Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

как можно проверить свечи, провода и катушку

Поставить эти приблуды от донора заведомо зная что они исправны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сань, нужно и ставим иридиевые(они в оригинале с конца 2005г.) или платиновые(они подороже). Разницы между ними, в эксплуатации, нет. Плантатор об этом писал, я тоже проверял на своем.

 

 

Причем действительно интересная ситуация, что оригинал дешевле аналога от NGK.

Ну вот вроде яснее, а номера и тех и тех (и родных и производителя) можешь написать для особо ленивых?! :rolleyes:

 

Приеду изучу, просто щас как то некогда было в суматохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искал по форуму, но так и не поределился, какие же свечи ставить? Предыдущие иридевые NGK прошли 25тык. и сдохли, что сейчас поставить? Платину иридий или медь, какие партномера посоветуете в екзисте?

 

P.S. от 2-х литрового фокуса подходят?

 

 

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сейчас поставить

Оригинал, Motorcraft AGFS22FE1

ВВ провода проверь. Глючные провода, плохое топливо быстро съедают свечи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку... кто-то советовал NGK рублей по 100 за штуку. можно их номер озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. от 2-х литрового фокуса подходят?

:rolleyes: Иридиевые, подходят. На юбке должно быть выбито ITR6F13, номер родных 1 315 691.

 

На нормальном бензине иридий и платина ходят по 70тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то советовал NGK рублей по 100 за штуку

Не нУнО плохие советы размножать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нУнО плохие советы размножать.

Удачи.

 

ненуачо. с их стоимостью даже если двадцатку отходят - окупят себя минимум десятикратно, в сравнении с оригинальными-то. у меня щас стоят оригинальные. Хз, сколько отходили. выглядят нормально, но когда машину взял - зазоры были под 2 мм уже. зазоры подрегулировал... ПРопуски иногда на низких оборотах все равно случаются. Модуль уже новый, провода проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненуачо.

Сказал я ИМНО.

Хочешь забыть про систему зажигания при эксплуатации Мони - ходи на правильных деталях к ней.

Желашь головняка - ог ГАЗ-66 самые те свечки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такиэ пойдут нормално ??Уминя 2.0 Бензин

http://cgi.ebay.co.u...M#ht_593wt_1137

:rolleyes: Подойдут, но иридиевые NGK ITR6F13 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем ани отличаютса ? Тока циной ?

В эксплуатации ничем, ценой отличаются потому что иридий дешевле платины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эксплуатации ничем, ценой отличаются потому что иридий дешевле платины.

А для замени свичей нузна снемат галову ?Или там мозна клучом достат ?Знаю што глупиэ вапроси ну ета уминя первая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для замени свичей нузна снемат галову ?Или там мозна клучом достат ?Знаю што глупиэ вапроси ну ета уминя первая машина

Снять нужно только декоративную крышку, которая накрывает двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять нужно только декоративную крышку, которая накрывает двигатель.

Ну ета понатно,а то я сиводня пасматрел ани там так глубако ,нада ишо клуч найти ... :blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: Иридиевые, подходят. На юбке должно быть выбито ITR6F13, номер родных 1 315 691.

 

На нормальном бензине иридий и платина ходят по 70тыс.

Я немного не понял. Оригинал иридиевые идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил такие 0 242 240 656 Spark Plug Platinum-Ir CNG/LPG-Gas Trade Numbers: HR 6 KI 332 S

отсюда:

http://ecat-online.bosch.de/toc/en/00007v2dPCFNHVf-3RiLc7uz8oE:-1.srv?view=VIndexFramesetJsp

25 тысяч пробежал - все гуд. У пред. хозяина стояли хз какие (мастер сказал что такие вообщето только на мерседесах видел свечи...).

Изменено пользователем DmitryFromChel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после долгих манипуляций с каталогами NGK/DENSO/BOSCH поставил себе на 2.0 - BOSCH FR 7 DPX PLATINUM

зазор не как в мануале 1,3 а 1,1 (чем это чревато? по логике искра должна быть менее мощная и типа топливо не всё сгорать должно)

 

но думаю это компенсируется хитрым электродом:

 

svechi_zazhiganiya3.jpg

 

изменения: после 4 т.об. заметил значительный подхват, как на турбо

7 т.км - всё гуд

через 3 тыщи буду менять, бюджет 90 рэ свечка

продаются в любом гамазине ТАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял. Оригинал иридиевые идут?

:rolleyes: Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после долгих манипуляций с каталогами NGK/DENSO/BOSCH поставил себе на 2.0 - BOSCH FR 7 DPX PLATINUM

зазор не как в мануале 1,3 а 1,1 (чем это чревато? по логике искра должна быть менее мощная и типа топливо не всё сгорать должно)

 

но думаю это компенсируется хитрым электродом:

 

svechi_zazhiganiya3.jpg

 

изменения: после 4 т.об. заметил значительный подхват, как на турбо

7 т.км - всё гуд

через 3 тыщи буду менять, бюджет 90 рэ свечка

продаются в любом гамазине ТАЗ

 

Энергия искры и правда будет чуть меньше... но незначительно, не на что не повлияет. Топлива будет сгорать столько же на исправном движке. это точно.

дальше - ИМХО.

Думаю, 1.3 - это для иридиевых, у которых от старости за счёт эл. эррозии не увеличивается зазор - потому сразу и выставлен оптимальный 1.3.

А 1.1 - для обычных с обычными электродами... которые постепенно выгорают и ползут... вплоть до 1.5...1.6.. то есть, в среднем 1.3.

ИМХО.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после долгих манипуляций с каталогами NGK/DENSO/BOSCH поставил себе на 2.0 - BOSCH FR 7 DPX PLATINUM

зазор не как в мануале 1,3 а 1,1 (чем это чревато? по логике искра должна быть менее мощная и типа топливо не всё сгорать должно)

 

но думаю это компенсируется хитрым электродом

Приехали...

Свечи от таза в ход пошли...

 

 

Мало того что калильное число другое, так еще и тип уплотнения плоский. (даже на фото это видно)

Расшифрую:

FR 7 DPX

резьба М14х1,5 с плоским уплотнительным седлом :D . Имеет встроенный резистор подавления помех. :DКалильное число 7. :D Длина резьбы 19 мм с выдвинутым положением искры. Платиновое напыление центрального электрода. Последняя буква что то про конструкцию центрального электрода.

 

Оригинал, Motorcraft AGFS22FE1

Резьба М14, длина резьбы 0,708 дюйма, конус, холодная,для нагруженных моторов, тонкое платиновое покрытие, один электрод.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали...

Свечи от таза в ход пошли...

 

 

Мало того что калильное число другое, так еще и тип уплотнения плоский. (даже на фото это видно)

Расшифрую:

FR 7 DPX

резьба М14х1,5 с плоским уплотнительным седлом :D . Имеет встроенный резистор подавления помех. :DКалильное число 7. :D Длина резьбы 19 мм с выдвинутым положением искры. Платиновое напыление центрального электрода. Последняя буква что то про конструкцию центрального электрода.

 

Оригинал, Motorcraft AGFS22FE1

Резьба М14, длина резьбы 0,708 дюйма, конус, холодная,для нагруженных моторов, тонкое платиновое покрытие, один электрод.

 

В оригинальных моторкрафтах, я так понимаю, резисторов нету, так как нафиг не нужны? провода тут уже с распределённым сопротивлением.

на вазах, правда, тоже.... за исключением тех, где индивидуальные катушки зажигания каждого цилиндра

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали...

Свечи от таза в ход пошли...

 

 

Мало того что калильное число другое, так еще и тип уплотнения плоский. (даже на фото это видно)

Расшифрую:

FR 7 DPX

резьба М14х1,5 с плоским уплотнительным седлом :D . Имеет встроенный резистор подавления помех. :DКалильное число 7. :D Длина резьбы 19 мм с выдвинутым положением искры. Платиновое напыление центрального электрода. Последняя буква что то про конструкцию центрального электрода.

 

Оригинал, Motorcraft AGFS22FE1

Резьба М14, длина резьбы 0,708 дюйма, конус, холодная,для нагруженных моторов, тонкое платиновое покрытие, один электрод.

 

Это всё с первого взгляда не так :)

Доп. резистор это только в плюс. Меньше помех на электрику (буква R в NGK это тоже резистор).

Калильное число у Bosch на свече 7, цифер 22 Motorcraft это тоже 7 (а вот 20 это 6, и применимость NGK BPR6... уменьшает калильное число, свеча более горячая) :D

про седло не заморачивался.

привет! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...