Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка обогрева сидений в Мондео-2


Рекомендуемые сообщения

А я хочу внедрить в сидушки Емеля УК-2,надеюсь что это тоже неплохой вариант.В магазинах комплект для двух сидений(передних)стоит 2,5 тыс рублей.Вроде бы недорого,да и отзывы слышал об этой модели неплохие.

 

Во-первых, это дорого (ИМХО) ;). Во-вторых, у него кнопки фиксируются или нет? Т.е. можно оставить обогрев включеным вечером, а утром завести машину дистанционно, и обогрев заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, скажите плиз: чтобы поставить маты обогрева обивку нужно резать/шить или она как чехлы одевается? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите плиз: чтобы поставить маты обогрева обивку нужно резать/шить или она как чехлы одевается? :rolleyes:

Резать/шить не надо. Обогревы вставляются под обивку. Нужно снимать обивку, ставить маты и одевать обивку обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите плиз: чтобы поставить маты обогрева обивку нужно резать/шить или она как чехлы одевается? :rolleyes:

 

Сидушка. Как чехол, только внутри к каркасу кольцами металлическими прикреплено. Понизу с металлического каркаса снимай и задирай, все увидишь.

http://photofile.ru/users/altr/3330565/71838974/full_image/

Спинка. Снизу переднее полотно и заднее скреплены пластиковым "замком". Его разъединяешь и как чулок вверх стягиваешь. Там будет достаточно месте, что бы мат пропихнуть внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, значит быть тёще с подогревом (возьму ЕМЕЛЮ УК2), а не с тем пародием, что она купила (какая-то непонятная китайская накидка без защиты и автовыключения, 2ой раз ей аккум не стал заряжать! :rolleyes:

Хотя сейчас глянул, можно было бы переделать кнопки от УК1, скрестить их со штатными, но в данном случае геморрой считаю не рентбельным: для тёщи итак пойдёт, к тому же 8 режимов против 4! :D

 

P.S. Маты я так понял клеются, тогда вообще крастоа, а то когда ставил обогрев себе на ВОлгу (штатный от 2110) решил их пришить к сидушкам, сверху чехлы. Вроде быстро, но как-то неправильно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, значит быть тёще с подогревом (возьму ЕМЕЛЮ УК2), а не с тем пародием, что она купила (какая-то непонятная китайская накидка без защиты и автовыключения, 2ой раз ей аккум не стал заряжать! :rolleyes:

Хотя сейчас глянул, можно было бы переделать кнопки от УК1, скрестить их со штатными, но в данном случае геморрой считаю не рентбельным: для тёщи итак пойдёт, к тому же 8 режимов против 4! :D

 

P.S. Маты я так понял клеются, тогда вообще крастоа, а то когда ставил обогрев себе на ВОлгу (штатный от 2110) решил их пришить к сидушкам, сверху чехлы. Вроде быстро, но как-то неправильно. :D

 

Маты клеются.

По опыту владения УК2. Я бы сейчас взял УК1. Кнопки надежнее, чем это http://www.teplodom.ru/images/data/gallery/7_small_1095165197.jpg

Очень хлипкая конструкция. У меня уже сломался вал в одном, пришлось покупать регулятор корректора Волговский (на его основе сделан этот) и переставлять ось.

 

P.S. Не нужны эти 8 режимов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маты клеются.

По опыту владения УК2. Я бы сейчас взял УК1. Кнопки надежнее, чем это http://www.teplodom.ru/images/data/gallery/7_small_1095165197.jpg

Очень хлипкая конструкция. У меня уже сломался вал в одном, пришлось покупать регулятор корректора Волговский (на его основе сделан этот) и переставлять ось.

 

P.S. Не нужны эти 8 режимов...

 

При прочих равных я бы тоже взял УК1, Но, по стилю к Мк2 кнопки УК2 больше подходят, а скрещивать родые кнопки с УК1 как-то неохота.

Касаемо режимов, то из 5 на Мк4 пользуюсь 3мя, здесь, думаю, будет прримерно также, т.е. и 4 вполне бы хватило, ну это я для прикола про 8 режимов:-) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, мужики, куда кнопки от Емели Ук2 влепить??? Можно, конечно, вместо корректора влепить (кстати, они не с волговского корректора, а именно с нашего, скорее Волговский с нашего сделали, как и ЦПС (сам его на Волгу ставил)), ну да ладно хоть вместо корректора он встаёт как родной (даже фишка нормально подключается), но всё-таки лучше где-то на консоли, чтобы обе кнопки были не далеко друг от друга и видны были бы с обоих мест. А таких мест я что-то не наблюдаю. Думал приладить на место, где должны стоять родные кнопки - получается только горизонтально и ужасно криво. Единственное адекватное место - вместо прикуривателя, но тогда нужен блок от УК1 с тазиковскими кнопками, во геморрой блин, в сиденье проще обогрев встроить, чем для кнопок место найти... :lol1:

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, куда кнопки от Емели Ук2 влепить??? Можно, конечно, вместо корректора влепить (кстати, они не с волговского корректора, а именно с нашего, скорее Волговский с нашего сделали, как и ЦПС (сам его на Волгу ставил)), ну да ладно хоть вместо корректора он встаёт как родной (даже фишка нормально подключается), но всё-таки лучше где-то на консоли, чтобы обе кнопки были не далеко друг от друга и видны были бы с обоих мест. А таких мест я что-то не наблюдаю. Думал приладить на место, где должны стоять родные кнопки - получается только горизонтально и ужасно криво. Единственное адекватное место - вместо прикуривателя, но тогда нужен блок от УК1 с тазиковскими кнопками, во геморрой блин, в сиденье проще обогрев встроить, чем для кнопок место найти... :lol1:

 

http://photofile.ru/users/altr/3330565/71838879/#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже думал там (ибо там реально место есть), но получается водителю видно плохо, а пассажиру тянуться далеко, вот блин :lol1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже думал там (ибо там реально место есть), но получается водителю видно плохо, а пассажиру тянуться далеко, вот блин :lol1:

 

С местом там поганенько, вправо не сдвинуть вообще, и так пилить пришлось торпеду под накладкой.

P.S. Ничего, что пассажиру до педали газа далеко тянуться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С местом там поганенько, вправо не сдвинуть вообще, и так пилить пришлось торпеду под накладкой.

P.S. Ничего, что пассажиру до педали газа далеко тянуться? :D

P.S. когда нахожусь на месте пассажира (хотя бывает редко) тоже напрягает, что до педалей далеко, руль хоть крутануть можно! :rolleyes:

 

По делу: так нормальное место для кнопок на консоли где ручник, но у нас там со свободным местом вообще туго, нужно было сначала придумать куда кнопки от УК2 вкрячить, а потом уж его покупать, но я же русский, а у нас как известно всё через... :lol1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. когда нахожусь на месте пассажира (хотя бывает редко) тоже напрягает, что до педалей далеко, руль хоть крутануть можно! :rolleyes:

 

По делу: так нормальное место для кнопок на консоли где ручник, но у нас там со свободным местом вообще туго, нужно было сначала придумать куда кнопки от УК2 вкрячить, а потом уж его покупать, но я же русский, а у нас как известно всё через... :lol1:

 

На сиденьях снизу сбоку кожух, там кнопка лифта сиденья. Можно попробовать туда же врезать. Правда придется в слепую регулировать.

А магнитола на 2DIN стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сиденьях снизу сбоку кожух, там кнопка лифта сиденья. Можно попробовать туда же врезать. Правда придется в слепую регулировать.

А магнитола на 2DIN стоит?

магнитола 1DIN, переходная рамка кривовата, смутно там кнопки представляю. Касаемо лифта то у меня его нет, 2ая кочерга есть. Я себе ставил пластиковый подлокотник, уже думаю может к нему как-нить примостить... Что-то на меня первый раз такой тупняк навалил, сам в шоке! Сейчас вижу нормальное место вместо крутилки зеркал, но при условии блока УК1, а у меня УК2, блин... :lol1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я ставил УК2. доволен. питание силовое брал с провода на осн. блока предов под ногой водителя. через свой предохр. реле размемтил за панелью переключателя света, приурочил с установкой реле птф. закрепил оба на трубу-услилтеь кузова (круглая черная идет внутри панели). про кнопки долго думал, потом посматрел где они по факту должны были бы быть, и решил так. фоты прилагаю.

post-28335-0-69289100-1301420208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил так: http://mondeoclub.ru...2/page__st__120

http://mondeoclub.ru...ost__p__1697771

К стати подогрев сидений у меня стоит из нихромовой нити просто расчитанна и проложена под обшивкой. В салоне по тюнингу, когда меняли обивку поставили подогрев на все и заднее сиденье тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал кожаный салон от ФМ-1 светлый, с обогревом.

Водительская сидушка со ВСЕМИ электрорегулировками :blink: И обогрев там же, в торце пластмасски.

1301559434-clip-69kb.jpg

(фото не моё.)

 

Вопрос, кто сталкивался, такие кнопки удобны? К ним подходит 2 провода, т.е. не определить, включен ли обогрев, залипания, судя по всему, тоже не имеют...

Проводка под кнопки в "бороде" уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, покажите где стоят кнопки обогрева на Мондео 1? как они выглядят?

 

сидения поставил от второго Мондео, они с обогревом, хочу чтобы это всё заработало

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, покажите где стоят кнопки обогрева на Мондео 1? как они выглядят?

 

сидения поставил от второго Мондео, они с обогревом, хочу чтобы это всё заработало

А вот как раз постом выше есть фото :) там стрелкой примерное место нарисовано, т.е. прямо на сидухах. По внешнему виду очень похожи на кнопки ЭСП, только нажимаются и по-моему у них нету фиксации - по внешнему виду не определишь включени или нет.

Изменено пользователем albsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз постом выше есть фото :) там стрелкой примерное место нарисовано, т.е. прямо на сидухах. По внешнему виду очень похожи на кнопки ЭСП, только нажимаются и по-моему у них нету фиксации - по внешнему виду не определишь включени или нет.

 

т.е. на мондео 1 кнопки на сидухе? Получается мне нужно покупать кнопки вместе с центральной консолью от второго мондео?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на мондео 1 кнопки на сидухе? Получается мне нужно покупать кнопки вместе с центральной консолью от второго мондео?

 

Кнопка на первую моню вот post-30586-0-75934200-1311284264_thumb.jpeg

 

 

и она вмонтировона в пластик сидушки с боку

Изменено пользователем deniska_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда следующий вопрос, чтобы поставить кнопки от мондео 2, что нужно покупать?

Если хочется именно кнопки от второго поставить, то нужно иметь:

 

- собственно кнопки

 

- панельку на 4 места, в которой эти кнопки держатся

 

- бороду (ну или консоль... как ее назвать?) в которой ручки управления отопителем и мафон

 

- заглушку на пустое место рядом с мафоном

 

- металлическую рамку, на которой лежит мафон (во втором мафон 1,8 дин, поэтому и рамка другая)

 

- переключатели управления отопителем вместе с ручками (можно переставить ручки от второго на переключатели от первого, но панелька, которая с рисунком все равно другая)

 

- проводку с двумя релюхами (опционально, т.к. можно сделать самостоятельно)

 

И еще один момент: эта пластмассовая борода может не подойти от второго на первый, т.к. ключ зажигания расположен по-разному. И борода от первого имеет характерное углубление в районе замка зажигания левее джойстика регулировки зеркал. С первого на второй встает, а наоборот - не знаю.

 

Итог: дохрена всего надо. Причем, мне лично панель от первого нравится больше. А кнопки лучше как-нибудь оформить в другом месте. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...