Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятки со сцеплением


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот такую фигню заметил в последнее время.

В гараже, не заводя машины, выжимаю педаль сцепления, включаю любую передачу, потом не отпуская педаль ставлю на нейтралку, отпускаю педаль сцепления,

слышится четкий звук, как будто метал об метал ударяется.

Заводя машину, и произведя такие же телодвижения, слышится металлический удар при отпускании педали сцепления.

При движении, если выключить музыку, и например со светофора активно уходя, переключатся с первой на вторую, со второй на третью, слышится снова металлический удар при отпускании сцепления.

И, когда машина стоит, на холостых оборотах, слышится стучок в районе педального узла.

 

Что может быть? Хана сцеплению? Маховику? иль еще чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, никто не знает в чем дело может быть? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, кроме звука никаких нареканий по работе сцепления нет. Ну я и забил на это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 пудово?

100пудово.

там пружинки внутри рассыпалиь вот массы и бьются друг о дружку.

еще ты этот звук сможешь услышать при переключении, когда едешь вдоль стены, или попроси друга проехать мимо тебя и переключиться в этот момент.

забей в общем тоже.

я такую купил, такую и продал. проехал больше 30тыщ за 2 года.

когда будешь менять сцепу, найди сварщика, он тебе сварит маховик (требуху из него предварительно выкинув)

ну или новый купи, если денег не жалко.

и не забудь почистить и смазать шлицы первичного вала, а то небось еще первая передача плохо втыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100пудово.

там пружинки внутри рассыпалиь вот массы и бьются друг о дружку.

еще ты этот звук сможешь услышать при переключении, когда едешь вдоль стены, или попроси друга проехать мимо тебя и переключиться в этот момент.

забей в общем тоже.

я такую купил, такую и продал. проехал больше 30тыщ за 2 года.

когда будешь менять сцепу, найди сварщика, он тебе сварит маховик (требуху из него предварительно выкинув)

ну или новый купи, если денег не жалко.

и не забудь почистить и смазать шлицы первичного вала, а то небось еще первая передача плохо втыкается.

Да, когда еду вдоль стены, при переключении слышу металлический удар.

Плюс в гараже, после работы когда приезжаю, не глушу мотор, выхожу и слышу что помимо работающего двигателя идет металлическое подстукивание где то снизу двигателя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда еду вдоль стены, при переключении слышу металлический удар.

Плюс в гараже, после работы когда приезжаю, не глушу мотор, выхожу и слышу что помимо работающего двигателя идет металлическое подстукивание где то снизу двигателя. :(

у меня такая же хрень с постукиванием (маховик заваренный, хотя может и отвалился уже) особенно хорошо прослушивается на х.х.со стороны коробки если слушать от левого колеса, когда масло в коробке хорошо прогрето.

 

грешу на подшипник первичного вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же хрень с постукиванием (маховик заваренный, хотя может и отвалился уже) особенно хорошо прослушивается на х.х.со стороны коробки если слушать от левого колеса, когда масло в коробке хорошо прогрето.

 

грешу на подшипник первичного вала

 

а скажи мне по быстрому , Николаевич...

сальник полуоси что в коробке стоит в магазинах есть смысл глянуть?

вдруг и почему то Экзист не может их быстро привезти

цена какая то несусветная

аж 21 долар

...

там применимость на десятка полтора разных фордов с коробкой МТХ-75

мож ты его размеры помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи мне по быстрому , Николаевич...

сальник полуоси что в коробке стоит в магазинах есть смысл глянуть?

вдруг и почему то Экзист не может их быстро привезти

цена какая то несусветная

аж 21 долар

...

там применимость на десятка полтора разных фордов с коробкой МТХ-75

мож ты его размеры помнишь?

 

я такой сальник побыстрому покупал у официалов за 300 руб. был в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заведенном двигателе стук при отпускании сцепления - возможно, выбираются люфты в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...