Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

замок замёрз и у меня ))

....

нахлухо

по теплу буду мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замок замёрз и у меня ))

....

нахлухо

по теплу буду мыть

Что совсем не открывается, или не закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что все остальные работают исправно, то лезть надо в проблемную. Для начала проверь разъём на средней стойке кузова, он в самой стойке, долезть к нему можно отстегнув резиновую гофру от дырки в стойке, и вытащив его за проводку наружу.

Но скорее всего здох сам механизм замка.

Через 3 дня сама зароботала. Я ничего не делал. Взяла и заработала. :biggrin:

За совет, спасибо. На выхдных потеплеет, говорят, попробую посмотреть что и как там устроено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое. Нужно сняв обивку отклеить шумоизоляцию под обивкой в районе замка для доступа внутрь двери, открутить замок двери с торца(3 болта), открутить и снять наружную ручку двери(один саморез с торца, в "стране советов " ЛЕКСУС недавно писал, как ручка снимается), далее вынуть этот замок наружу слегка, от него к ручке тяга будет, её наконечник нужно завернуть по резьбе(укоротить тягу таким образом). Потом всё собрать в обратной последовательности. Вот такой геморойчик....

chernich, огромное спасибо! Именно ЭТО мне сегодня и помогло! Сегодня починил у себя данный глюк. Такое ощущение, что пластиковая деталь, которая накручена на тягу, сама перепрыгнула по резьбе вверх. Потому что на резьбе под ней были следы трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас -5, дверь отлипла наконец-то :) Что очень и очень меня радует, иначе я не представляю чтобы делал с неоткрывающейся дверью, ведь ее даже не разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, проблема такого характера:

Сажусь в машину, блокирую изнутри дверь, потом хочу открыть дверь а замок уже не открывается, хоть за ручку хоть за запиралку дергай он не откроется. Открыть можно только с брелока или спустив стекла снаружи ключом. Чезана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "стране советов " ЛЕКСУС недавно писал, как ручка снимается)

 

А где это? Можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мондейка "порадовал"

Симптомы следующие.

при закрывании/открывании замка водительской двери руками изнутри все хорошо.

Когда пытаешься делать то же самое с брелка сигналки - водительский замок стоит на месте (то есть или открыт или закрыт)

соответственно все остальные двери на это реагирую и

- если водительский закрыт: остальные двери открываются и тут же закрываются

- если водительский открыт: остальные двери закрываются и тут же открываются

 

Куда и на что смотреть?

 

PS на улице довольно холодно (-17) машину мыл неделю назад, пока доехал до работы, ситуевина не изменилась..

Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для истории сообщаю - замок "отмерз" самостоятельно, когда забортная температура "повысилась" до -10 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для истории сообщаю - замок "отмерз" самостоятельно, когда забортная температура "повысилась" до -10 :))

да это и так понятно, что отмёрз. Нельзя моню зимой мыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня с пассажирской передней ужас(( не запирается ни изнутри ни с брелка, что делать?

 

думаю тоже что замерз, чуть потеплее станет буду проверять, уж очень не хочется чтобы он сломался((

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях появилась следующая проблема с задней левой дверью:

Если машина закрыта на двойную блокировку, то при нажатии на кнопку ключа первый раз открывается водительская И задняя левая дверь, две другие остаются закрыты, а ведь должна открываться только водительская при первом нажатии, а при повторном уже все остальные. И вторая проблема всё с той же дверью: трогаемся с места- все двери закрываются, тут всё ок, но потом задний пассажир не может открыть левую дверь, потому что ручка просто оттягивается на себя на пружине и ничего не происходит(блокировка для детей не стоит), пока я не разблокирую их со своей водительской двери. Вот такая ерунда, где копать не могу понять, потому что замок то работает, что это - механическая поломка или с электроникой что-то. Заранее благодарен!!!

Похожая ситуация, замки стоят на автозакрывании, сначала перестала открываться задняя дверь, теперь и передняя дверь заглючила. Срабатывает закрывание дверей, потом не могу открыть дверь водительскую и заднюю пассажирскую - замки заблокированы, открывается с помощью только ключа(дистанционно). Либо нашел способ - закрываю замок вручную до движения, через пару минут замок открываю... Что за глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уффф, нашёл вроде тему. Помогите пожалуйста люди добрые :rolleyes: Предыстория такая: замок начал ерундить, то закрою то не закрою, потом совсем сдох(зима- холодно), дверь разобрали, вэдэхой везде полили, ничего не произошло, решил ездить до весны. Эту дверь ручками открывал и закрывал, даже привык. А как только тепло стало, ему вдруг полегчало, и в очередной раз, когда я закрывал с пульта машину на двойную блокировку и этот замочек прихватило, потом все открылись а он нет.

Дверь задняя правая закрылась на двойную блокировку и больше не хочет открываться, на ключ не реагирует, ручками флажок не дёргается, точно как при двойной блокировке.

Как дверь то открыть, чтобы её разобрать?

P/S/ у нас тепло +4 в Челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста. Форд мондео 3, 06. При закрытии дверей несрабатывает защелка у задней двери и задняя дверь открыта(( Хотя остальныедвери закрыты. Получается, что дверь можно открыть с улицы и сигнализация несрабатывает! Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даи  с солона при нажатии защелки на этойдвери. Защелку словно заклинило она не нажимается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же зимой бывает такая проблема! Задняя левая дверь! Нашел только 2 решения (без ремонта) 

 

1) Открывать и закрывать с брелока пока не закроются.

 

2) Самый надежный. Закрыть двери вставив и повернув ключ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо попробую ключом может закроет все таки эту дверь. 

 

А если с салона попробывать закрыть то не нажимается( Почему не пойму??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо попробую ключом может закроет все таки эту дверь. 

 

А если с салона попробывать закрыть то не нажимается( Почему не пойму??

 

 

 

 

может быть у тебя на этой двери защита от детей включена? та которая не позволяет дверь из нутри открыть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

Саша, привет!

Возможен:

- глюк в эл.проводке на переходе стойка двер. Нужно звонить от Модуля, что за перчаточником, к штпккеру замка. Сигнал не призодит на замок может,

- ревизия эл.части замка двери.

Судя по количеству твоих сообющений, аватара, ты начинающий мондеовод. Тогда путь к автоэлектику или лучше к нашим коллегам (твой регион) Пчёлу, Волку.

Они добудут твоему Моне здоровье.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неоднократно обсуждалась. Как говорится, в поиск.

Дверь разбирать, замок снимать и его смотреть. Возможно удастся разработать. Там что-то заедает. Мне ВДшкой пролили и вручную разработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

 Тогда путь к автоэлектику или лучше к нашим коллегам (твой регион) Пчёлу, Волку.

Они добудут твоему Моне здоровье.

Удачи.

а где они работают и сколько это будет стоить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неоднократно обсуждалась. Как говорится, в поиск.

Дверь разбирать, замок снимать и его смотреть. Возможно удастся разработать. Там что-то заедает. Мне ВДшкой пролили и вручную разработали.

 

 

 

 

так и с салона дверь тоже ни как не закрыть. рычажок не двигается. только на себя с ручкой открывания двери а так ни как не вдавить(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть у тебя на этой двери защита от детей включена? та которая не позволяет дверь из нутри открыть?

 

 

 

 

защиту смотрел она работает отдельно. снаружи дверь открывается все равно как бы переключатель не стоял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же зимой бывает такая проблема! Задняя левая дверь! Нашел только 2 решения (без ремонта) 

 

1) Открывать и закрывать с брелока пока не закроются.

 

2) Самый надежный. Закрыть двери вставив и повернув ключ.

 

 

ключ эту дверь не закрывает, а остальные все закрываются.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где они работают

Вверху страницы форума смотри в строчках розового цвета.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...