Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Аммортизаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 415 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ, ШИШИГА

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:47

Форумчане подскажите задние аммортизаторы Мондео 1 (93-96) седан отличаются от Мондео 2 (97-00) или нет ?

А то однозначного ответа никто не дает и по exzist.ru номера разные

пример:
SASCH 115866 (93-96)
SASCH 312329 (97-00)

Может менял кто или знает,напишите,есть разница и в чем,Спасибо.

не чем

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   nastja71

nastja71
  • Мондео клуб
  • 6 Cообщений
  • В клубе с: 12-Январь 14
  • Машина:форд мондео 1.8 1997г

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:44

добрый день!подскажите,кто сталкивался с заменой рулевой тяги?на сколько самому возможно поменять,и нужен ли дополнительный ключ?

#43 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 415 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:48

добрый день!подскажите,кто сталкивался с заменой рулевой тяги?на сколько самому возможно поменять,и нужен ли дополнительный ключ?

если тяги оригинал, запаситесь терпением. любо корячить съемник делать. либо газовым. тяги  закручены  сильно, думайте сами если есть снаровка на ремонт и тд.  делайте,  если нету то дорога в сервис. причем  если меняете  тяги советую поменять обе,  с наконечниками рулевыми и сделать схождение . причем если нету других болячек  типа  рычага  убитого

#44 OFFLINE   шах 71

шах 71
  • Мондео клуб
  • 807 Cообщений
  • В клубе с: 04-Август 12
  • Машина:FORD MONDEO 2 продан ,теперь BMW,ГАЗель,ИЖ 2126

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:07

Стояли бильштайн, проехали 150.000 км, честно говоря не очень поноавились

#45 OFFLINE   Spottervad

Spottervad
  • Мондео клуб
  • 67 Cообщений
  • В клубе с: 24-Апрель 13
  • Машина:Ford Mondeo I, 1994г.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 07:50

Добрый день! Мучаюсь с такой проблемой. Сзади справа стук при мелких выбоинах ну и следовательно при больших ямках. Сняли задний амортизатор, оказался убитым (стоял родной), рукой спокойно опускается и обратно не поднимается. Заменили амортизатор на новый. К сожалению стук так и остался. Я уже не знаю куда и копать дальше. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Сайлентблоки проверяли несколько раз - всё ок. Втулки стабилизатора не могут быть убитыми, этот механизм весь вообще сняли. Неужели это новый амортизатор стучит? Заранее благодарен за помощь.

#46 OFFLINE   volan2

volan2
  • Мондео клуб
  • 690 Cообщений
  • В клубе с: 16-Июль 12
  • Машина:ФМ2 -> ФМ 3 универсал 2006 г Duratес HE 1.8 МКПП

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:23

Добрый день! Мучаюсь с такой проблемой. Сзади справа стук при мелких выбоинах ну и следовательно при больших ямках. Сняли задний амортизатор, оказался убитым (стоял родной), рукой спокойно опускается и обратно не поднимается. Заменили амортизатор на новый. К сожалению стук так и остался. Я уже не знаю куда и копать дальше. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Сайлентблоки проверяли несколько раз - всё ок. Втулки стабилизатора не могут быть убитыми, этот механизм весь вообще сняли. Неужели это новый амортизатор стучит? Заранее благодарен за помощь.

Скорее всего опять амортизатор... Менял свои перед зимой, ставил Монро, сейчас опять стучит правый , подделку гонят наверное.

#47 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 415 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:44

Скорее всего опять амортизатор... Менял свои перед зимой, ставил Монро, сейчас опять стучит правый , подделку гонят наверное.

стучит стичит,  вы когда собираете стойку  допустим  поездиете, норм потом опять за стучало.  гайку стойки  протянуть попробуйте

#48 OFFLINE   Spottervad

Spottervad
  • Мондео клуб
  • 67 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:03

Проехался на днях с человеком, который разбирается, он послушал стук, он также говорит, что стук сверху, как-будто в багажнике. Я ему показал стойку, которую заменили, он сказал, что стойка идеальная, никаких подтеков, люфтов и т.п., а то, что вдавив её она не принимает исходно положение - это нормально. Получается, что на СТО меня обули, заменили рабочую стойку, а я не разбираясь повёлся.  Разбирали вчера стойку, оказалось, что опора амортизатора всё таки действительно живая. Вариантов больше не оставалось совсем, как вдруг мы заметили, что на выступе, за который цепляется стойка сбоку нет резиновой подкладки. Посмотрели с другой стороны, хм, резиновая подкладка есть, ну всё, решили однозначно, что проблема в этом. Поставили стойку на место, поддомкратили за балку её и подложили кусок резины прикрутив проволокой. Тестовый заезд - стук есть, но не на всех местах, на которых раньше был. Теперь я совсем в растерянности, что тогда может быть. Может надо именно такую же подкладку, как оригинальная? Если такие продаются, как мне в автомагазине объяснить это продавцу?

#49 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 415 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:36

Проехался на днях с человеком, который разбирается, он послушал стук, он также говорит, что стук сверху, как-будто в багажнике. Я ему показал стойку, которую заменили, он сказал, что стойка идеальная, никаких подтеков, люфтов и т.п., а то, что вдавив её она не принимает исходно положение - это нормально. Получается, что на СТО меня обули, заменили рабочую стойку, а я не разбираясь повёлся.  Разбирали вчера стойку, оказалось, что опора амортизатора всё таки действительно живая. Вариантов больше не оставалось совсем, как вдруг мы заметили, что на выступе, за который цепляется стойка сбоку нет резиновой подкладки. Посмотрели с другой стороны, хм, резиновая подкладка есть, ну всё, решили однозначно, что проблема в этом. Поставили стойку на место, поддомкратили за балку её и подложили кусок резины прикрутив проволокой. Тестовый заезд - стук есть, но не на всех местах, на которых раньше был. Теперь я совсем в растерянности, что тогда может быть. Может надо именно такую же подкладку, как оригинальная? Если такие продаются, как мне в автомагазине объяснить это продавцу?

кузов то какой7

что за прокладка резиноая. там нету не каких прокладок

#50 OFFLINE   Spottervad

Spottervad
  • Мондео клуб
  • 67 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:42

visla, кузов седан. На выступе за который цепляется стойка с одной стороны лежит резиновая подкладка, с этой стороны с которой стук её не было. 

#51 OFFLINE   volan2

volan2
  • Мондео клуб
  • 690 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:54

стучит стичит,  вы когда собираете стойку  допустим  поездиете, норм потом опять за стучало.  гайку стойки  протянуть попробуйте

Да всё уже тянул, нижний болт аморта откручиваю дёргаю руками за аморт- стучит... Как бы люфт в нём 5-7мм есть.

#52 OFFLINE   volan2

volan2
  • Мондео клуб
  • 690 Cообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 17:11

Да всё уже тянул, нижний болт аморта откручиваю дёргаю руками за аморт- стучит... Как бы люфт в нём 5-7мм есть.

Был неправ- сука гайка стаба открутилась и стучала неслабо, так что Монро норм ходит...

#53 OFFLINE   Spottervad

Spottervad
  • Мондео клуб
  • 67 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:00

Вопрос не решен, как стучало так и стучит (

#54 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 415 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 07:05

Вопрос не решен, как стучало так и стучит (

береш мантажку на яму дергаеш, качаеш кузов усе найдеш

#55 OFFLINE   alexeyirk

alexeyirk
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений
  • В клубе с: 28-Май 11
  • Машина:Форд Мондео 1 универсал 1.6 1994г.

Отправлено 23 Апрель 2016 - 05:05

Форумчане выручайте советом! На передних стойках отрывает верхний шток с резьбой! С левой стороны оторвало - стойку поменял пока год ходит. С правой не менял, там постоянно гайка разворачивается. Я ее подтягивал и ездил. Потом надоело, затянул и поставил контргайку. И резьбу отломило на следующий день. Заказал стойки в Экзисте, пока они до Иркутска доедут ездить то нужно (живу в пригороде) без машины ни как. Выточил наболдашник с резбой, надел на шток и приварил. Поставил и прошел 1000 км. Сегодня утром его обломило.  

Вопрос  -  Когда стойку собирают - сверху гайку закручивают, потом (как сказали мне в сервисе) при установке стойки на машину ее откручивают и ставят сверху шайбу и закручивают гайку. На схемах смотрю вроде должно быть две гайки. Подскажите как вообще правильно должно быть?

#56 OFFLINE   Finchmot

Finchmot
  • Мондео клуб
  • 2 135 Cообщений
  • В клубе с: 09-Июнь 12
  • Машина:Ford Mondeo mk2 Ghia 2л. седан ручка 97г. декабрь

Отправлено 23 Апрель 2016 - 06:33

1 гайка и всё. Может пружины слишком длинные? Амморты не короткие? Если всё стандарт, то никак такого не должно быть. На кочках машина не бьёт в верхнем положении?

#57 OFFLINE   alexeyirk

alexeyirk
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 06:43

В смысле одна гайка? Стойку собирают и закручивают гайку. Потом ставят на машину и к кузову притягивают той же гайкой или другой?

#58 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 548 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 23 Апрель 2016 - 07:50

при установке стойки на машину ее откручивают и ставят сверху шайбу и закручивают гайку.

Ты их правильно выставляешь .вот примерно в этой  сылке на последнем фото  .где зеленый опорный подшибник.http://ford-master.r...-svoimi-rukami/

Сообщение отредактировал Проезжий: 23 Апрель 2016 - 07:51

#59 OFFLINE   alexeyirk

alexeyirk
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 08:51

Не могу вставить видео и рисунок!

#60 OFFLINE   alexeyirk

alexeyirk
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 08:53

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования