Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

20 часов назад, _GTi_ сказал:

Катаю уже второй комплект колодок NK сзади, проблем нет.

Ничего личного, я слышал много хороших отзывов про эту марку. Но для меня колодки, которые уделывают диски вот так, находятся вне понимания. Машина это не только 4 колеса, это и внешний вид, в том числе. 

1NK_IMG_20190213_104133.jpg

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@fuzzalex  Именно по такой же причине я отказался от Ferodo, пылили очень жестко. За NK не замечал. Но это уже в другую тему=)

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2019 в 10:47, Docus сказал:

Может у кого есть свежий опыт эксплуатации таких на Моне?

Дык конечно! Продаю такие ))) В барахолке лежат, без износа совсем.

Из своего опыта - они лучшие. Был оригинал, НК и ещё какое то дешёвое гамно.

Просто у меня давно руки чесались перейти на другой размер. Подвернулись суппорта. А поскольку лучшее - враг хорошему, то теперь суперные диски, пылятся без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей 45 сказал:

Из своего опыта - они лучшие.

Спасибо!

Значит буду их брать. И по всей видимости с АТЕ Керамик.

П.С, Взял бы твои, но пересыл выйдет в цену дисков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей 45 сказал:

Дык конечно! Продаю такие ))) Из своего опыта - они лучшие.

Поделитесь, пожалуйста, в чем конкретно их преимущество перед всеми остальными? Поскольку такие даже пощупать у нас в рознице никакой возможности не представляется, в связи с полным отсутствием. Некоторые знакомые делились опытом, что перфорированные/слотированные не ходят больше 20-25000 км.

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fuzzalex сказал:

их преимущество

Видимо сделаны из той марки стали что и необходимо. Проездил на них год, их не повело, износа нет, ржавчины нет. Предыдущие ходили максимум полгода и начинали бить. А рыжели почти мгновенно после мойки. Ну и перфорация, наверняка улучшает охлаждающие способности.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Видимо сделаны из той марки стали что и необходимо. Проездил на них год, их не повело, износа нет, ржавчины нет. Предыдущие ходили максимум полгода и начинали бить. А рыжели почти мгновенно после мойки. Ну и перфорация, наверняка улучшает охлаждающие способности.

Спасибо за информацию. Мои, что установил несколько месяцев назад, пока что делают свое дело исправно. Ржавеют после мойки не больше, чем до этого оригиналы, даже, субъективно, поменьше. Пробег только 4000 км, буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fuzzalex сказал:

Ржавеют после мойки не больше, чем до этого оригиналы

Оригиналы, как раз очень сильно рыжели. Они тоже вродь разные шли, на разные комплектации. С покрытием - без. Вот те что голые так почти мгновенно покрываются рыжим после керхера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста( честно рылся, все посты читать не охота)поменял диски и колодки,правый передний суппорт был похоже подзакисший,потому как внутренняя колодка стерлась в ноль и начала скрипеть,в   Других колодках была ещё четверть,диски remsa колодки galfer,в общем через километров 300 начался скрип с правой стороны, скрип проявляется после того как проедешь несколько км в общем на горячую,скрипит когда катишься на небольшой скорости,при торможении скрипа нет.

Суппорт разобрали смазали сделали все вроде нормально, поехал испытывать через минут 40 опять пошёл скрип.

Суть вопроса может кто сталкивался с подобным? Мог ли я перегреть диск за эти 300 км вроде бы по лужам не гонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2019 в 22:28, dane4ek сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста( честно рылся, все посты читать не охота)поменял диски и колодки,правый передний суппорт был похоже подзакисший,потому как внутренняя колодка стерлась в ноль и начала скрипеть,в   Других колодках была ещё четверть,диски remsa колодки galfer,в общем через километров 300 начался скрип с правой стороны, скрип проявляется после того как проедешь несколько км в общем на горячую,скрипит когда катишься на небольшой скорости,при торможении скрипа нет.

Суппорт разобрали смазали сделали все вроде нормально, поехал испытывать через минут 40 опять пошёл скрип.

Суть вопроса может кто сталкивался с подобным? Мог ли я перегреть диск за эти 300 км вроде бы по лужам не гонял?

противоскрипную смазку правильно нанесли ? должна быть намазана тонким слоем на контактную плоскость поршня и внутреннюю сторону колодки. Если к колодкам не прилагалась, то медная смазка тоже пойдет

p.s. если скрипит при качении, значит защитный кожух за тормозным диском нужно немного отогнуть

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2019 в 05:05, Сергей 45 сказал:

Оригиналы, как раз очень сильно рыжели. Они тоже вродь разные шли, на разные комплектации. С покрытием - без. Вот те что голые так почти мгновенно покрываются рыжим после керхера.

У меня обычный Форд комплектации Титаниум. Диски родные были крашены (все части, кроме прилегающей поверхности для колодок) в черный, После того, как постоят во время сильного дождя, на следующий день капли рыжие были. После мойки я надолго не оставлял, так как с мойки надо уезжать)) Но так, чтобы пока вытирали - они ржавели, вроде не помню. Я их заменил в марте еще. Зато за 30000 пробега их родные колодки проели почти почти до минимальной толщины. Это, конечно, не гуд. Еще потом 6000 поездил на колодках Кётл, а потом уже поменял диски и колодки на новое все. Эти новые перед установкой предварительно окрасил. Так как они были изначально без покрытия. Рабочая поверхность на следующий день после дождя бывает с ржавыми точками. Но ржавение никак не может быть показателем их качества, прочности и тд. 

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трендах и амбентах, со штамповками, шли совершенно голые диски, вот они очень сильно рыжели. Стояли такие на первом моём фм4(2.0д.мкп). Колодки менял на 120 тыках, продал аппарат с родными дисками и вторым комплектом колодок, на 240 тык. Били правда чуток иногда. Это я к тому что не сильно торможу и пробег трасса.

А на нынешнем сарае 2.2, после оригинала (60 т) был оригинал-китай-китай-отто. И теперь перешёл на 316мм АТЕ.(270тык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей 45 сказал:

А на нынешнем сарае 2.2, после оригинала (60 т) был оригинал-китай-китай-отто. И теперь перешёл на 316мм АТЕ.(270тык)

Пробеги, конечно... пздц. Я с момента покупки, за 9 месяцев, наездил 13000. Итого сейчас 40500. А есть где-нибудь доступным языком описание, что и как менять, если переходить на 316 мм? Бюджет, я так понял, тысяч 15. Пока вкладывать в машину столько не планировал. Но мало ли, на будущее. А ваши диски с перфорацией почем? Есть ссылка на объявление?

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fuzzalex сказал:

Бюджет

Супорта - 6-7тык. (эсмакс(sw), вольво 316мм) Встают болт он. Встречаются в нашей барахолке.

Колодки - так же как и на штат примерно. (АТЕ керамик брал)

Диски тоже, от производителя зависит. (АТЕ брал)

7 часов назад, fuzzalex сказал:

Есть ссылка

Исчезло! (или найти не могу). Ща новое запилю.

7 часов назад, fuzzalex сказал:

на будущее

Ты ж недавно совсем, новые диски ставил. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ты ж недавно совсем, новые диски ставил. не?

Все верно. Пока полет нормальный. Ну, мало ли как повернется))) Тут почитаешь - все "бывалые" пугают, что штатные диски ведет в каждой второй луже. :D Но я пока лужи объезжаю стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fuzzalex сказал:

диски ведет в каждой второй луже. 

В том то и дело что ведёт их даже без луж! Особенно китайские. Я давно поставил защитные щитки, но это не помогло от слова - совсем. 

Выход тоьлко один - не тормозить! 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

В том то и дело что ведёт их даже без луж! Особенно китайские. Я давно поставил защитные щитки, но это не помогло от слова - совсем. 

Выход тоьлко один - не тормозить! 

:D

я как-то писал что щитки эти в плане луж - полная фигня для стоковых тормозов. так меня какашками забросали.

 

19.06.2019 в 05:52, fuzzalex сказал:

Пробеги, конечно... пздц. Я с момента покупки, за 9 месяцев, наездил 13000. Итого сейчас 40500. А есть где-нибудь доступным языком описание, что и как менять, если переходить на 316 мм? Бюджет, я так понял, тысяч 15. Пока вкладывать в машину столько не планировал. Но мало ли, на будущее. А ваши диски с перфорацией почем? Есть ссылка на объявление?

если самому делать и без претензий, то не 15. правда учитывая удалённость могут быть вопросы по ценам и наличию.

я себе поставил 316ые тормозилки с китайскими дисками. колодки правда брембо, ибо других просто не было. вышло очень бюджетно (правда у меня ещё  и доступ есть к хорошим ценам).

суппорта на барахолке встречаются по 4-6 тысяч россии. диск тормозной если без претензий в районе 1.7-2 тысячи за штуку. ну и колодки ещё 2,5 тысячи за вполне вменяемый некитай и + поллитра тормозухи.

итого 6 + 4 + 2,5 - тысяч 12 максимум (но это в европейской части). при этом я например свои диски катаю уже второй комплект колодок и регулярно "испытываю" торможением со 160..200 в ноль по дороге на работу. никаких вопросов в плане чтобы покоробило нет. разве что при очень длительном и интенсивном торможении могут начать подбивать на горячую, остывают - всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

я как-то писал что щитки эти в плане луж - полная фигня для стоковых тормозов. так меня какашками забросали.

регулярно "испытываю" торможением со 160..200 в ноль по дороге на работу.

Мне представляется, что именно те, кто "испытывает тормоза", имеют с ними проблемы)))), а также эти люди - основной поток покупателей колодок и дисков, которым мы, в частности, все наши товары и продаем (я в опте запчастей работаю). У меня колодки меньше 30 тысяч ходили всего один раз, когда я просто купил самые дешевые, на старый Ниссан. Потом открестился и никогда не повторял такое. Обычно я меняю колодки на машине 1 раз за все время владения (4-5 лет). На машинах, на которых ездил меньше, год-два-три, не менял даже. На теперешнем Мондео один комплект почти новый, который подарили по акции, лежит в запас. Один, купленный собственноручно, ездит. Щитки я тоже поставил, но больше не из-за того, чтобы вода не брызгала, я вообще об этом узнал только от разговоров мондеоводов первый раз в жизни прошлой осенью))) Просто на всех предыдущих машинах были такие щитки, и я подумал, что меня просто обделили, сцки. Купил и поставил от лендровера. Диски же не менял отродясь, первый раз на Форде, и то потому, что оригинал (качество-огонь!) сточился.

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отпишусь и я)) На прошлой неделе заменил диски и колодки по кругу. Диски родные прошли 92 тыс.км и были еще в допустимых размерах, но реагенты и коррозия сделали свое дели. Особенно страдают передние диски, внутри даже куски в некоторых местах отвалились :blink:. Задние диски в паре с колодками работали тоже не на 100%, т.к. из-за выработки полностью не соприкасались. Плюс к этому все сопровождалось противным писком при движении на малых скоростях. 

До этого первыми менял задние колодки на 50тыс.км, а передние на 60 тыс. И там и там оригинал. Так вот передние к 92 тыс. и половины не сточилось, но не судьба...

На замену поставил перед.диски Galfer, задние NK. Колодки Remsa. Выбирал из соотношения цена/качество/финансовые возможности.

 

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@drakula_51 привет! ты много тормозных машинок перепробовал подскажи, какой оптимальной вариант по тормозам получается ? чтобы диски не вело, тормоза были и массу не добавлять сильно....хотя в моем случае еще и 16 диск нужно одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart , оптимально - тормоза на 316мм от S-max 2.5T или соплатформенных Volvo. И почаще в межсезонье струёй мойки промывать их вентиляцию (на них она снаружи). 16" на них налезает, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51  спасибо, о них и думал, но их вообще не ведёт или все таки тоже бьют ?  Ещё по смаксу смотрел каталоги - диски бывают как 28 толщины так и 30 - в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart , наши - 28, если не ошибусь вариант 30 от S90 бегемотов. У меня не успело повести 316, подвернулся хороший комплект 336 от RS.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, drakula_51 сказал:

хороший комплект 336 от RS.

А есть отчетец? Или хоть фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...