Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает 1, 2, 3 скорости вентилятора печки!


Рекомендуемые сообщения

Кондер сломан давно. поэтому летом вентилятор ваще не включал. Наступили холода, попробовал включить печку и был удивлен, что работает только 4 скорость!!! Весной же работали все 4 скорости. Где искать проблему?! Накрылся регулятор? Или может где предохранители есть отдельные там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это называется блок резисторов. искать его где-то слева от бардачка

 

вроде этот 1311115

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а своими силами о чинится? и как выглядит? Бардачек снимать нужно? И какой? правый или левый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще наверно можно починить. там тупо 3 резистора, а 4я скорость - напрямую, без резистора, но стоит ли оно того?

бардачок правый, большой.

номер может быть не тот, этот на ручной кондиционер (без климата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlekseyR

Для удобства работы открываешь большой бардачок, вынимаешь из него содкржимое. Далее, сидя на месте пер.пассажира, тянешь бардачок на себя, снимаешь оный. Снизу фонариком свети в верхний левый угол ниши ног пассажира. Увидишь кожух вентилятора салона.От него отходит эл. проводка на блок резисторов. Скорей всего в блоке перегорел термопред. Т.к. 4 скорость карлсона это напрямую от АКБ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, точно! совсем забыл про терморезистор. скорее всего он. я тоже менял на старой моне. стоит рублей 10-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал и воткнулся.....

Как этот блок выглядит? на фотках его видно?

<a href=http://s58.radikal.ru/i159/1009/b6/ef201e26a6f0t.jpg' alt='ef201e26a6f0t.jpg'> ddba08c708c8t.jpged251dd31f6dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает как выглядит этот блок?

 

никто не знает, у всех климат :)

однако же, опыт ремонта многих других машин позволяет с уверенностью сказать:

1) блок резисторов врезан в воздуховод (обычно на 2-3 шурупах прикручен) и на нём надет разъем на 4 контакта обычно.

2) данный блок обычно без проблем чинится самостоятельно, если есть навык общения с паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может эта картинка поможет...

здесь под номером 1

http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=61700019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сегодня отказали 1,2,3 скорости отопителя - смело блок резисторов покупать? 1 311 115 подойдёт мне? WF04XXGBB42R72068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня отказали 1,2,3 скорости отопителя - смело блок резисторов покупать? 1 311 115 подойдёт мне? WF04XXGBB42R72068

 

я бы смело помахал отвёрткой и паяльником сначала... если нет - тогда смело новый покупать.

 

про артикул не подскажу... у самого климат... резисторы на фордах в жизни вживую не видал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы смело помахал отвёрткой и паяльником сначала... если нет - тогда смело новый покупать.

 

про артикул не подскажу... у самого климат... резисторы на фордах в жизни вживую не видал

Паяльник не поможет, там тармопредохранитель на зажимах,но он так просто не перегорает надо проверить вентилятор печки ( на свободу вращения,щётки,коллектор и ток потребления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник не поможет, там тармопредохранитель на зажимах,но он так просто не перегорает надо проверить вентилятор печки ( на свободу вращения,щётки,коллектор и ток потребления).

 

неисправности разные бывают...

 

а чего, у нас в самом движке термопреда нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто мне поможет, у меня наоборот не работает 4 скорость :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто мне поможет, у меня наоборот не работает 4 скорость :rolleyes:

 

надо контактную группу переключателя смотреть... может, подгорел контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с предстоящей заменой блока резисторов этого(купил от фокуса 1го), хочу щёточки поменять моторчика - на холодную, када 4ю скорость печки врубаю,посвистывать моторчик начинает,в связи с этим вопрос - какие щёточки подходят или киньте номерок родных..и чем моторчик мона смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот сняли мне наконец то какую то штуку с печки....

Сказали что сгорела деталька (отмечена на фото).

Но, название и ее параметры ответить почему то затруднились:(

Скажите, это от нее у меня не работает 1,2,3 скорость?

Если да, то как называется деталь?

И еще... Ремонтник сказал, что эту деталь нужно будет приваривать только контактной сваркой! Это так?

post-25830-090134600 1289375112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из-за неё не работает. называется терморезистор. стоит 10рублей.

если хочешь убедиться в его неисправности, то прозвони тестером.

у исправного сопротивление должно быть маленьким, т.е. не должно быть "обрыва"

 

у терморезистора 2 параметра: ток и температура.

какой нужен тут, затрудняюсь ответить.

 

теперь насчет пайки:

я думаю паять можно, т.к. температура плавления стандартных припоев около 260 градусов.

существуют также высокотемпературные припои.

 

я как-то ремонтировал утюг. там тоже сгорел терморезистор.

новый я впаял. утюг работает больше 2 лет. главное при пайке не перегреть сам терморезистор, иначе он просто сгорит. т.е. надо максимально сократить время контакта жала паяльника с выводами резистора. ну и после пайки еще раз прозвонить.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из-за неё не работает. называется терморезистор. стоит 10рублей.

если хочешь убедиться в его неисправности, то прозвони тестером.

у исправного сопротивление должно быть маленьким, т.е. не должно быть "обрыва"

 

у терморезистора 2 параметра: ток и температура.

какой нужен тут, затрудняюсь ответить.

 

теперь насчет пайки:

я думаю паять можно, т.к. температура плавления стандартных припоев около 260 градусов.

существуют также высокотемпературные припои.

 

я как-то ремонтировал утюг. там тоже сгорел терморезистор.

новый я впаял. утюг работает больше 2 лет. главное при пайке не перегреть сам терморезистор, иначе он просто сгорит. т.е. надо максимально сократить время контакта жала паяльника с выводами резистора. ну и после пайки еще раз прозвонить.

Огромное спасибо!!!

Может кто нибудь подскажет по его параметрам? А то на старом терморезисторе надписи не видны(

Изменено пользователем AlekseyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из-за неё не работает. называется терморезистор. стоит 10рублей.

если хочешь убедиться в его неисправности, то прозвони тестером.

у исправного сопротивление должно быть маленьким, т.е. не должно быть "обрыва"

 

 

это называется биметаллический термоконтакт. защищает от перегрева.

 

автору: раз купил новый модуль резисторов - меняй, заработает. если не купил - на этот ставь вместо термоконтакта перемычку. ничего криминального не будет, если жить не в африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем добрый день!у меня ситуация такова!на 1,2,3,4 вентилятор печки работает одинаково,в полную силу.при вскрытии обнаружил что блока резисторов вобще там нет ,а есть разбитая фишка на 4 проводника и 2 из них соединены вместе!хотелось бы узнать какого наминала резисторы стоят в этом блоке?или стоит взять новый и поставить,но вопрос кокой брать они все одинаковые или есть в чем то разница?может кто то сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прежде чем вчера отказали 1-2-3 скорости, два дня подряд на этих скоростях был звук как будто в вентиляторе живет канарейка. Прям трели соловьиные... Сейчас на работающей 4-й скорости тихо. Покупть регулятор скорости вращения вентилятора отопителя (1 311 115) или еще куда смотреть? Отчего был такой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...