Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

В 03.09.2018 в 23:54, Grek9556 сказал:

Думаю что не в это проблема

Конечно нет! С воздухом, она б сразу тормозила плохо и с большим усилием.

 

В 02.09.2018 в 23:43, Grek9556 сказал:

 Диски уже протачивал

Меняй диски. Проточенные, это уже не то.

 

Прошёл на новых дисках тыщ 10, держатся! )  

Циммерманы с перфорацией. Я конечно их берегу, как и обещал ), но получается не всегда. Предыдущие "кетайцы", погибали уже на третьей тысяче.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Сергей 45 сказал:

Предыдущие "кетайцы", погибали уже на третьей тысяче.

А какие симптомы. Тоже гул?

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гула небыло. Били страшно.

Тему почитай, там о всех изготовителях есть отзывы. Ну или почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читаю тему, я на 35 странице. 

 Выигрывает вроде OZ. Да еще и NK, не знаю можно их сравнивать или нет.

Ну вобщем анализирую прочтеное буду пробовать OZ перфарированные с обычными ихними колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Grek9556 сказал:

Да еще и NK

Вот они то у меня и стояли. Пару - тройку тыщ прошли(с локерами!) и всё(

В последних постах, какие то новые появились, мож они. Но не НК! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 21:43, Grek9556 сказал:

начинается сильный  гул спереди и машина практически не тормозит

Это сильный перегрев диска - это как-то связано с вентиляционными каналами, то ли локальное расширение в в зонах перемычек, то ли что, но гудят сильно сточенные диски с вентиляцией - нет нужной теплоемкости, у меня старые роторы 332 мм толщиной 27 мм уже с 80-90 сильно гудели при интенсивном замедлении.

Так что нужны новые диски - это 100%. С колодками, само собой)))

Можно сделать чаво... - взять новые диски и сделать в них проточки - это усилит отвод газов и теоретически отсрочит кончину в виде биения. Проточка делается 1 мм на каждую сторону - если проточка исчезла - менять диск, достигнут критический износ. Колодки будут быстрее точиться, но это не проблема - Ремса или Пагид стоят недорого, а тормозят кайфово. Пока что это мой выбор, если доступны.

Насечки можно делать в любую сторону - с наклоном назад, классически, или вперед - агрессивно, как у Брембо.

Перфорацию не люблю - трещины идут рано или поздно, а отвод газов и продуктов износа хуже, чем у насечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

Это сильный перегрев диска - это как-то связано с вентиляционными каналами, то ли локальное расширение в в зонах перемычек, то ли что, но гудят сильно сточенные диски с вентиляцией - нет нужной теплоемкости, у меня старые роторы 332 мм толщиной 27 мм уже с 80-90 сильно гудели при интенсивном замедлении.

Так что нужны новые диски - это 100%. С колодками, само собой)))

Можно сделать чаво... - взять новые диски и сделать в них проточки - это усилит отвод газов и теоретически отсрочит кончину в виде биения. Проточка делается 1 мм на каждую сторону - если проточка исчезла - менять диск, достигнут критический износ. Колодки будут быстрее точиться, но это не проблема - Ремса или Пагид стоят недорого, а тормозят кайфово. Пока что это мой выбор, если доступны.

Насечки можно делать в любую сторону - с наклоном назад, классически, или вперед - агрессивно, как у Брембо.

Перфорацию не люблю - трещины идут рано или поздно, а отвод газов и продуктов износа хуже, чем у насечек.

Если выбирать с перфорацией или без, что лучше брать?

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почему просто не сделать голосовалку в начале темы кто и какие диски ставит? Уже голова трещит, а пока еще на 13-ой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kobe4 сказал:

Почему просто не сделать голосовалку в начале темы кто и какие диски ставит? Уже голова трещит, а пока еще на 13-ой странице.

C конца читай. Тоже мне проблема - диски выбрать :lol1:

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Kray @TheMishootka такая шляпа там написано, "вода". Чем конкретно помог этот опус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart почему шляпа то? всё по делу. много объяснений причин по которым диск может повести. ну разные интересные мелочи, которые лично мне многое дали понять. на цитаты предлагаете текст разложить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka грубо я конечно выразился)) мне как технарю больше интересно данные и графики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня после Рендж Ровер суперчарджера, сложилась привычка— иметь два комплекта тормозных дисков. Рендж новые диски коробил за месяц, два. Так и повелось, снимаю кривые—ставлю проточеные. С Мондео тоже так поступаю. Один комплект оригинал, второй Брембо. На Этом (у меня сейчас второй, дизель чипованный) оригинала хватает на 6-7 месяцев, Брембо чуть меньше. Три проточки выдерживают в допусках 25 мм. Главное при смене дисков ставить новые колодки и хорошо чистить и смазывать направляющие суппортов и посадочное дисков. Колодки форд комфорт. 

ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычные циммерманы прошли уже 30 без тысячи, все ок с ними. Что вы с дисками делаете?


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу быстро. Но аккуратно. Краснодарский край-дороги хорошие, но жарко и камер много. Часто езжу в Сочи-горы, перевалы, камеры, фуры и отдыхающие. Теперь и Крым с мостом, дорога идеальная. С 200 до 100 и обратно.  Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочитал всю тему, потратил 2 часа времени.....нихрена не понял, что ставить????? лучше не читал бы.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор пока остановился на передке Galfer B1.G228-0154.1,  сзади NK 202571 или Remsa 6116700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vmax сказал:

...нихрена не понял, что ставить????? лучше не читал бы.(

Короткий ответ - ставь что попало, всё равно рано или поздно они не дадут о себе забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drakula_51 сказал:

Короткий ответ - ставь что попало, всё равно рано или поздно они не дадут о себе забыть.

я себе 316ые поставил, причём с китайскими дисками (патрон) - про биение даже не знаю. ну разве что оттормозиться с 200 в 0 - может подбивать будут пока не остынут. уже второй комплект брембовских колодок на них катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 09:57, Druf сказал:

Я уже 1500км по трассам на Галфере накатал (дочка АТЕ). Пока все отлично. Отдал около 2200 за диск. Сделаны в Италии. Большинство остальных (кроме АТЕ и Отто) сейчас китайские

 

IMG_20180615_174038.jpg

Галфера хватило на 6500км, причем бить стало еще на зимней резине, когда резких торможений совершенно точно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В 10.09.2018 в 05:59, Grek9556 сказал:

Да, читаю тему, я на 35 странице. 

 Выигрывает вроде OZ. Да еще и NK, не знаю можно их сравнивать или нет.

Ну вобщем анализирую прочтеное буду пробовать OZ перфарированные с обычными ихними колодками.

Привет всем!)) Внесу свои 3 копеечки. Тему с самого начала читать имеет смысл только для общего развития, а не для подбора. Объясняю: Я работаю в копании-производителе запчастей, мы производим тормозные колодки и за 4 года сменилось 3 формулы. И, скорее всего, у большинства производителей, кроме оригинальных (да и у них скорее всего тоже), технологии не стоят на месте. Колодки, о которых писали посты в 2015 году, уже совсем не те. И уж совсем не те, о которых писали в начале ветки. Смысла озвучивать мою фирму нет, так как для Мондео не делаем. Кому интересно, в личку спросите. OZ компания очень крупная, и она не делает все тормозные диски на одном заводе. Тем более она не делает диски только в Германии. Завод, который выпускает диски для нас, в том числе выпускает и для OZ. Разные артикулы, контроль у них, наверное, пожестче, и допуски, возможно, меньше. Но и диски на Мондео мы не выпускаем))) Поэтому я взялся за поиски, почитал много отзывов, в общем, кто во что горазд. И решил остановиться на дешевых запчастях. Диски взял Miles и колодки UBS обычные оранжевые.

Замену тормозов начал с задней оси, поэтому все кратко и по порядку. Были куплены диски Miles K010540 (самое дешевое, что смог найти по местным поставщикам, с учетом, чтобы качество по крайней мере, не SAT) Колодки заказал по интернету. Купил акриловую эмаль (в магазине обещали, что хорошо укрывает по голому металлу), литр обезжирки, окрасил, предварительно заклеив рабочие поверхности малярным скотчем. Все высохло на батарее, потом досыхали неделю уже в коробке, пока подвернулся случай все поменять. Колодки UBS перед зад. Купил кота в мешке, по интернету, начитавшись отзывов. Хотел, чтобы колодки не пылили, не чернили литые диски. В итоге вердикт - Форд превратился в Тойоту, по тормозам. Кто понимает, тот понял))) Оригинал пылил очень сильно, но тормозил остро, и стоил конечно дорого. Эти жесткие, с высоким содержанием металла плюс кевлар, в итоге немного требуют прогрева, но тормозят все равно более ватно. Ну не пылят, единственный плюс. 

Передние решил проточить оригинальные (просьба не смеяться). Опыт на японских автомобилях говорит о том, что проблем нет. Не знал, что на Мондео это просто боль... Так что там же проточили передние диски и установили новые колодки. Фотки сожму и докину. У меня пока первое сообщение здесь, и лимит на 1 мегабайт. Желаю удачи!

356504091_x00120190302_184035.jpg.b2a1a77506d1a44782ea57542ab7b337.jpg

372824966_x002.jpg.3343c321c6a715da2ac73e208fe9f1f1.jpgx003.jpg.1838532294c86d949a193a6f6ec56210.jpg587117940_x004.jpg.048b35cb20a09e6da275b3e3ae5c5b7c.jpgx007_20190328_133943.jpg.c2b45559169d26dc6ce18a16ab6e30d2.jpg

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 11:53, fuzzalex сказал:

Передние решил проточить оригинальные (просьба не смеяться). Опыт на японских автомобилях говорит о том, что проблем нет. Не знал, что на Мондео это просто боль...

Это боль на всех динамичных машинах. Въезжая в глубокую лужу с горячими дисками уже заранее знаю, что их поведет. Одни диски стоят на машине, другие после проточки в запасе. Если ездить не спеша и объезжать глубокие лужи, то даже на моне диски будут жить долго и счастливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...