Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка обогрева сидений в Мондео-2


Рекомендуемые сообщения

под сидухами есть)))буду искать сидения.спасибо за подсказку)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Итак, провел разведку боем. Во-первых, для установки подогрева нужно реле обогрева. Крепится за бардачком справа, в гнездо коричневого цвета, в оригинале висит правее всех реле, ближе к правой стойке. Надо снять бардачек, сразу видно будет, есть ли разъем под него или нет. У меня был.

 

 

Там есть еще два гнезда..для чего они ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Partizan75,

Это фото за бордачком

какая из них для обогрева сидений?

 

а это разьёмы под седеньем.скажите пожалуйста, у меня всё на месте?

6a43893bd34f.jpg

Изменено пользователем Partizan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b1799862011f.jpg

Коричневое гнездо справа - подогрев ...

Под сиденьем, там где заглушка - подогрев ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что неправильно вставляю фотографии. У меня какие заморочки с тегами на Ехплорере. Сейчас установил Хром. и вроде стало получше.

 Итак, значет у меня вся проводка на месте, кроме той части, которая идёт от красной заглушки к нагревателям?

 Значет мне нехватает только реле, и клавиш в салоне? Их я тоже сфотографировал на всякий случай. Посмотрите пожалуйста, и вынесите свой вердикт.

b792f9c27ec1t.jpg
 
 
ЗЫ. И ещё, я гдето читал, что нагреватели с креслах, могут быть установлены с завода. Но, если при покупке нового автомобиля, такой опции небыло, их просто неподсоединили. Такое может быть?
Изменено пользователем Partizan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать кнопки, реле (можно от калины с дороботкой), подогревы (маты от десятки),провода от разъёма под сидушкой до матов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Покупать кнопки, реле (можно от калины с дороботкой), подогревы (маты от десятки),провода от разъёма под сидушкой до матов.

а не подскажешь какое реле нужно ? заводское,по автодоку пробивает как реле поворотников,может они одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажешь какое реле нужно ? заводское,по автодоку пробивает как реле поворотников,может они одинаковые

Реле поворотов совсем другое. На подогрев такое-же реле как и под капотом на бензонасос, сигнал и тп. Открой под капотом блок предохранителей и посмотри, те которые поменьше это они и есть. Можно взять на разборе пачкой, а можно от калины , но с доработкой, правда от калины у нас дороже чем бу оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле поворотов совсем другое. На подогрев такое-же реле как и под капотом на бензонасос, сигнал и тп. Открой под капотом блок предохранителей и посмотри, те которые поменьше это они и есть. Можно взять на разборе пачкой, а можно от калины , но с доработкой, правда от калины у нас дороже чем бу оригинал

Спасибо!помог. А еще вопросик на подогрев лобовухи релюха уже побольше как стартер на вентиляторы охлаждения или там они все разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то она самая большая, даже немного больше чем стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про маты, то провода под сидушкой посмотреть. Там обычно электропривод, подушки, натяжители ремней, и подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если про маты, то провода под сидушкой посмотреть. Там обычно электропривод, подушки, натяжители ремней, и подогрев.

Лифт сиденья есть подушки есть проводка под кнопки релюха есть а самой проводки до сидух нет... вот не повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о проводке на люфт, то просто протянуть +-12в до сидухи, но питание нужно хорошее, иначе будет просадка напряжения и не полнимет под нагрузкой . С подухами сложнее, нуден блок под боковые полухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...