Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Ну чего ты добиваешься, это все субъективно мягко или жестко. Говорят же что все что не оригинал будит жесткими.

Почитай мнения про все аммо и решай сам. Вот только как я смотрю окромя бильштайна, остальное выходит из строя быстрее чем 60 000 км.

 

http://www.partsrevi...%82%D0%BE%D1%80

 

Разборные помню попадались на москвич 412, больше не встречал подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да разборные были везде раньше, на тазе, на ауди и так далее на фордах ток всборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время на седанчиге поменяли аморты покругу, родные потеть начали и плохо работать. Ставили Билштайн., в принципе нормальные аморты, свой срок проходили, единственно что передние изначально как-то странно работали-когда резко в яму резкую и большую на малой скорости(по двору например) колесо попадает, то был гулкий удар, а мелкие неровности отлично отрабатывали претензий нет. в прошлом году передние умерли. задние работают отлично до сих пор проехали они где то около 90 или 100тысяч честное слово!

спереди стоят теперь МОНРО, претензий нет одной стойке год скоро будет другой полгода.

 

кстати помоему чисто газовая стойка ALKO или AL-KO (не помню правильно),тут кто то спрашивал про газовые стойки..на ней написано TOP ROAD GAS

на универсале у меня спереди аморты походу мертвые..собираюсь менять. Одна такая ALKO в гараже валяется ее поставлю..

разделяются ли они по сторонам? есть правые и левые или все одинаково?

 

а еще у меня сверху в стойке болтается что то и из-за этого колесо люфтит, это наверное опорный подшипник надо менять или саму опору? или и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельштайн тоже не мягкие.

 

 

 

 

Я и не говорю что нада бельштайн ставить,я просил помощи в выборе маслянных стоек,неужели это так трудно понять.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю что нада бельштайн ставить,я просил помощи в выборе маслянных стоек,неужели это так трудно понять.

 

 

 

 

 

или оригинал, или монро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или оригинал, или монро

 

Спасибо.А номерок на мое авто не подкинете???

Изменено пользователем Ivanrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация сколько Монро ходят?

 

по инету некоторые отзывы мало ходят.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Озадачился тоже вопросом темы. Почему - резинки амортизаторов порваны были еще при покупке, но подтечек не было. По ходу машины не чувствовалось никаких проблем. Теперь начался стук сзади металлический - на сто обнаружили порваны резинки тяг стабилизатора сзади шайбы соответсвенно создают стук при ударе о рычаг. Порвана резинка на креплении правого амортизатора. Теперь по поиску дали только оригинал подойдет 1700 грн (212 уе) - аналогов нет. Сижу разбираюсь в типе - оказалось с самовыравниванием стоят уровня (ориг №1024319) - нашел пожожего типа у BOGE серия Nivomat ставят такие на мерсы и вольво как раз на задний мост. Кто что скажет ставили их как после этого машина себя ведет? Но они почему то дороже идут 475 уе шт.

Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинка на креплении аммортизатора может быть восстановлена при помощи заливки её полиуретаном, делается там, где производят полиуретановые детали - 100% не откажут. + резинки там абсолютно такие же как у обычных аммортов, и вообще голову не грей если такая проблема поставь обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С минимумом затрат решил все проблемы - нашел восстановку амортов - при мне сняли проверили состояние - оказалось все рабочие, непотекшие - заменены все сайленты, - нижние были сильно растресканные - визуально не просматривались. Резинки вообще труха были при снятии прямо рассыпались. Убрали ржавчину внизу возле кольца и в месте сальника штока - заменили пыльник на новый. Попутно поменяли резинки на тягах стаба заднего - поскольку стук был из-за них сильный. Итого 4 часа времени и 25 уе работа с материалами. Оказалось я не первый с таким типом амортов у этого мастера - такие стоят и в пежо новых и в ситроенах - но с электронным блоком регулировки давления. Посмотрим сколько продержатся резинки после ремонта. Проехал потестил до оплаты км 2 по жутким дорогам - тишина - мягко корпус ходит - ушла раскачка из стороны в сторону с лязгом металлическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Какие аморты поставить на зад??Подойдут ли по креплению от сиеры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Форумчане подскажите задние аммортизаторы Мондео 1 (93-96) седан отличаются от Мондео 2 (97-00) или нет ?

 

А то однозначного ответа никто не дает и по exzist.ru номера разные

 

пример:

SASCH 115866 (93-96)

SASCH 312329 (97-00)

post-19071-0-86541300-1365535180_thumb.jpg

 

 

Может менял кто или знает,напишите,есть разница и в чем,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите задние аммортизаторы Мондео 1 (93-96) седан отличаются от Мондео 2 (97-00) или нет ?

 

А то однозначного ответа никто не дает и по exzist.ru номера разные

 

пример:

SASCH 115866 (93-96)

SASCH 312329 (97-00)

post-19071-0-86541300-1365535180_thumb.jpg

 

 

Может менял кто или знает,напишите,есть разница и в чем,Спасибо.

не чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день!подскажите,кто сталкивался с заменой рулевой тяги?на сколько самому возможно поменять,и нужен ли дополнительный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!подскажите,кто сталкивался с заменой рулевой тяги?на сколько самому возможно поменять,и нужен ли дополнительный ключ?

если тяги оригинал, запаситесь терпением. любо корячить съемник делать. либо газовым. тяги  закручены  сильно, думайте сами если есть снаровка на ремонт и тд.  делайте,  если нету то дорога в сервис. причем  если меняете  тяги советую поменять обе,  с наконечниками рулевыми и сделать схождение . причем если нету других болячек  типа  рычага  убитого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стояли бильштайн, проехали 150.000 км, честно говоря не очень поноавились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мучаюсь с такой проблемой. Сзади справа стук при мелких выбоинах ну и следовательно при больших ямках. Сняли задний амортизатор, оказался убитым (стоял родной), рукой спокойно опускается и обратно не поднимается. Заменили амортизатор на новый. К сожалению стук так и остался. Я уже не знаю куда и копать дальше. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Сайлентблоки проверяли несколько раз - всё ок. Втулки стабилизатора не могут быть убитыми, этот механизм весь вообще сняли. Неужели это новый амортизатор стучит? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мучаюсь с такой проблемой. Сзади справа стук при мелких выбоинах ну и следовательно при больших ямках. Сняли задний амортизатор, оказался убитым (стоял родной), рукой спокойно опускается и обратно не поднимается. Заменили амортизатор на новый. К сожалению стук так и остался. Я уже не знаю куда и копать дальше. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Сайлентблоки проверяли несколько раз - всё ок. Втулки стабилизатора не могут быть убитыми, этот механизм весь вообще сняли. Неужели это новый амортизатор стучит? Заранее благодарен за помощь.

Скорее всего опять амортизатор... Менял свои перед зимой, ставил Монро, сейчас опять стучит правый , подделку гонят наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего опять амортизатор... Менял свои перед зимой, ставил Монро, сейчас опять стучит правый , подделку гонят наверное.

стучит стичит,  вы когда собираете стойку  допустим  поездиете, норм потом опять за стучало.  гайку стойки  протянуть попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался на днях с человеком, который разбирается, он послушал стук, он также говорит, что стук сверху, как-будто в багажнике. Я ему показал стойку, которую заменили, он сказал, что стойка идеальная, никаких подтеков, люфтов и т.п., а то, что вдавив её она не принимает исходно положение - это нормально. Получается, что на СТО меня обули, заменили рабочую стойку, а я не разбираясь повёлся.  Разбирали вчера стойку, оказалось, что опора амортизатора всё таки действительно живая. Вариантов больше не оставалось совсем, как вдруг мы заметили, что на выступе, за который цепляется стойка сбоку нет резиновой подкладки. Посмотрели с другой стороны, хм, резиновая подкладка есть, ну всё, решили однозначно, что проблема в этом. Поставили стойку на место, поддомкратили за балку её и подложили кусок резины прикрутив проволокой. Тестовый заезд - стук есть, но не на всех местах, на которых раньше был. Теперь я совсем в растерянности, что тогда может быть. Может надо именно такую же подкладку, как оригинальная? Если такие продаются, как мне в автомагазине объяснить это продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался на днях с человеком, который разбирается, он послушал стук, он также говорит, что стук сверху, как-будто в багажнике. Я ему показал стойку, которую заменили, он сказал, что стойка идеальная, никаких подтеков, люфтов и т.п., а то, что вдавив её она не принимает исходно положение - это нормально. Получается, что на СТО меня обули, заменили рабочую стойку, а я не разбираясь повёлся.  Разбирали вчера стойку, оказалось, что опора амортизатора всё таки действительно живая. Вариантов больше не оставалось совсем, как вдруг мы заметили, что на выступе, за который цепляется стойка сбоку нет резиновой подкладки. Посмотрели с другой стороны, хм, резиновая подкладка есть, ну всё, решили однозначно, что проблема в этом. Поставили стойку на место, поддомкратили за балку её и подложили кусок резины прикрутив проволокой. Тестовый заезд - стук есть, но не на всех местах, на которых раньше был. Теперь я совсем в растерянности, что тогда может быть. Может надо именно такую же подкладку, как оригинальная? Если такие продаются, как мне в автомагазине объяснить это продавцу?

кузов то какой7

 

что за прокладка резиноая. там нету не каких прокладок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, кузов седан. На выступе за который цепляется стойка с одной стороны лежит резиновая подкладка, с этой стороны с которой стук её не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...