Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Дует только на стекло - ремонт обдува общая тема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 OFFLINE   Саша best

Саша best
  • Мондео клуб
  • 34 Cообщений
  • В клубе с: 17-Май 13
  • Машина:Форд Мондео II 2.5 V6 механика Ghia седан

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:20

Я уже 2 разные резинки вырезал взамен зеленой резинки(на переключателе скорости воздуха и рециркуляции-без климата)...и не одна не держит все равно подсос, кто-то вырезал резинку такую и чтобы не травило?? если да из чего?

просто вот на лето думаю что лучше рециркуляция для кондея, нежели с улицы маслать будет...или переставить на постоянную рециркуляцию??

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#102 OFFLINE   twik

twik
  • Мондео клуб
  • 3 815 Cообщений
  • В клубе с: 28-Июль 11
  • Машина:ФМ-4 2011г duratec 2.0 мкпп седан

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:09

Я уже 2 разные резинки вырезал взамен зеленой резинки(на переключателе скорости воздуха и рециркуляции-без климата)...и не одна не держит все равно подсос, кто-то вырезал резинку такую и чтобы не травило?? если да из чего?

http://mondeoclub.ru...c/56622/page-17   http://fordclub.org/...hp?f=52&t=13473  http://mondeoclub.ru...um/topic/95177/

Сообщение отредактировал twik: 17 Декабрь 2013 - 18:23

#103 OFFLINE   bazilio_lg

bazilio_lg
  • Мондео клуб
  • 1 022 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июль 10
  • Машина:ФМ4 2013 2.0 TDCi143 AWF21

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:17

Постоянную рециркуляцию нельзя, будешь дышать воздухом, бедным на кислород. Нигде не рекомендуют включать рециркуляцию на дольше чем 10-15 минут, если в машине всё в порядке с уплотнителями станет "нечем дышать".

Почему бы не переделать переключение вакуума управления заслонкой рециркуляции на электрический вакуумный клапан от ВАЗ-2105? Забудете о вырезании и подгонке резинок.

#104 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 207 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:55

или переставить на постоянную рециркуляцию??

Стёкла вмиг запотеют.

Не мучай репу. Замени переключатель на новый. И надолго про него забудешь.

Или как рекомендует bazilio_lg,

Удачи.

#105 OFFLINE   Саша best

Саша best
  • Мондео клуб
  • 34 Cообщений
  • В клубе с: 17-Май 13
  • Машина:Форд Мондео II 2.5 V6 механика Ghia седан

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:55

А по поводу того, что говорили что кондиционер будет больше в нагрузку работать, если воздух с улицы постоянно?

#106 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 207 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:54

А по поводу того, что говорили что кондиционер будет больше в нагрузку работать, если воздух с улицы постоянно?

В режиме рециркуляции и кондею лучше работать т.к. охлаждать прохладный воздух сподручнее и конденсата меньше в корыте.

Удачи.

#107 OFFLINE   Reunard

Reunard
  • Мондео клуб
  • 333 Cообщений
  • В клубе с: 07-Август 10
  • Машина:мондео 2 2.0 Ghia хетч был VW polo 1.6 105hp есть

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:49

Незнаю туда написал или нет, Выключается блок управления климата ( инфо табло мигает ) грешу на контакт но где  не знаю, подскажите какие № предохранителя или рэле и где они находятся . 

#108 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 207 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:48

Reunard,

К Владимиру (вова) напросись на встречу.

т.8-921-939-01-34 ул.Хасанская

Или к другому Владимиру (mondeo) 8-921-339-94-52 пр. Бакунина

Удачи.

Сообщение отредактировал Жиша: 21 Январь 2014 - 11:50

#109 OFFLINE   тешка

тешка
  • Мондео клуб
  • 48 Cообщений
  • В клубе с: 11-Февраль 15
  • Машина:фм2 98г 1.6-zetec

Отправлено 16 Март 2015 - 05:12

Всем привет! Подниму темку. Ребят подскажите какая вакумная трубочка отвечает за работу заслонки рециркуляции? У меня как и многих накрылась зеленая прокладочка. Перепробовал много вариантов ничего не получилось. Тогда я отрезал от штекера черную и зеленую трубочки и соеденил их на прямую а белую заглушил. Вроде все работает но стекла начали потеть. Может я не те трубочки соеденил Мне надо чтоб забор с улицы был

#110 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 548 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 16 Март 2015 - 15:30

Всем привет! Подниму темку. Ребят подскажите какая вакумная трубочка отвечает за работу заслонки рециркуляции? У меня как и многих накрылась зеленая прокладочка. Перепробовал много вариантов ничего не получилось. Тогда я отрезал от штекера черную и зеленую трубочки и соеденил их на прямую а белую заглушил. Вроде все работает но стекла начали потеть. Может я не те трубочки соеденил Мне надо чтоб забор с улицы был

Если потеют стекла.то это  виновник салонный фильтр.это первое.второе это антифриз где то  протикает .если на стеклах  кондицат  не жирный и не чуствуеться в салоне сладковатый привкус.то второе отпадает.

#111 OFFLINE   volan2

volan2
  • Мондео клуб
  • 690 Cообщений
  • В клубе с: 16-Июль 12
  • Машина:ФМ2 -> ФМ 3 универсал 2006 г Duratес HE 1.8 МКПП

Отправлено 16 Март 2015 - 17:57

Соглашусь с предыдущим оратором- если стёкла потеют то может быть несколько причин как то течь антифриза, фильтр салонный . Но в первую очередь надо смотреть а открывается ли заслонка забора наружнего воздуха , и как раз она может не работать из за отсутствия вакуума ну или механическая часть неисправна.

#112 OFFLINE   тешка

тешка
  • Мондео клуб
  • 48 Cообщений
  • В клубе с: 11-Февраль 15
  • Машина:фм2 98г 1.6-zetec

Отправлено 17 Март 2015 - 03:15

Если потеют стекла.то это виновник салонный фильтр.это первое.второе это антифриз где то протикает .если на стеклах кондицат не жирный и не чуствуеться в салоне сладковатый привкус.то второе отпадает.

Антифриз не протекает. Про фильтр сказать ничего не могу а стекла начали запотевать когда я соеденил черную и зеленую трубочки т.е я сделал циркуляцию воздуха внутри салона. Сейчас переделал черную заглушил а зеленую и белую соеденил. Поезжу посмотрю что будет дальше

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования