Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина тупит, не едет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, напишу о прблеме, может кто подскажет, у меня форд мондео 2006г,в, объём 2500, 170л.с,автомат тип-троник, купил недавно,было всё нормально,но вот недавно всё изменилось,давишь педаль в пол,с первой на вторую переключается,потом на второй 6000 оборотов,и просто тупо орёт и не какой тяги не ощущается и не переключается,преотпускаешь газ идёт переключение на третью,дальше опять газ в пол,а она тупо не едет,разгоняется как витц литровый,а то и тише,на четвёртой если подъезжаешь к горке,давишь в пол,идёт переключение на вторую и снова 6000 оборотов,снова рёв,преотпускаешь,идёт на третью,тяги нет и  тупо сбрасывает скорость и ехать не хочет, я в шоке незнаю что и делать дальше,грешу на коробку,до этого ездил на хонда акорд 2001г.в четыре года и горя незнал,вот решил пересесть на а/м помошнее и такая прблема,вообще первое впечатление хорошее,может просто что-то сломалось, жду отклика заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стандартный ответ-бензонасос (сетка-фильтр на входе).

 

А можно подсказку где находиться? и что делать менять или сетку чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный ответ-бензонасос (сетка-фильтр на входе).

а я ставлю на катализатор... тот что общий под дном :)

из за сеток тупить должна, пропускать. Но их я бы тоже проверил.

Изменено пользователем 61[BeHb]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подсказку где находиться? и что делать менять или сетку чистить.

чистить. Вот тема, на этой её странице с фотками, а вообще если осилишь, полистай её всю, много интересного http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__st__480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким гуано нужно заправлять авто чтобы убить кат 2006 г.в.? У меня на Хонде Цивик 1993 г.в. кат был заменен только в 2005-м, при условии, что она заправлялась на всех АЗС даже на "помойных"? Скорее всего дело в лямде, но тут без диагностики не обойтись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким гуано нужно заправлять авто чтобы убить кат 2006 г.в.? У меня на Хонде Цивик 1993 г.в. кат был заменен только в 2005-м, при условии, что она заправлялась на всех АЗС даже на "помойных"? Скорее всего дело в лямде, но тут без диагностики не обойтись....

У меня машина 2006 года и кат я уже вырезал :) А для его смерти достаточно пару раз заправится на плохой заправке...

Лямбда показала бы ошибку.

Изменено пользователем 61[BeHb]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1284985412' post='1589020']

У меня машина 2006 года и кат я уже вырезал :) А для его смерти достаточно пару раз заправится на плохой заправке...

Лямбда показала бы ошибку.

Где же ты заправлялся если не секрет? Обереги одноклубников! Я заправляюсь тока на МТК уже 3 года и 92-м, все в идеале и намеков на умирание ката нет...

А уж если ты кат вырезал, то посмотри на Босал, цена вопроса в районе 100 евро и будет тебе счастье....

Но во время обсуждения мы упустили одну важную деталь, у человека АКПП, мне известен только один вариант неисправности, пипец гидронасосу(как правильно зазывается не знаю, на праворуких японках меняли коробку в сборе). хотя могу ошибаться, в любом случае нужна диагностика.

Изменено пользователем Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же ты заправлялся если не секрет? Обереги одноклубников! Я заправляюсь тока на МТК уже 3 года и 92-м, все в идеале и намеков на умирание ката нет...

А уж если ты кат вырезал, то посмотри на Босал, цена вопроса в районе 100 евро и будет тебе счастье....

Но во время обсуждения мы упустили одну важную деталь, у человека АКПП, мне известен только один вариант неисправности, пипец гидронасосу(как правильно зазывается не знаю, на праворуких японках меняли коробку в сборе). хотя могу ошибаться, в любом случае нужна диагностика.

 

ещё забыл написать, что расход стал конский, а про коробку думать даже страшно, сколько же она стоить будет, а какие признаки лямды неисправной 

Изменено пользователем evgendivn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё забыл написать, что расход стал конский, а про коробку думать даже страшно, сколько же она стоить будет, а какие признаки лямды неисправной 

еще раз - КАТАЛИЗАТОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же ты заправлялся если не секрет? Обереги одноклубников! Я заправляюсь тока на МТК уже 3 года и 92-м, все в идеале и намеков на умирание ката нет...

А уж если ты кат вырезал, то посмотри на Босал, цена вопроса в районе 100 евро и будет тебе счастье....

Но во время обсуждения мы упустили одну важную деталь, у человека АКПП, мне известен только один вариант неисправности, пипец гидронасосу(как правильно зазывается не знаю, на праворуких японках меняли коробку в сборе). хотя могу ошибаться, в любом случае нужна диагностика.

не я, увы.. а предхоз. Я видимо его добил... 92 в 2.5 не очень, ест больше 95го и не едет на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно нескромный вопрос?

если движок набирает 6000об\мин... при чём тут катализатор или тем более бензонасос? коробка ведь по достижении достаточных оборотов переключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно нескромный вопрос?

если движок набирает 6000об\мин... при чём тут катализатор или тем более бензонасос? коробка ведь по достижении достаточных оборотов переключает

 

разок попробовал на второй до талого,чё то нехотела переключаться,чуть преотпустил сразу переключилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в форд-центр на диагностику, механник вышел пожал плечами и говорит, двигатель в порядке коробка тоже,надо снимать бак,мол либо сетки либо бензоносос,говорит что на 2,5 сетки неменяются можем почистить,но толку мало будет не надолго,я пошёл узнать стоимость насоса,я в шоке 21000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в форд-центр на диагностику, механник вышел пожал плечами и говорит, двигатель в порядке коробка тоже,надо снимать бак,мол либо сетки либо бензоносос,говорит что на 2,5 сетки неменяются можем почистить,но толку мало будет не надолго,я пошёл узнать стоимость насоса,я в шоке 21000 т.р.

Если уже вырезано ответстие под крышку крепления бензонасоса в баке делов на час, цена вопроса флакончик очистителя карбюратора. Делаю переодически, бензин гомно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже вырезано ответстие под крышку крепления бензонасоса в баке делов на час, цена вопроса флакончик очистителя карбюратора. Делаю переодически, бензин гомно

отверстия конечно же нет,попробую вырезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстия конечно же нет,попробую вырезать

Сразу делай ключ для откручивания крышки, если нужны размеры пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу делай ключ для откручивания крышки, если нужны размеры пиши в личку

 

а молоток с деревянной проставкой не сканает?

я тоже скоро полезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а молоток с деревянной проставкой не сканает?

я тоже скоро полезу

 

пойдёт...

но лучше ещё пара рук, молоток и проставка и стучать с разных сторон одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдёт...

но лучше ещё пара рук, молоток и проставка и стучать с разных сторон одновременно...

 

пофиг, попробую сам попрыгаю вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиг, попробую сам попрыгаю вокруг

ключ сделать 6 секунд со знакомым сварщиком один раз и я думаю не на один авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ сделать 6 секунд со знакомым сварщиком один раз и я думаю не на один авто

 

ладно, скинь плиз на MaximovAudio[сцабако]gmail.com

 

мы сами себе и сварщики, и токари... погляжу, может смастерю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько сеток на 2,5 в бензонасосе,я нашёл только одну внутри стокана на самом насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ решил вам написать о проделаном мною,короче вырезал отверстие,почистил сетку(очиститель карбюратора лучшее средство),поставил,поехал прокатиться,а он как не пёр,так и не прёт,я конечно же поник,столько труда и зря,подумал,вспомнил что там на насосе была какая то синяя штука,решил может тоже сетка,снял насос опять,попытался её снять,а она возьми и отломись,ставлю без неё,машина не заводиться,ну всё труба дело надо искать стакан,или насос новый брать,подумал подумал,и влупил туда винт потолще,ставлю,всё работает,ну да ладно,а чё делать то,машина как не ехала так и неедет,вот хочу спросить,слышал что топливный от нива шевроле подходит? я купил, аон реально меньше,подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ решил вам написать о проделаном мною,короче вырезал отверстие,почистил сетку(очиститель карбюратора лучшее средство),поставил,поехал прокатиться,а он как не пёр,так и не прёт,я конечно же поник,столько труда и зря,подумал,вспомнил что там на насосе была какая то синяя штука,решил может тоже сетка,снял насос опять,попытался её снять,а она возьми и отломись,ставлю без неё,машина не заводиться,ну всё труба дело надо искать стакан,или насос новый брать,подумал подумал,и влупил туда винт потолще,ставлю,всё работает,ну да ладно,а чё делать то,машина как не ехала так и неедет,вот хочу спросить,слышал что топливный от нива шевроле подходит? я купил, аон реально меньше,подскажите кто знает?

раз уж купил, обмотай и закрепи его чем нибудь. и приступай к катализатору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...