Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дует только на стекло - ремонт обдува общая тема


Рекомендуемые сообщения

1  у тебя приходная  под бардачком?  у меня  у ног входная   хз почему

 

2  почистить не получится во первых  очень тонкая. вторая  очень хрупкая

Не знаю где она входит в салон, но выходит из черепахи - где-то посередине а не слева, без тройничков уходит вниз.......а приходит на ресивер слева от бардачка с боооольшой соской.

 

Думаю вот что...от жигулей покупать трубочку вакуумную трубочку......отрезать старые концы(с сосками)...на них насадить новую трубку(пока не знаю как), предварительно пропустив через дырку перегородки в районе бардака.

 

Кто делал что-то подобное отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю где она входит в салон, но выходит из черепахи - где-то посередине а не слева, без тройничков уходит вниз.......а приходит на ресивер слева от бардачка с боооольшой соской.

 

Думаю вот что...от жигулей покупать трубочку вакуумную трубочку......отрезать старые концы(с сосками)...на них насадить новую трубку(пока не знаю как), предварительно пропустив через дырку перегородки в районе бардака.

 

Кто делал что-то подобное отпишитесь!

из черепахи он не выходит и не когда не выходил,  он выходит из впускного коллектора с его выходов,прям по черепахой  у моторного щитка,  есть  на 1 выходе  стоит тройник  и как раз с  1 выходит на вакум печки другу переделывал новый  шланг, так как  старый  от температуры  рассыпался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1

Эта тонкая чёрная трубка идёт от впрускного коллектора на средний рессивер, который за магнитофоном. А от него на переключатель скоростей вентилятора салона.

Трубку коллеги чистили гитарной струной. НО со стороны коллектора в сторону салона. Ибо бяка возможно находится со стороны рессивера. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1

Эта тонкая чёрная трубка идёт от впрускного коллектора на средний рессивер, который за магнитофоном. А от него на переключатель скоростей вентилятора салона.

Трубку коллеги чистили гитарной струной. НО со стороны коллектора в сторону салона. Ибо бяка возможно находится со стороны рессивера. 

Удачи.

Олег  привет

добавлю

трубки 2  видов  чераня  и    зеленая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, Висла, Спасибо!

 

Но как то тут один форумчанин отмечал, что трубка приходящая от впускного черного цвета и БОЛЬШОЙ соской и входит она в прямойгольный девайс за

а бардачком, вот я ее и снял и прощупал вакуум-он никакой, слабый. Далее от этого девайса идет трубка черная через тройничек на переключатель направлений и боченки.

 

Повторюсь. Трубка с большой цилиндрической соской имеет очень слабый вакуум. Я так понял ее надо лечить, менять, продувать.

В чем я не прав?

Кто продувал....эффект есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1

Трубка от коллектора только чистится проволокой, или меняется. Альтернативы из опыта в этой проблеме от коллег по цеху - нет иного метода ремонта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1

Трубка от коллектора только чистится проволокой, или меняется. Альтернативы из опыта в этой проблеме от коллег по цеху - нет иного метода ремонта.

Удачи.

Спасибо! Чистить с двух концов? Или как удобнее? У меня есть нихромовая проволка, закрученная вдвое. :new_russian-1:  :)

А может она просто защемилась где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Чистить с двух концов? Или как удобнее? У меня есть нихромовая проволка, закрученная вдвое. :new_russian-1:  :)

А может она просто защемилась где то?

проще поменть на новый так как  трубка пластик и  от температуры  ломается   смысл  в ней раз полез меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чистить с двух концов? Или как удобнее? У меня есть нихромовая проволка, закрученная вдвое

Желательно чистить со стороны коллектора в сторону салона. Если с обратной стороны, то грязюку заталкивают внутрь трубки.

Обычно используют гитарную струну.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может она просто защемилась где то

Это можно узнать после её демнотажа.

А вот лопнуть вполне может и вакуума никогда не будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно узнать после её демнотажа.

А вот лопнуть вполне может и вакуума никогда не будет.

Удачи.

вы

вообщем колупал сегодня шланг от впускного до большой соски в районе бардачка. Продувать пробовал, струной чистить с двух концов пробовал. В итоге...... :D  после безуспешных попыток прочистить со стороны салона еду за вакуумной трубкой от автоваза - обрывок старой остался у меня в руках.))

 

Вопросы

1. Со стороны коллектора от шланга с вакуумной соской остался кусок - на конце  2-е риски - Вывод он был вставлен в тройник или переходник. Сколько не исках не нашел ответную часть. Скорей всего там был присловутый тройничек. Я буду тянуть новую магистраль. Куда-же еще идет вакуум от этого тройника? Все норм будет?

2. Подскажите, самую удобную дырку для проводки новой вакуумной магистрали в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развиваю тему :D


Купил 2 по 20 руб вакуумные трубки ВАЗ. Насадил старые на ВАЗ - идеально. Прокинул через дверь всю эту гирлянду = ЗАРАБОТАЛО. Вакуум арбайтен. Все остальное оказалось не засра**ым.  Как теперь пропустить эту гирлянду? Не хочу разбирать полпанели. Подскажите дырки справа. Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики помогайте и мне пожалуйста!.Ситуация такова- вакуум есть, вакуумные банки работают исправно (те что заслонки шевелят при переключении направлений обдува), резинка что в переключателе часто умирает- как новая. НО - не переключается обдув на стекло! проблему решил временно- снял вакуумные шланги с бачка что под ногой водителя-и теперь заслонка на стекло открыта постоянно. НО бачонок то работает при переключении! просто не может открыть заслонку. думаю что она туго ходит из за грязи. А как почистить вот главный вопрос. Торпеду снимать соовсем не вариант.. Поможите кто чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики помогайте и мне пожалуйста!.Ситуация такова- вакуум есть, вакуумные банки работают исправно (те что заслонки шевелят при переключении направлений обдува), резинка что в переключателе часто умирает- как новая. НО - не переключается обдув на стекло! проблему решил временно- снял вакуумные шланги с бачка что под ногой водителя-и теперь заслонка на стекло открыта постоянно. НО бачонок то работает при переключении! просто не может открыть заслонку. думаю что она туго ходит из за грязи. А как почистить вот главный вопрос. Торпеду снимать соовсем не вариант.. Поможите кто чем..
А здесь смотрел? http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. та зеленая масса в отверстиях и есть резинка, я вскрывал -она как новая. Да и повторюсь- бочонок работает тот что заслонки двигает, но вот когда его цепляю к рычагу заслонки-  он не вывозит. Я нашел у одного товарища на форуме что он при такой проблеме wd-шкой побрызгал на заслонку.. А через что он к ней добрался не соображу,  и этот товарищ не отвечает в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я нашел у одного товарища на форуме что он при такой проблеме wd-шкой побрызгал на заслонку.. А через что он к ней добрался не соображу,  и этот товарищ не отвечает в личке.
Попробуй поройся здесь,может,что-нибудь полезное для себя отыщешь.http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?do=findComment&comment=1267329   http://yandex.by/yandsearch?lr=153&text=как%20добраться%20до%20заслонки%20положения%20обдува%20на%20форд%20мондео&msp=1  https://www.google.by/search?q=не+переключается+направление+обдува+печки+авто+форд+мондео+site:mondeoclub.ru&hl=ru  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель разбирать не надо, разве что бардачёк вынуть и откуда в ноги дует снять панельки, долезть можно, сам снимал эти бочёнки для наружней чистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,

Ему не "бочёнок" нужен, а сама заслонка

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет! Михаил всё верно понял. Боченки в норме, без нагрузки шток в них двигается, заслонка-холодно горяче тоже исправна, температуру регулирует четко, а вот заслонка та что под торпедой (которой боченки управляют) то ли подклинивает то ли заржавела.. В общем рукой ( работая вместо боченка) сдвинуть её с усилием могу а боченок тот что у ног водителя не справляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сдвинуть её с усилием могу

Разрабатывай ось заслонки. Разбирайся что её держит, не даёт свободно двигаться на оси

Для вакуума должно быть очень лёгкое усилие, чтобы открывать/закрывать заслонку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и понятно что вроде в ней проблема.. все что может её держать находится внутри воздушного коридора, того что под торпедой. Главный вопрос и есть в том как ж в этот нутрь залезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос и есть в том как ж в этот нутрь залезть..

Снимай бардачок, если нужно и кожух вентилятора с двигателем. Всё больше будет места для "танцев с бубном".

Лёгкость движения заслонки определится, если ты от рессивера отсоединишь трубку, идущую на привод заслонки, возьмёшь конец её в рот и будешь в трубке создавать вакуум, втягивая воздух  ртом из трубки.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято. Спасибо. Буду пробовать когда соберусь да солнце выглянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last-bb,

Ой, не посмотрел, однако, кто собеседник, извините, пожалуйста.Обычно мальчишки, а тут .....

На СТО или к бой-френду.

Ах, в Новокузнецке в 2014, в январе 21-го или после. Сами додумайтесь почему.

Меняйте свою точилку на более свежую модельку.

Был проездом. В Шахты заходилпо делам и в  Ваш город тоже. Это в прошлом веке было, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за стереотипы) я сама прекрасно занимаюсь ремонтом, воспитание) ну за исключением когда надо гайки там какие прикипевшие открутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...