Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, GrandCru сказал:

Это боль на всех динамичных машинах. Въезжая в глубокую лужу с горячими дисками уже заранее знаю, что их поведет. Одни диски стоят на машине, другие после проточки в запасе. Если ездить не спеша и объезжать глубокие лужи, то даже на моне диски будут жить долго и счастливо :)

Итак, продолжение. Передние диски были проточены, на них установлены колодки той же фирмы, что и на зад. Все собрали, и поехал. Как прикатывать новые колодки, я знаю. Разогнался, плавно затормозил до полной остановки, подержал педаль еще 5 секунд, отпустил, поехал дальше. И так раз 10-20. Дорога межгород, был отличный участок с длинным плавным спуском, на нем разогнался до 140 примерно, и начал очень плавно нажимать на тормоз, в итоге тормозной путь составил метров 300 до полной остановки. Ближе к концу понял, что тормоза "бьют". Засада))) 

GrandCru, нет никаких луж у нас) Зимой даже снега не было ни разу. После описанной процедуры и разогрева проточенные диски просто повело. Не сильно, но повело. Конечно, остается вариант, что плохо проточили, но хз. 

Более того, очень странными мне кажутся слова про "динамичную машину". Что в ней динамичного, 9-10 секунд до сотни? Да еще и конструкция тормозов нифига не справляется? Машина жены, Тойота Исис, минивен, масса всего на 100 кг меньше, при этом с меньшим диаметром тормозных дисков, с мотором 2 л. примерно такой же мощности (158), имеет похожую динамику, тоже 10 с. до сотни, но при этом никакого гемора с тормозами вообще. Хоть точи, хоть переточи)) На нее выпускаются, слава богу, японские колодки, которые при цене 1000 рублей дают ту же остроту, что на Мондео только АТЕ за 4500 :lol1: При этом ни намека на пыль и пачкание литья сажей.

Первые три фотки - это проточенные диски, и новые колодки. После того, как я познал эту боль, поехал к поставщику и забрал (повезло, что были в наличии последние два) диски этой же фирмы Miles артикул K000101, в коробке как раз 2 штуки. Тяжелые... 19 кг.

Повторил процедуру окраски, так как понимаю, что у дешевых дисков нерабочие поверхности сразу начнут ржаветь. На этот раз выбрал краску другой марки, высокотемпературную. Она потом так прикольно дымилась после прогрева))) Но только один раз.

Поездили неделю в машине, с оказией в тот же сервис заехал, и заменили бесплатно. Они дорожат репутацией и сильно расстроились, что после проточки оригиналы начали "бить". Так что маленько еще сэкономил. Колодки оставили те же, предварительно  на ровной поверхности на наждачке протер рабочую сторону колодок заново, до состояния "новых". И начал заново всю процедуру обкатки. С этого момента биение исчезло.

Так что в копилочку - диски этой марки брать можно, работают отлично, изготовлены на вид качественно. Стоят недорого, прям совсем. Пробег 1000 км уже, все в порядке.

Желаю всем новых ровных дисков и отличных тормозов))

x02.jpg

x01.jpg

x03.jpg

x05.jpg

x06.jpg

x04.jpg

Изменено пользователем fuzzalex
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, fuzzalex сказал:

диски этой марки брать можно,

 

4 часа назад, fuzzalex сказал:

Пробег 1000 км уже

Уже тысяча!!! Колоссально! )

Не рановато? Судя по тому что они без покрытия, то и металл может оказаться не лучшего качества. А тысячу то километров, любые диски проходят. Правда если их не притирать )))

Для чего вот это? 

4 часа назад, fuzzalex сказал:

подержал педаль еще 5 секунд

Или это стёб такой? )

Никогда не притирал колодки с дисками. Дешманские диски не "ходят" нифига.  Две пары брал, ходят тыщ 3-6 и привет. Дорогие ходят получше, но опять же если их юзать без фанатизма. И не притирать!!! )))

 

4 часа назад, fuzzalex сказал:

"динамичную машину"

Это которая 2.0(145лс)???

Вот тоже, первый раз слышу такое.

Или это опять стёб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fuzzalex сказал:

Более того, очень странными мне кажутся слова про "динамичную машину". Что в ней динамичного, 9-10 секунд до сотни?

У меня просто 2.5т, разгон в прохладную погоду за 6.8-6.9 до сотни и скорость 245 (по GPS). Уже вторая такая, других не держу. Более чем динамичная тачка по любым меркам.

Никогда не коробило тормозные диски при обычной езде, только при "контрастном душе". Может быть у тебя колодки нерастормаживаются и греются на ходу? Тогда не только диски поведет, но и подшипники ступиц быстро загудят.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GrandCru сказал:

У меня просто 2.5т, разгон в прохладную погоду за 6.8-6.9 до сотни и скорость 245 (по GPS). Уже вторая такая, других не держу. Более чем динамичная тачка по любым меркам.

Никогда не коробило тормозные диски при обычной езде, только при "контрастном душе". Может быть у тебя колодки нерастормаживаются и греются на ходу? Тогда не только диски поведет, но и подшипники ступиц быстро загудят.

Ну так мотор только твой такой злой. Есть этот кузов и на 1.6)) Мой автоматный 2.3, вмеру резвый, меня устраивает. Но странности с тормозами я отхватил первый раз в жизни, опыта не было ранее. По поводу, что суппорты не рабочие - все рабочее, новое, пробег очень маленький. Просто выбрал колодки "от фонаря". Я хорошо знаком только с японскими производителями (настоящими), но они не выпускают такие. Сейчас уже проблем нет, все притерлось, тормозит, тем более, спереди и сзади новые диски. Не зря, наверное, говорят, что 26 мм толщина диска - предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Или это стёб такой? )

На проетых родных дисках ездил и не парился, пока не заметил, что к 35000 пробега задние практически стерлись, захотел сменить колодки и проточить диски Мондео. Это был первый шаг в пропасть:lol1: Я вообще никогда в жизни не оттормаживался, как тут пишут некоторые, с 200 в ноль или типа того. Еще отец научил ездить, и тормозить двигателем. Поэтому колодки ходят, как правило, раза в 2 дольше, чем даже у коллег по работе. Но не суть. По поводу, 5 секунд. Есть стандартная инструкция по прикатке колодок. В рунете известна рекомендация от Брембо. Могу предположить, что изобрели ее в те давние годы, когда машины еще были качественными, колодки ходили 100+ тысяч км. Соответственно, и притирка занимала какое-то время. Довольно таки известная и дорогая фирма EBC даже специально наносит покрытие на заводе на рабочую сторону колодки, и надпись "притирочное покрытие".

 

SEMAIMG_6193.jpg

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 лет на Мондео ни с чем подобным не сталкивался (хотя с 200 до нуля тоже никогда не оттормаживался,вообще стараюсь ездить в плавном ритме, а не в режиме "газанул в пол-оттормозился"),пробег 95% трасса ,а это у меня встал в левый ряд и пошел 120-140 без пробок до дачи),диски родные до сих пор.

Тут где то на форуме уже проскакивала чья-то мысль,что биения могут быть связаны с предшествующей некачественой заменой ступичного подшипника,небольшой перекос при запрессовке и вот оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fuzzalex сказал:

Есть стандартная инструкция по прикатке колодок.

Для прикатки следует произвести как минимум 30 остановок длительностью по 3 секунды каждая. Осуществлять торможение необходимо со средним/низким замедлением, с различной начальной скоростью. Проезжать несколько километров между остановками.

Ну и где тут 

17 часов назад, fuzzalex сказал:

Разогнался, плавно затормозил до полной остановки, подержал педаль еще 5 секунд,

Зачем держать зажатыми колодки стоя на месте???

Ты же этим самым неравномерно распределяешь температуру по диску! И соответственно гнёшь его.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fuzzalex сказал:

затормозил до полной остановки, подержал педаль еще 5 секунд

Так и правда делать не стоит.

 

Насчет динамичности - относительно пофиг. Любое современное авто можно разогнать до 160-180. Этого уже достаточно, что перегреть тормоза.

Я же полагаю, что проблема в дисках. Это условно "широкая" колодка и, соответственно, собственно тормозная часть диска. В итоге стабильность относительно ступичной части низка. Возможно, переход ступичной части в фрикционную у диска слабоват. Да и маловаты для такой динамической массы, по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ну и где тут 

Вот вы реально докопались до пяти секунд:lol1: Я образно написал. Мог бы написать "несколько секунд", кто их там считал? Две, три или пять? Я всегда так делал на новых колодках. Каюсь, это было всего лишь раз пять за все годы. Некоторые машины приходили и уходили на одних и тех же колодках. С другими так не получалось. И только с Мондео пришлось изрядно потрахаться. Еще у меня в заведовании два разъездных микроавтобуса, где тоже и протачивать приходилось, и менять, на больших пробегах. Но даже там особо проблем никогда не наблюдалось.

Совсем скоро светит замена масла, так вот постараюсь не забыть, и на следующей, через 8 тысяч км, заглянуть сюда и написать, как там мои тормозные диски))) Спасибо всем, кто был неравнодушен к записи.

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fuzzalex сказал:

 Я образно написал.

Глупости, даже образно писать не следует.

Почитает так, несведущий обыватель и начнёт творить всякую ерунду со своим авто. 

Ты на Мондео столкнулся с этим в первые и давай рекомендации разные выдавать. С опытом - тысяча км ) Антисоветчик просто какой-то! )))

Поверь, тема не новая, давным давно пройдена и многократно описана в этой и других, смежных ветках. Причём с грамотными и проверенными(многими тысячами пробега) советами. С 2007 года модель вообще-то. Нужно лишь почитать. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2019 в 03:15, Сергей 45 сказал:

Ты на Мондео столкнулся с этим в первые и давай рекомендации разные выдавать.

То есть, опыт других автомобилей не применим на Форде? Я правильно понимаю? Двадцать машин до этого не в счет?)))

Р.S. тормозных дисков и колодок я продал несколько десятков тысяч штук.

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот менеджер )

Как оказалось, к реальной эксплуатации, твой опыт продаж не имеет никакого отношения ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Особо всю тему не читал. Ситуация следующая:

руль не бьёт, но идёт частая вибрация в руль. Где-то после 80 и выше. И не тормозя, а просто ехая по идеально ровной дороге. Когда оттормаживаюсь где то со 120 тоже вибрирует руль и немного отдаёт по педали тормоза. И тоже по идеальной дороге. Вопрос: могут ли это быть тормозные диски?

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashaP, первое, что нужно проверить - это балансировку. Мне переобували резину в начале апреля, и вроде бы, казалось, все сделали хорошо, но с задних колес в течении первых нескольких дней отвалились грузики изнутри, которые набивали на обод. Остались только прикленные. И тоже вибрировало на скорости. Проверился в другом месте, все исправили и вибрация пропала. Так что к дискам приступать лучше только после проверки баланса. А еще лучше дождаться совета человека, у которого 10 тысяч сообщений на этом форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fuzzalex сказал:

Р.S. тормозных дисков и колодок я продал несколько десятков тысяч штук.

если бы изготовил, и заодно протестировал на специальном стенде, то это одно. а продать можно вообще не разбираясь в теме. главное хорошо язык подвешенный иметь и умение хорошую цену выторговать у поставщика.

у меня например на расстоянии меньше 50 метров от моего рабочего места склад, где лежит одних только колодок 98229 комплектов. и это склад резервного хранения. а в 150 метрах где-то основной склад, там порядка 63 тысяч комплектов колодок лежит. а с начала этого года продано более 200 тысяч комплектов колодок.

но я не делаю вид что эксперт в тормозных системах, основываясь на этих данных. хотя например наша контора например планирует поставить у себя испытательный стенд для сертификации тормозных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SashaP сказал:

Всем привет. Особо всю тему не читал. Ситуация следующая:

руль не бьёт, но идёт частая вибрация в руль. Где-то после 80 и выше. И не тормозя, а просто ехая по идеально ровной дороге. Когда оттормаживаюсь где то со 120 тоже вибрирует руль и немного отдаёт по педали тормоза. И тоже по идеальной дороге. Вопрос: могут ли это быть тормозные диски?

проверь балансировку колёс. а лучше перебалансируй. у меня была вибрация, даже с подозрительными звуками, подозревал что полуоси хана. но обошлось балансировкой. причём проси не только отбалансировать, но и на кривизну проверить (ибо отбалансировать в ноль можно и квадрат).

хотя конечно биение при торможении очень похоже на кривые тормозные диски. ну или на закоревшие от долгого стояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 02:23, fuzzalex сказал:

Miles артикул K000101

Тоже хочу взять такие, но по подбору выдает K000097...интересно в чем разница? Па характеристикам разница только в размере резьбы 13.8 и 15.8, что это за параметр?

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, _GTi_ сказал:

Тоже хочу взять такие, но по подбору выдает K000097...интересно в чем разница? Па характеристикам разница только в размере резьбы 13.8 и 15.8, что это за параметр?

Разница в том, что номер K000097 идет на S-Max. В нем есть крепежное отверстие под фиксирующий болт, которого нет на Мондео. Плюс отверстия под шпильки диаметром 16 мм, тогда как для Мондео номер K000101 идет с отверстиями 14 мм.

19 часов назад, hd2 сказал:

если бы изготовил, и заодно протестировал на специальном стенде, то это одно. а продать можно вообще не разбираясь в теме

Наверное, я был неправ, раз написал не в тему ветки, но раз уже начали отвечать, то прокомментирую. Поскольку мы не только продаем, а продаем свой собственный бренд, то постоянно собираем обратную связь от клиентов. Одно дело, какой-нибудь японский Dixcel или немецкий, типа Брембо, их люди покупают и так безо всякого вопроса. А ты пойди и продай noname)) Лучший стенд - это собственный автомобиль, или машины знакомых. Но увы, в случае с этим фордом, приходится использовать другие марки, мы не выпускаем на него.

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fuzzalex сказал:

Наверное, я был неправ, раз написал не в тему ветки, но раз уже начали отвечать, то прокомментирую. Поскольку мы не только продаем, а продаем свой собственный бренд, то постоянно собираем обратную связь от клиентов. Одно дело, какой-нибудь японский Dixcel или немецкий, типа Брембо, их люди покупают и так безо всякого вопроса. А ты пойди и продай noname)) Лучший стенд - это собственный автомобиль, или машины знакомых. Но увы, в случае с этим фордом, приходится использовать другие марки, мы не выпускаем на него.

вы думаете у нас лежат только брембо? собственного нашего бренда в вышеозвученных цифрах где-то от трети до половины, лень сейчас по базе смотреть. и на мондео кстати тоже есть. причём как перед так и зад. и не только на мондео. и кстати берут наш бренд ну очень хорошо. причём как диски/барабаны, так и колодки. и даже суппорта.

собственный автомобиль - это фуфел, а не стенд. на нём разве что полное гогно сразу увидеть можно. иначе как минимум 10-20 тысяч надо поездить. а то и все 50 до следующей замены. или вы каждую неделю новые колодки/диски вкидываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Filipok сказал:

Парни, подскажите что взять, ну замучал я уже читать. Ради бога

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал прошел 162 т.км. Похоже пора менять=) Вот сижу думаю сразу на 316/330 перейти, или попробовать что-то из 300 дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 316 самый простой способ. И по деньгам норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 18:23, hd2 сказал:

Или вы каждую неделю новые колодки/диски вкидываете?

Зачем ездить 50 тысяч, если за первые 10 уже все встает на свои места? Точат ли колодки диски, скрипят ли, пылят ли, и вообще, тормозят или нет)))  10 тысяч это как раз полгода. После установки (см. выше посты) новых я уже накатал 1800 км, за пару месяцев. Все уже понятно, как оно работает - это сугубо мое личное мнение. На твердую четверку колодки, прикатались, наконец-то, к дискам вообще претензий нет.

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тем, что может их повести на первой десятке тысяч и даже раньше.

Это же самая главная проблема на фм4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...