Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка обогрева сидений в Мондео-2


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

в нише под магнитолой обнаружил разъёмы подогрева(2 на подогрев и ещё один не подскажите от чего?)

поставил кнопки и реле!подсветка в кнопках горит и при нажатии на кнопку загорается жёлтая лампочка!но под сидениями не могу найти разъём!есть только 2 жёлтых разьёма!но они с кнопками не завязаны!где его искать?я так понимаю он должен быть,раз есть проводка к кнопкам и к реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!

в нише под магнитолой обнаружил разъёмы подогрева(2 на подогрев и ещё один не подскажите от чего?)

поставил кнопки и реле!подсветка в кнопках горит и при нажатии на кнопку загорается жёлтая лампочка!но под сидениями не могу найти разъём!есть только 2 жёлтых разьёма!но они с кнопками не завязаны!где его искать?я так понимаю он должен быть,раз есть проводка к кнопкам и к реле?

 

Третий разъем, скорее всего для кнопки антибукса (TCS).

 

 

Под сиденьями должны быть черные пластиковые коробочки с крышками, под ними разъемы: желтые для преднатяжителей ремней и черные квадратные с четырьмя ногами - для обогревов и эл. привода сиденья по высоте. Если их нет, то возможно отсутствует кусок проводки от стойки "А" с правой стороны до сидений. Справа в ногах пассажира под пластиковым кожухом множество разъемов. Туда приходит кусок проводки из-под торпеды, и оттуда уходит под сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romario_nvrn!!!! спасибо что откликнулись!но что-то я не могу ничего найти!разобрал стойку А,там дохрена разъёмов!но пустых нет!

включил кнопки обогрева и стал смотреть индикатором не нашёл!

от реле обогрева-провода уходят кудато наверх!

блин не могу найти схему!но я так понимаю,что питание приходит на реле,с реле идёт на кнопки,а с кнопок идёт на сам обогрев?если так то может ли участок проводки от кнопок до обогрева проходить в центральной консоли(где рычаг кпп и ручник)?может фишки надо искать там?

Изменено пользователем sir4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romario_nvrn!!!! спасибо что откликнулись!но что-то я не могу ничего найти!разобрал стойку А,там дохрена разъёмов!но пустых нет!

включил кнопки обогрева и стал смотреть индикатором не нашёл!

от реле обогрева-провода уходят кудато наверх!

блин не могу найти схему!но я так понимаю,что питание приходит на реле,с реле идёт на кнопки,а с кнопок идёт на сам обогрев?если так то может ли участок проводки от кнопок до обогрева проходить в центральной консоли(где рычаг кпп и ручник)?может фишки надо искать там?

 

Вот схема:

 

 

491c6f7649532025d4a39c8533aa08f6.jpg

 

Около стойки там и нет пустых разъемов. Может просто не быть проводов от некоторых ног разъемов. Если мне не изменяет память, то разъем зеленый большой в самом верху посередине. Но не факт...

 

Про дизель не знаю, а у меня провода от этого разъема шли вдоль порога и далее под сиденья справа налево. По идее, дизель не должен отличаться от бензина в этом плане. По ТИСу не отличается.

 

На схеме разъем С171 как раз и есть тот самый, что на стойке.

 

741ea5567c21780739a1118e0d18c975.jpg

 

Т.е., нужно искать на ногах 3 и 4 этого разъема.

 

c8f603a2f68161de164de4f951c303f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не быть, у меня нет разъемов я новые провода прокладывал, делал обогрев передних и задних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!буду разбираться!

а где можно скачать все схемы расположения и распиновки разъёмов!очень полезная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!буду разбираться!

а где можно скачать все схемы расположения и распиновки разъёмов!очень полезная вещь!

 

Это такая программа с электросхемами по Фордам. TIS - Technical Information System. Качал с торрентов не помню откуда. Поиском находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много схем с описаниями, жаль только что на немецком я видел здесь с расположением разъемов и проводки mirez.co.uk. на МК-1 кнопки подогрева на сидениях с фиксацией и красным ободком. когда подогрев включен - они выступают сильно вверх (около 7-10мм) и красный ободок видно. когда выключен - они почти "заподлицо" с пластиком сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в салоне делали из нихромовой нити, и сзади и впереди поставил, впереди сделали две мощности нагрева.

Не сложно, надежно так как уже 4 года пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

в нише под магнитолой обнаружил разъёмы подогрева(2 на подогрев и ещё один не подскажите от чего?)

поставил кнопки и реле!подсветка в кнопках горит и при нажатии на кнопку загорается жёлтая лампочка!но под сидениями не могу найти разъём!есть только 2 жёлтых разьёма!но они с кнопками не завязаны!где его искать?я так понимаю он должен быть,раз есть проводка к кнопкам и к реле?

 

 

 

 

Это может быть обогрев лобового стекла. Тем более, если провода пошли на верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть обогрев лобового стекла. Тем более, если провода пошли на верх

 

Кнопка обогрева лобового находится в левой части торпеды около вентиляционной решетки. Там же и разъем должен висеть.

 

 

Кусок проводки от кнопок обогрева, антибукса и прикуривателя уходят вверх за бардачок.

 

А реле обогрева лобового находится под капотом в блоке предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть обогрев лобового стекла. Тем более, если провода пошли на верх

 

Нет не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

народ! поставил кнопки, реле (на реле питание есть), но отсутствует питание на кресла. Если верить схеме то это пред №8 в моторном отсеке (он присутствует). Соответственно лампочка на кнопках не загорается. У кого какие соображения? Есть ли возможность залезть под предохранители в моторном отсеке и проверить проводку или он может запитываться от какого нибудь другого преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! поставил кнопки, реле (на реле питание есть), но отсутствует питание на кресла. Если верить схеме то это пред №8 в моторном отсеке (он присутствует). Соответственно лампочка на кнопках не загорается. У кого какие соображения? Есть ли возможность залезть под предохранители в моторном отсеке и проверить проводку или он может запитываться от какого нибудь другого преда?

 

Видимо нет управляющего сигнала реле.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__st__260

Вот к стати, делал подогрев детского кресла по этому принципу у меня сделан подогрев всех сидений и зад и перед.

Подключение немного другое, питание напрямую от преда № 8 идет к сиденьям передним и задним. Кнопки включения управляют реле которые стоят непосредственно под сиденьями. Родной проводки под обогрев у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет управляющего сигнала реле.

http://mondeoclub.ru...2/page__st__260

Вот к стати, делал подогрев детского кресла по этому принципу у меня сделан подогрев всех сидений и зад и перед.

Подключение немного другое, питание напрямую от преда № 8 идет к сиденьям передним и задним. Кнопки включения управляют реле которые стоят непосредственно под сиденьями. Родной проводки под обогрев у меня не было.

 

 

а как подобрался к 8 преду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще недавно пассат Б5+ меня в очередной раз удивил.

У приятеля пассат в макс. комплектации и ксенон и автомат и т.д.

Вот сижу и чувствую что подогрев какой то корявый, и действительно подогрев только нижней сидушки, спинка холодная и с завода не было подогрева. Так вот я ему тоже замутил подогрев в спинку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как подобрался к 8 преду?

 

Добирался не я, делали в салоне тюнинговом. Но подключили напрямую к преду под капотом и привели питалово в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добирался не я, делали в салоне тюнинговом. Но подключили напрямую к преду под капотом и привели питалово в салон.

 

 

А у меня проводка есть а питалово с преда не приходит а вместо оного дыра. вот и хочу залезть в коробку поставить пред и подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне в салоне делали из нихромовой нити, и сзади и впереди поставил, впереди сделали две мощности нагрева.

Не сложно, надежно так как уже 4 года пользуюсь.

Появились вопросы..

Какой толщины нихром (сопротивление нагревателя) ?

Термостат есть?

До какой температуры нагревает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились вопросы..

Какой толщины нихром (сопротивление нагревателя) ?

Термостат есть?

До какой температуры нагревает?

 

Все описано здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__st__260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, после безуспешных попыток подобраться к 8 преду в моторном отсеке, при этом раскурочив блок предов напрочь, (но он зараза так и не поддался) ((( в итоге питалово на подогревы взял с преда №28 в салоне. Теперь все работает. осталось только подключить подогревы к разъемам? Подскажите пожалуйста кто как подключался к этим разъемам, а то я прошелся по магазинам и похожих разъемов не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно найти провод с преда №8 в жгуте, зачем же курочить.

Совсем не как не подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод есть преда нету(( Пробовал и так и сяк не вышло ну по поводу раскурочал это я конечно преувеличил )) но потрепал я ее изрядно)) Ну да ладно теперь это пройденный этап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики как определить есть ли в сидушках подогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить и почувствовать - 1.

Заглянуть вниз подушки на наличие проводов - 2.

Спросить у продавца авто/сидения - 3.

Разобрать сидение (снять обшивку) уточнить наличие нагревателей (если появилось подозрение что разъемы срезаны или возможно наличие подушек/преднатяжителей) - 4.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...