Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Не работает 1, 2, 3 скорости вентилятора печки!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#101 OFFLINE   Dj-Snaiper

Dj-Snaiper
  • Мондео клуб
  • 7 Cообщений
  • В клубе с: 23-Май 14
  • Машина:Ford Mondeo 2.0 2002 145

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 09:41

Так я и без разбора иголкой меж ламелей чистил + кромки почистил, чтоб снова не забились частицами меди. Разобрать не смог, так как не понял как крепится крыльчатка на самом якоре. Продул хорошо мощным компрессором, грязи куча вылетело. Поменял фильтр салонный и заметил, что не хватает одной детали (крышка, которая фильтр закрывает). Жабо у меня не плотно к стеклу прилегает, прошлый хозяин его герметиком к стеклу клеил, но оно отошло, поэтому вода со стекла льет напрямую в желоб с фильтром. Вообще не понимаю, зачем нужен этот желоб, если фильтр ставится сантиметров на 10 глубже...

Сообщение отредактировал Dj-Snaiper: 30 Декабрь 2017 - 09:51

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#102 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 408 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 13:44

(крышка, которая фильтр закрывает)

Так как же держится салонный фильтр?.

Для того чтобы вода не попадала на фильтр сделай такую приблуду (я сделал себе для профилактики):

- вырежь и листовой резины (толщина 1,5 - 2 мм)(иной материал желательно не использовать, резина практичнее) прямоугольник шириной чуть длиннее корпуса фильтра в месте крепления его к кузову и шириной от моторного щита то того места, куда крепится правое жабо,

- лист кладётся вплотную к кузову на корпус салонника чтобы не выглядывал фильтр, а та часть что ближе к двигателю крепится под жабо тем же (одним) саморезом что и жабо.

Саморез не даёт листу сползти во время движения.

Удачи.

#103 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 408 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 13:45

Жабо у меня не плотно к стеклу прилегает, прошлый хозяин его герметиком к стеклу клеил,

Нужно на разборках найти полоску пластика, который скрепляет 2 половики жабо. И будет что нужно.

Удачи.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования