Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает 1, 2, 3 скорости вентилятора печки!


Рекомендуемые сообщения

Так я и без разбора иголкой меж ламелей чистил + кромки почистил, чтоб снова не забились частицами меди. Разобрать не смог, так как не понял как крепится крыльчатка на самом якоре. Продул хорошо мощным компрессором, грязи куча вылетело. Поменял фильтр салонный и заметил, что не хватает одной детали (крышка, которая фильтр закрывает). Жабо у меня не плотно к стеклу прилегает, прошлый хозяин его герметиком к стеклу клеил, но оно отошло, поэтому вода со стекла льет напрямую в желоб с фильтром. Вообще не понимаю, зачем нужен этот желоб, если фильтр ставится сантиметров на 10 глубже...

Изменено пользователем Dj-Snaiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

(крышка, которая фильтр закрывает)

Так как же держится салонный фильтр?.

Для того чтобы вода не попадала на фильтр сделай такую приблуду (я сделал себе для профилактики):

- вырежь и листовой резины (толщина 1,5 - 2 мм)(иной материал желательно не использовать, резина практичнее) прямоугольник шириной чуть длиннее корпуса фильтра в месте крепления его к кузову и шириной от моторного щита то того места, куда крепится правое жабо,

- лист кладётся вплотную к кузову на корпус салонника чтобы не выглядывал фильтр, а та часть что ближе к двигателю крепится под жабо тем же (одним) саморезом что и жабо.

Саморез не даёт листу сползти во время движения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жабо у меня не плотно к стеклу прилегает, прошлый хозяин его герметиком к стеклу клеил,

Нужно на разборках найти полоску пластика, который скрепляет 2 половики жабо. И будет что нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день дорогие форумчане!

Пишу и надеюсь на вашу скорейшую помощь.

Купил пару дней назад ФМ3 2003, дизелек, более точно под профилем прописано.

Брал уже с заведомо неработающем обдувом - вентилятор печки вообще не дует. На машине стоит климат (нету ручек переключения механических только клавиши и экранчик посередине).

На данный момент удалось проверить

1) Предохранитель в салоне (Цел)

2) Предохранитель в моторном отсеке (Цел)

3) Вентилятор салона (одна из щеток стерта и немного оплавлена пластмасса)

 

Возникают следующие вопросы есть ли на моей машине блок резисторов?

Можно ли самостоятельно поменять щетки? От каких машин могут подойти? Может кто знает качественных автоэлектриков в Питере (просто если не дорого возьмут то по мне так проще)?

Если менять вентилятор салона на новый какие аналоги можете посоветовать? На exist нашел только Nfr 34037 - пишет что это заменитель фордовского 1 327 522. Цена вопроса на заменитель 5700.

Если я куплю новый вентилятор салона то как правильно переставить бошевский блок со старого? Есть там какие-нибудь хитрости? Вроде как было написано что резиновый уплотнитель там не съемный, но на новом вентиляторе салона уплотнительной резинки не видно, вырез под бошевский блок есть а уплотнителя нет вроде.

 

Пока вроде все вопросы, фото постараюсь приложить.

 

 

post-99409-0-05622700-1521501581_thumb.jpgpost-99409-0-74246900-1521501612_thumb.jpgpost-99409-0-00633400-1521501657_thumb.jpgpost-99409-0-12852100-1521501718_thumb.jpgpost-99409-0-96370100-1521501741_thumb.jpgpost-99409-0-01784800-1521501766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...