Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступица в сборе задняя. Подскажите какую лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Завтра сам буду 2 ступицы SKF менять - может кто подскажет - есть ли какие ньюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра сам буду 2 ступицы SKF менять - может кто подскажет - есть ли какие ньюансы?

Скачай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

 

А также можешь поинтересовать, если будут косяки, у _АВ_. Он ваш местный а самое главное МАСТЕР своего дела. Мондео да и не только его знает досконально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пару тысяч назад налево пеленгу, все гуд, работы на 30 минут. Позже еще отпишусь о ней. Справа родная, намека на люфт пока не имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fag 713 6784 30 проехал 90 тыков, второй skf менее 50 тыков. Заменил опять на skf. Как выше заметили на длительность работы влияют закисшие тросики ручника и количество и глубина встреченных ям. Для замены девайса хватает домкрата, нескольких ключей, головки торкс, корщетка и начального слесарного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ!

сегодня два ключа торксовых сломал, но так и не открутил этот грёбаный подшипник :verymad: .

Уже не знаю что делать...

Наверное завтра буду горелкой греть... Хотя слабо верю...

 

Помню, и с левым мучался, но чтобы такое.... :russian_roulette:

 

Кстати, по теме: пятый месяц катаюсь на Moog 512507H1 - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Родная правая ступица отходила 325 тыков, поставил МАРСО 26639. Проехал 30 тыков ужо на ней. Полёт в норме. А левая оригинал до сих пор ходит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, как писал в теме про опорный подшипник, приговорили еще и задний левый ступичный подшипник. Заехав в экзист, сказали, что подшипник только в сборе со ступицей, цена качественного не оригинала 6600руб, оригинал 12к с копейками. У нас нельзя поменять просто подшипник? или только вместе со ступицей? Подскажите, есть какие-нибудь аналоги недорогие? Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, как писал в теме про опорный подшипник, приговорили еще и задний левый ступичный подшипник. Заехав в экзист, сказали, что подшипник только в сборе со ступицей, цена качественного не оригинала 6600руб, оригинал 12к с копейками. У нас нельзя поменять просто подшипник? или только вместе со ступицей? Подскажите, есть какие-нибудь аналоги недорогие? Спасибо заранее за помощь!

Отдельно нельзя, есть аналоги и за 3500 http://www.exist.ru/...pcode=VKBA 3576

http://www.exist.ru/...pcode=HB-P 3576

 

Тему сначала(прежде чем задавать вопрос) читать надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрался покупать Переднюю ступицу с подшипником. Официалы озвучили цену в 3990 рублей. В других магазинах (тоже ступицу с подшипником) предлагают SKF за 4300 р.

 

Это как так? Оригинал дешевле ? Или форд стал закупать самые убогие китайские ступицы что такая цена на них?

Причем здесь Китай? Бывает, что у официалов дешевле, склады они распродают.

В Москве SKF 3500р. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKBA+3576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо, закажу оригинал.

чет не догнал, тебе перед или зад? если перед то что? ступицу или подшипник, Никита тебе ссылку на заднюю дал, так то у нас перед отдельно ступица , отдельно подшипник)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Перед в сборе ступицу с подшипником. Они веть так продаются? Или нет. официалы сказали 3990 за ступицу с подшипником в сборе, другие магазы 4300 SKF тоже в сборе.

нет, они раздельно продаются

сказать номера деталей тебе не могу, у тебя не указана трансмиссия и тип мотора в подписи, так на ФМ3 два типоразмера подшипников

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что раздельно продаются знаю. Но может и в сборе тоже продаются? Чтоже тогда мне официалы назвали цену на одну ступицу или один подшипник?

 

добавил в профиль данные по машине.

не знаю что за цена, зачем ступицу менять? что говорят?вообще какие у тебя проблемы? подшипник стоит 1500р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас глянул диагностическую карту, там написано, что люфт гул переднего ступичного подшипник, рекомендуется его заменить?А про ступицу мне на словах говорили. Вот я и решил что надо в сборе менять.

 

Может до кучи и со второй стороны поменять подшипник?

 

1500 это цена какого?

это цена СКФ, он же в упаковке Форд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно мне нужен?ты говорил, что на ФМ3 два типоразмера есть,

SKF VKBA 3575 Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на мой сарай задняя ступица будет 

SKF VKBA 3576 ?

 

FM3, TDCi 2.0, универсал, 2002 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

GSP 9400081, TSN, Lex, Hans Pries, Profit---КТО НИБУДЬ СТАВИЛ? КАКИЕ ОТЗОВЫ?

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSP 9400081, TSN, Lex, Hans Pries, Profit---КТО НИБУДЬ СТАВИЛ? КАКИЕ ОТЗОВЫ?

чем тебе оригинал не угодил, разницей в цене? так она не такая уж большая чтоб ставить деталь на авось

GSP 9400081 Комплект подшипника ступицы колеса    

32

4 дн. Москва OVIA 3 233 р.

 

SKF VKBA 3576 Комплект подшипника ступицы колеса    

5

5 дн. Москва VSAU 4 140 р.

тебе возле Москвы еще дешевле

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте в москве  сегодня :

GSP 9400081 - 2.672 руб.

SKF VKBA 3576 - 4.034 руб.

Разница в 1.350 руб. есть от чего репу зачесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тебе оригинал не угодил, разницей в цене? так она не такая уж большая чтоб ставить деталь на авось

GSP 9400081 Комплект подшипника ступицы колеса    

32

4 дн. Москва OVIA 3 233 р.

 

SKF VKBA 3576 Комплект подшипника ступицы колеса    

5

5 дн. Москва VSAU 4 140 р.

тебе возле Москвы еще дешевле

4200 скф у нас вроде и от 2800 пошли китайцы)

мне не жалко 1500 мне интересен опыт ! ))

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilenga HB-P 3576. Идет с датчиком АБС и болтами крепления.

Проехала у меня тысяч уже 30, пока все хорошо. Да и не только у меня.

Именно ее сейчас на экзисте нет, но по ней выдается куча заменителей, GSP думается будет нормальным из дешевых. 

 

Для установки нужна длинная бита торкс Т50, короткой не подлезть. Работы на 20-30 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал SKF летом. Вроде под торкс были.

ПОМЕНЯЛ НА СКФ........болты те же....но странность в том что датчик не плотно почему то оделся!!!  че с ним делать ??? приклеивать чтоль??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в июле СКФ, через автодок в 3800 обошлась задняя ступица. Пробежал на ней 6 тыщ, все в идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSP 9400081, TSN, Lex, Hans Pries, Profit---КТО НИБУДЬ СТАВИЛ? КАКИЕ ОТЗОВЫ?

302231756 HANS PRIES 3 месяца отходила и пи...ц ей, колесо как ложка в стакане болтается,  пожадничал на СКФ, теперь локти кусаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у меня зашуршала левая задняя ступица.Пробег 170000.Стоит ещё родная. Правую заменил на 130000 на SKF.Вот и думу думаю до Воронежа и обратно выдержит она или нет.Кто нибудь брал такую Concord HB10075.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...