Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступица в сборе задняя. Подскажите какую лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения


И у меня зашуршала левая задняя ступица.Пробег 170000.Стоит ещё родная. Правую заменил на 130000 на SKF.Вот и думу думаю до Воронежа и обратно выдержит она или нет.Кто нибудь брал такую Concord HB10075.

народ: берите скф или оригинал, пожалейте свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня зашуршала левая задняя ступица.Пробег 170000.Стоит ещё родная. Правую заменил на 130000 на SKF.Вот и думу думаю до Воронежа и обратно выдержит она или нет.Кто нибудь брал такую Concord HB10075.[/size]

Хахах, намедни тут своих мучал вопросом, доедет ли моя мертвая ступица до Воронежа и обратно, или лучше поменять))))))

 

По итогу купил такую. post-66331-0-75791900-1387744794_thumb.jpg цена - 3800.

Изменено пользователем Коныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жаба душила и я был весь в душевных муках.Но встать зимой на дороге я не желаю - я за безопасность дорожного движения.Заказал себе SKF VKBA 3576 за 3983р. Первую ступицу менял дороже стоила 5700.Стареют наши машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из не оригинала самый достойный то фирма FAG ,по сути это тоже оригинал и есть,форд не производит запчасти,а только комплектует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из не оригинала самый достойный то фирма FAG ,по сути это тоже оригинал и есть,форд не производит запчасти,а только комплектует.

оригинал это SKF, уже давно определено и написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Всех с Новым Годом!

У меня такая же проблема как у многих на этом топике - полетели два задних подшипника.

Распрашивать какие и куда точно не буду - всё прочитал, всё решил, уже почти заказал! =)

Остаётся только один вопрос (даже скорее подверждение догадок) - сход/развал надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Всех с Новым Годом!

У меня такая же проблема как у многих на этом топике - полетели два задних подшипника.

Распрашивать какие и куда точно не буду - всё прочитал, всё решил, уже почти заказал! =)

Остаётся только один вопрос (даже скорее подверждение догадок) - сход/развал надо делать?

Я не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сход/развал надо делать?
При замене задних ступиц, не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мужики подскажите пожалуйста задняя ступица левая от мондео 2006 г  подойдет к мондео 2000 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите пожалуйста задняя ступица левая от мондео 2006 г  подойдет к мондео 2000 г

Подойдет даже от универсала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то SKF пропали наши, уже полгода как нету их (по крайней мере на экзисте) Брал по зиме пару Роллтек - полный отстой. Один зашумел сразу, вроде через 1- 2 тысячи, второй чуть больше двадцати проехал и скончался. Реклама сыграла злую шутку надо мной, там и особая ковка, супер- пупер японская смазка... Честно говоря уже не знаешь кому верить и что ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в пятницу SKF на экзисте  :). Вчера поменял - родная была тоже SKF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хахах, намедни тут своих мучал вопросом, доедет ли моя мертвая ступица до Воронежа и обратно, или лучше поменять))))))

 

По итогу купил такую. attachicon.gifimage.jpg цена - 3800.

Добрый день, хотелось спросить как ступица, крутится, не шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось спросить как ступица, крутится, не шумит?

А смысл её брать? Если СКФ всего на 1300-1500р. дороже, зато гарантированно пройдет тыщ сто. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKBA+3576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, взял ступицу ILJIN (корея), так в коробке болтов не было. Идти к продавцу и болты требовать или на старые 4шт. прикрутить ? А нафига они под TORX сделаны ? И можно ли какие другие применить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, взял ступицу ILJIN (корея), так в коробке болтов не было. Идти к продавцу и болты требовать или на старые 4шт. прикрутить ? А нафига они под TORX сделаны ? И можно ли какие другие применить ?

старые ставь, на фиксатор резьбы, под торкс для того чтоб головка маленькой была и через отверстие в ступице можно было снять - поставить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера поменял заднюю левую ступицу. Брал SKF. Старая тоже была SKF. Болты новые в комплекте такие же как и старые - внутренний торкс 50. В отличие, от виденного на форуме фотоотчёта (не могу его найти), тормозной суппорт не снимал, так как он прекрасно снялся вместе с тормозным диском (диски менял пару лет назад).

post-36140-0-33194000-1409572504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя китайская ступица 'Hans Pries' за 3300р. откатала 32000км. Дешевле SKF VKBA 3576 за 4350р., ничего хорошего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiryasp

Не у всех есть набор длинных TORX.

Отверстие же в ступице именно для этого и служит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перед заменой специально одну длинную головку купил. :)

Спасибо форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
год назад поменял правую на SKF. в сентябре съездив в отпуск на убитой ступице, решил наконец поменять   :) гудев и треща проездил 3000-3500км на левой. недолго думая решил взять для пробы ESPRA т.к. "ближайшими" по цене были FENOX и китайское поделие HansPrice (номер на конце 756) - оба по одинаковой цене в 3300р. 

 

зыж цена вопроса 2079р.

post-59005-0-42021100-1412166069_thumb.jpg

post-59005-0-54447600-1412166084_thumb.jpg

post-59005-0-48660500-1412166225_thumb.jpg

post-59005-0-20259200-1412166235_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подойдет ли на мою моню ступица moog FDA-wb-11237 ? по вину пробиваются другие (оригинал 4 858 822 ) , в экзисте сказали что они разных размеров вот сижу и думаю не п**дят ли)

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подойдет ли на мою моню ступица moog FDA-wb-11237 ? по вину пробиваются другие (оригинал 

4 858 822 , в экзисте сказали что они разных размеров вот сижу и думаю не п**дят ли)на все ФМ3 ступицы задние одни

Пы Сы на кой х выделяешь текст, изза этого нормально ответ написать не возможно

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...