с наступающим Новым Годом.

 

Пришли микрики с Али. Поменял два. Прямой и который заплавленный (кстати он и вы.... мозг, т.к. разобрал замок, на улице как раз этот микрик и не работал. А когда принес домой, через пару минут он заработал.). Второй с гнутыми ножками оставил, т.к. он живее всех живых, да и ножки удлиннять не очень удобно (неспеша дома попыхчу, чтобы аккуратно сделать).

 

Заплавленный выковырял. Откусил от него ножки и припаял их к новому. Потом все термоклеем с помощью термопистолета  "запечатал".

Все работает четко, давно так не работало.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все работает четко

С поЧином тебя. И наилучших пожеланий в 2018.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите, как снять личинку водительской двери ?

ФМ 3, хэтчбек.

В интернете нашел видео где чел достает личинку с ФФ, выкрутив только один винт в торце двери, у меня же получилось снять пластмассовую накладку с личинки и ручку.

Неужели нужно снимать карту двери что б добраться до личинки ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нашел видео где чел достает личинку с ФФ, выкрутив только один винт в торце двери,

 

На Фокусе да один шуруп.

 

...  у меня же получилось снять пластмассовую накладку с личинки и ручку.

Неужели нужно снимать карту двери что б добраться до личинки ?!?!

Да, именно так. И ни просто карту двери, а ещё и замок всборе.

 

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chiter91,

Скачай этот Мануал

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

В нём найдёшь пошаговую инструкцию по своему вопросу.

Карту двери и замок тоже придётся снимать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,

Привет! 

Всё точно так же, морозы стихнут - полезу...

Это разъём, уже пару раз втыкал как надо...

Не могу понять почему так...

Сначала перестаёт реагировать на ЦЗ, а потом перестаёт открываться вод. дверка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не перечитывать заново всю ветку, может кто скинет ссылку на Али где можно приобрести микрики ?!

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не перечитывать заново всю ветку, может кто скинет ссылку на Али где можно приобрести микрики ?!

Заранее спасибо !

 

https://ru.aliexpress.com/item/DJ1G-AG22-waterproof-micro-switch-small-vertical-stroke-limit-switch/32710588988.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати должен признаться, но этот замок продолжает чудить, я думаю это все же по причине одного из умирающих микриков (кстати может кто знает где их достать можно?).

Не уверен,  но думаю что при разборке не стоит крутить шестеренки механизма управления (черного) потому как я начал крутить, но потом так и не понял как его правильно выставить в начальное положение. По идеи мотор должен сам выставить его правильно, но после сборки у меня он стал закрываться с одного нажатия сразу в режим блокировки двери. В последнее время появился глюк - при однократном нажатии на ключе этот замок закрывает в режим блокировки двери, а при повторном нажатии, когда остальные замки переходят в режим блокировки этот вообще открывается. Вообщем надо наверно заменить микрики в нем а там смотреть дальше.   

 

 

p.s. Ограничение в 1000 кб, как то маловато. Приходится картинки сильно жать. Оно только на одну тему действует? 

чудить стало по причине того что неправильно соединил две половинки замка. есть направляющая  на механической части замка и вот она должна войти в паз круга электрической части (круг с вырезом)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

куплю микрики дверей с загнутыми контактами.у кого может остались  в запасах. 

Изменено пользователем андрейКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю микрики дверей с загнутыми контактами.у кого может остались  в запасах. 

Гнутые и негнутые разделяются на - левые и правые. Гнутые я покупал по моему правые - https://t-b.ru.com/catalog/product/549084404284/#.WUGGYrZLfGg. А левых гнутых не нашел, откусывал от старых микриков ножки и подпаивал к новым (боятся перегрева). Прямые покупал здесь и тоже только левые, но с прямыми легче.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме отписывал давно уже, но может кто что скажет, по однократному нажатию должна открыться вод дверь, у меня отк водительская вместе с задней правой, причем задняя отк не синхронно с вод. Я лазил в замки уже не раз, но так и не победил, скажите в какую дверь лезть с таким глюком? в заднюю или вод? я понимаю что микрики и тд, но в какой именно? Да и закрывается задняя тоже не синхронно с остальными

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнутые и негнутые разделяются на - левые и правые. Гнутые я покупал по моему правые - https://t-b.ru.com/catalog/product/549084404284/#.WUGGYrZLfGg. А левых гнутых не нашел, откусывал от старых микриков ножки и подпаивал к новым (боятся перегрева). Прямые покупал здесь и тоже только левые, но с прямыми легче.

конечно спасибо. но нет у меня возможности заказать с  Али и с другоуго инет сайта зарубежного. а нуно на правую сторону и на левую сторону дверей. вот и спрашиваю у одноклубников . может есть у кого в загашниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 26.11.2017 в 23:59, ДНК сказал:

Народ, а у меня передняя пассажирская дверь вообще отказалась открываться! Ни изнутри, ни снаружи, ни с пульта! С месяц назад перестала с пульта - прочитал эту тему, думал - вот-вот займусь, а сегодня попробовал открыть - изнутри ручку как-будто клинит что-то... Как теперь обшивку снять с закрытой дверью? Подскажите, что делать (или ссылкой ткните), плиз.

Проблема аналогична, к сожалению заливанием WD и открыванием ручкой изнутри проблема не решилась. Такое ощущение что провернуло шестерню в замке и замок заклинило ( или ушел в 2-ю блокировку). С кнопок ключа дверь не открывается и звука от потуг мотора замка не слышно. Кода разбирался ЦЗ водительской двери я заметил что мотор при подаче питания переводит механизм в определенное положение. Сброс клеммы АКБ результатов тоже не дал.

 Ищу варианты открытия замка. Вариант вызова спеца оставляю на самый крайний случай.

1. Первое что приходит в голову это снять внутреннюю ручку, остсоединить тросик и тянуть за него не боясь сломать ручку.  Для этого надо снять часть 9 на рисунке. Мне не понятно как она закреплена к двери и реально ли ее снять не снимая обшивку?

Заранее спасибо за помощь!

CImage.thumb.png.4e507abff3524d500b1c9c1572c16b70.png

Изменено пользователем karloson39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...