Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка обогрева сидений в Мондео-2


Рекомендуемые сообщения

Силовой + лучше от подъемника сидения взять или новый с предохранителем (!) протянуть, а все остальное - где ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть вопрос по источнику питания.

 

И/или от прикуривателя?

 

Кто то писал, что на прикуриватель у ФМ2 слишком хлипкий провод идет.

Лучше новый натянуть с подкапота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можно и не с подкапота. если оголить толстый красный провод, что в блок предов приходит снизу, подпаяться и заизолировать - тоже норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подогрев штатный работает странновато то нагревается то остывает в 0 то слабо греет- проводка в норме в сидухе тоже. Может реле влиять на сей глюк ? может можно эту релюху как нить ампутировать ? Кстати где её искать ? под бордачком как то не обращал внимания, но вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подогрев штатный работает странновато то нагревается то остывает в 0 то слабо греет- проводка в норме в сидухе тоже. Может реле влиять на сей глюк ? может можно эту релюху как нить ампутировать ? Кстати где её искать ? под бордачком как то не обращал внимания, но вроде нет

 

наверно ты плохо смотрел в сидухе, если вообще смотрел... ну это не важно...

так вот в самой сидушке есть термо реле, те кто разбирают сидения все обращают на него внимание, вот так выглядит:

00002459.JPG

 

оно приклепано к мату обогревающему подушку сидения, прям по центру (еще есть в сидении мат обогревающий спинку сидения)

Если это термореле отжило свой век будет то работать обогрев то выключаться... Замену можно купить в любом радиомагазине.

 

Если глюки плавающие, например непонятно что неработает (термореле, или где то нить нагрева в мате, или проводка внутри сидушки, или релюха) тогда можно попробовать диагностировать так:

 

1) подключаешь к обогревателям правого и левого сидения в электрическую цепь, либо лампочку либо светодиодик.

2) катаешься пару дней и смотришь как обогрев работает, сверяешь индикацию лампочки с реальным нагревом.

3) сигнальную лампочку, для первых тестов, желательно подключить до входа проводов в само сиденье... либо прям около реле. (дело в том что в сидухе провода гнуться греются, с них слетает оплетка и т.п. Не контачить может в кучи мест)

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском поищи я где то выкладывал, на память не могу вспомнить номинал. Чисто логически на 80 гр.

 

только ты проверь сначала их работу прежде чем менять. а то раскурочишь за зря.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят,подскажите где купить штатный набор подогрева сидений на ФМ2? Нигде не могу найти

 

Как можно купить то, что никогда не продавалось?

Если уж так хочется именно штатный - купить седла с подогревом и доделать необходимую проводку с реле и кнопками.

Чем не нравится "Емеля?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы всё было штатное,без колхоза.

Просто раньше на некоторые машины покупал штатный комплект подогрева и ставил его,если в моей машине его не было.

Думал на форд тоже продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит надо купить машину,где подогрев уже стоит

 

Таки непонятно, чем Емеля не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу и лень колхозить,доделывать,переделывать.

Хочу штатное,купил и поставил без заморочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу и лень колхозить,доделывать,переделывать.

Хочу штатное,купил и поставил без заморочек

 

Кресла в сборе что ли купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал что есть весь необходимый комплект для подключения подогрева,кроме сидений. Нагревательные элементы,кнопки,проводка.

На ваз 10ку раньше так ставил,купил комплект и нагрев.элементы просто сверху сидений положил,но подключие всё по штатному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал что есть весь необходимый комплект для подключения подогрева,кроме сидений. Нагревательные элементы,кнопки,проводка.

На ваз 10ку раньше так ставил,купил комплект и нагрев.элементы просто сверху сидений положил,но подключие всё по штатному

 

дык Емеля.

http://www.teplodom.ru/cat1_9.htm или http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

 

Тему с начала перечитай.

 

Или как вариант - http://stores.ebay.com/heatedseat?_trksid=p2047675.l2563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я не пойму....у меня подогрева нет(кнопок нет на торпеде, заглушки)...а провода с размьемами подключены под сидухой, даже на пассажирском сидении провода...так микролифта нет и подушки тем более, зачем тогда провода подключены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я не пойму....у меня подогрева нет(кнопок нет на торпеде, заглушки)...а провода с размьемами подключены под сидухой, даже на пассажирском сидении провода...так микролифта нет и подушки тем более, зачем тогда провода подключены???

Лучше поздно, чем никогда :)

Эти провода идут к натяжителям ремня безопасности. 99%. Разъём жёлтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что за разъёмы стоят под задним сиденьем слева и справа , может  для подогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чтоб подрубиться штатно надоть поменять жгут проводки под торпедой, или внедрить из неё кусок который идёт на подогрев.

чтоб подрубиться штатно надоть поменять жгут проводки под торпедой, или внедрить из неё кусок который идёт на подогрев.

Поподробней пожалуйста 

Изменено пользователем ST 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней пожалуйста 

Посмотри у себя под сидухами есть черный разьем как на лямбде (электропривод+подогрев), там4 провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я сегодня обнаружил три выхода с фишками,(я так понял это обогрев,но тогда почему 3 а не 2) и если например будут у меня сидушки с штатным подогревом и кнопки штатные то все заработает?

 

post-65356-0-89911700-1384637578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый-правый подогрев, серый-антибукс, красноватый-левый подогрев. Заработает, но нужны кнопки, реле под бардачком, если есть провода под сидухами.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...