Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, chicho сказал:

А реально это меашет установке? У нас с ФФ2 общий зад, но ставили же люди эти диски (на ффклабе отчеты). Подвижная скоба позволяет установить +- разный вылет, если хватает расстояния до поршня.

Screenshot_20180726-171001.thumb.jpg.747174e49039f7377c32cf2854673070.jpg

Это то что вы предложили.

Screenshot_20180726-171043.thumb.jpg.66aa7f8dc2c01573812bac38e43a690f.jpg

Это наше. Разница 10 мм впринципе, но не стандарт ставить я не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Недавно вернулся с курортов краснодарского края,  и по ходу поплыли мои тормозные диски(. Еще по дороге на море попал в сильный ливень в Ростовской области, вероятно произошло резкое охлаждение, так как за бортом была жара:37 градусов+рабочая температура дисков. По приезду на место, на следующий день, офигел как на холодную бряцают колодки, а при торможении появились небольшие рывки:blink:, настроение в начале отпуска ниже плинтуса:(. Покатавшись немного стуки и вибрации пропали, видимо диски прогрелись до нужной температуры, настроение улучшилось:). Решил не паниковать, в общем отдых удался и обратно доехали нормально.

Теперь в раздумьях, что ставить. Так как бряцанье на холодную, по приезду, никуда не пропало((. В ближайших планах махнуть диски+колодки по кругу на  оригинал, или есть достойная альтернатива (цена/качество)?

П.С. Пробег на сегодня~83 тыс.км, диски родные, колодки замененные зад+перед: моторкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomasikk1 

Да ливень-то не причем.

Трасса=ведет диски.

Ставьте комплект от XC60 с 328 мм дисками - болт-он, с нашими колесами совместим 100%. Бюджет - не более 30 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chicho сказал:

@Fantomasikk1 

Да ливень-то не причем.

Трасса=ведет диски. 

Ставьте комплект от XC60 с 328 мм дисками - болт-он, с нашими колесами совместим 100%. Бюджет - не более 30 тыр.

Спасибо. Я так понимаю это только передний комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Не поверишь! Тебе уже ответили! 

Листани назад :-)

Листанул)). Ппц производителей:blink:. Значит пока в приоритете следующие варианты: Bosch, Brembo, Delphi, Febi, Ferodo. Цена за диски (перед.+зад) в диапазоне 8,5-10 тыс.р (Экзист). Все таки склоняюсь к Brembo, но Экзист пишет про-во Китай. Пока в раздумьях, цена оригинала космос(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 1500км по трассам на Галфере накатал (дочка АТЕ). Пока все отлично. Отдал около 2200 за диск. Сделаны в Италии. Большинство остальных (кроме АТЕ и Отто) сейчас китайские

 

IMG_20180615_174038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 08:14, Fantomasikk1 сказал:

это только передний комплект?

Конечно. Ведет передние диски исключительно.

Из производителей - без разницы, хоть самый дешман, хоть циммер - все поведет, любой. Вопрос времени. Чем овощнее ездить, тем дольше до винта.

29 минут назад, Druf сказал:

Сделаны в Италии.

Тут вероятнее всего упаковка в Италии - вот и "сделаны" в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druf  Да, Галфер получается самый бюджетный. А если есть вероятность, что хотя бы не Китай, тогда вообще гуд.

@chicho 

50 минут назад, chicho сказал:

Конечно. Ведет передние диски исключительно.

 

Нее, 30 тыс. только на перед для меня дороговато. Это можно Отто или Ате с колодками по кругу поменять. Тем более у меня не гонка)), да и родные диски прошли 83 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

Тут вероятнее всего упаковка в Италии - вот и "сделаны" в Италии.

Ну значит для Галфера и АТЕ упаковка на одной типографии печатается)))

 

9fb7791s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Druf сказал:

упаковка на одной типографии печатается

Ну конечно. Одна упаковочная фабрика в Италии получает балки из Китая, пакует и по миру.

 

2 часа назад, Fantomasikk1 сказал:

Это можно Отто или Ате с колодками по кругу поменять.

В этом просто нет смысла. А передние тормозилки от XC60 - это совершенно иной уровень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галфер огонь! В путешествии диски перегрел до уровня дыма, но не повело!

Изменено пользователем Anton.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,проточил диски пропал  бой,но после прогрева тормозов при не большом нажатии на педаль появляется глухой сильный стук.в руль и педаль не отдаёт.скоба прикручена мертво, направляющие в идеале, до проточки такого не было.есть одно но диск после проточки  похож на грамм пластинку. это как то может влиять на стук.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pravdim 

Как точил? На машине?

Ступицу не убили во время сего действа?

Притирку в 300-500 км уже пройдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Отпишусь по своему выбору, значит заказал тормозные диски: передние Galfer, задние NK. Колодки выбрал Remsa, по отзывам на Драйве2 и нашем форуме особо плохого вроде не пишут. Или колодки другие взять?

Пока выбирал, диски Galfer подорожали за неделю на ~ 400 руб., из-за скачка доллар/евро, ппц страна(.  Кому интересно, все  вышло на 11540 р.

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 09:57, Druf сказал:

Я уже 1500км по трассам на Галфере накатал (дочка АТЕ). Пока все отлично. Отдал около 2200 за диск. Сделаны в Италии. Большинство остальных (кроме АТЕ и Отто) сейчас китайские

 

IMG_20180615_174038.jpg

Как ведут себя на данный момент диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то заменил на первой моне передние колодки, пробег 232 т.км. (задние менял на 115 т.км.). На второй только задние недавно заменил, до передних еще долго...

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Свободный сказал:

Как ведут себя на данный момент диски?

Пока нормально, но резких торможений с больших скоростей они еще не испытывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 25.08.2018г. поменял передние тормозные диски на GALFER номер B1G22801541 если кому интересно цена 2180р. за шт. Брал на ферганке.

Проехал не много, около 100км. но пока всё хорошо:yahoo:

Старые снял, с виду выглядят ужасно, вентиляция забита наглухо! Получается при каждой замене колодок надо чистить вентиляцию в дисках, а для этого их каждый раз надо снимать!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, inkognito сказал:

В субботу 25.08.2018г. поменял передние тормозные диски на GALFER номер B1G22801541 если кому интересно цена 2180р. за шт. Брал на ферганке.

 

Ппц, а мне пришлось в Экзисте заказывать за 2790 р., т.к. время поджимало. Хотя за неделю цена была 2350 р. Мдаа, делать надо все вовремя(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fantomasikk1 сказал:

Ппц, а мне пришлось в Экзисте заказывать за 2790 р., т.к. время поджимало. Хотя за неделю цена была 2350 р. Мдаа, делать надо все вовремя(.

Можно и дешевле 2000р. найти, только не везде есть в наличии, а куда-то ехать неудобно! 

 Вот перед предыдущими дисками мне привезли оригинальные фо.мо.ко. из салона вроде как подешевле (всё равно дорого) ну и соответственно без гарантии, так Я их выкинул через 2т.км. , вот было жалко так жалко ((( тут не знаешь какие брать, дешёвые могут оказаться лучше чем дорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему в итоге поставил на свою комплект диски колодки от REMSA. Старые диски как будто весь пробег 146к не меняли :huh: Не скрипят, тормозит тачка нааамного лучше)

REMSA - 6116700 - Диск тормозной

REMSA - 125600 - Колодки тормозные дисковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня ремса. Для города неплохо, но на трассе тормозил с 200 до 80-тормоза пропали полностью, долго остужать пришлось потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пробег 110тыс км. рестайл 2,0 бензин. Если продолжительно тормозить (со 100км/ч и на 40 км/ч, может 110км/ч), или с горы ехать и долго тормозить, начинается сильный  гул спереди и машина практически не тормозит. Проблема началась после замены стоковых передних колодок. На 70000 тыс поменял передние диски на Brembo  колодки мотокрафт, сейчас Textar. Нихрена. Все равно, это гул и пропадают тормоза. Диски уже протачивал, скорее всего на мойку заехал на горячих. Спасибо.

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Grek9556 сказал:

начинается сильный  гул спереди и машина практически не тормозит.

Как вариант - плохо прокачанная тормозная система. (воздух в тормозных трубках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, twik сказал:

Как вариант - плохо прокачанная тормозная система. (воздух в тормозных трубках)

Спасибо. Попробую прокачать. Думаю что не в это проблема, перегрев скорее, вот только чего колодок или диска.

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...