Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

з.ы я когда на вольву пересел очкавал сильно т.к не было клевка и я не ощущал силы торможения :D

Я более жёстко поставил передние амики, то клевок при торможении тоже пропал.:D Даже как-то не привычно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убил тормозные диски за 3 тыс. км пробега, машина новая. В нескольких местах сказали - сожжены (повело). Проточка не помогла, поставил брембо плюс колодки текстар.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил тормозные диски за 3 тыс. км пробега, машина новая. В нескольких местах сказали - сожжены (повело). Проточка не помогла, поставил брембо плюс колодки текстар.

 

 

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?

 

Я брал у знакомых за 3600 пару, а так окло 5-6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, какая контора поставляет тормозные диски на конвейер форда? Актуально для тех, кто хочет поставить оригинал без переплаты коробочку "Ford", например, для меня. Если такой инфы нет, то может кто знает, есть ли глобальная разница между неоригинальными дисками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки-то ATE, а вот диски - не факт (на exist, например, в списке неоригинальных з/ч дисков ATE вообще нет).

 

Самые дешевые диски там, как ни странно, немецкие (Optimal). Кто-нибудь в курсе, нормальная контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну суппорта АТЕ, колодки АТЕ, логично там все в сборе от ATE :wink:

 

А экзист далеко не показатель... там очень много чего нету.

 

 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопросик: диски продаются парами или по-одному? В том смысле, что цена указана за 1 диск и ее надо умножить на 2, или это цена комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тоже мучаюсь вопросом выбора дисков.

Сжег-проточил, хватило на неделю, вчера снова появилось заметное биение при торможении на скорости выше 60км/ч. Причем, ну не перегрел точно!!! Но и не проверял на нагрев при торможении движком. Точить больше не буду точно!

Изменено пользователем Graf-Kuwalda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь вопросом выбора дисков.

 

 

А я отмучился. Позавчера заказал полный комплект TRW - все диски + колодки. Продавец попался адекватный... :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отмучился. Позавчера заказал полный комплект TRW - все диски + колодки. Продавец попался адекватный... :D

 

 

 

Сколько в рубликах вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья интересует вопрос

 

Продаются ли пружинные шайбы( на фото стрелочками обозначены) или же идут с завода? Если продаются киньте номерок. Задался вопросом потому как спереди справа есть они, а слева нет(

 

Может такое быть,что из-за этих отсутсвия этих шайб диск получается болтается и приторможении свыше 80 начинает бить руль? Но и не исключаю, что пора менять диск :rolleyes:

post-43254-0-89842400-1324817285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нет не может, они бесполезны. 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде полицейского подпрыгнул ( скорость была 40-60). Поздно заметил и во время прыжка нажал на тормоз, тряхнуло нормально. Потом заметил, что когда на малой скростиили катишся накатом, нажимаешь на тормоз, слева спереди что то задевает.Как будто трется, звук глухой и не постоянный. На больших скоростях вроде этого нет. Что бы это могло быть, на что грешить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними колесо-осмотри. (Пружинка тормозных колодок не вылетела?) Покрути колесо на весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При проезде полицейского подпрыгнул ( скорость была 40-60). Поздно заметил и во время прыжка нажал на тормоз, тряхнуло нормально. Потом заметил, что когда на малой скростиили катишся накатом, нажимаешь на тормоз, слева спереди что то задевает.Как будто трется, звук глухой и не постоянный. На больших скоростях вроде этого нет. Что бы это могло быть, на что грешить? Спасибо

 

Не выяснили, в чем проблема?

У меня такая же фигня только справа. Причем слышно только когда в гараже еду. Вот думаю, акустика что ли там такая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выяснили, в чем проблема?

У меня такая же фигня только справа. Причем слышно только когда в гараже еду. Вот думаю, акустика что ли там такая?!

 

Заехал в официалам -сняли тормозной диск, в нем был камень, вот он и приносил эти звуки..Собрали , поездил, звук пропал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто встречался с таким: пробег 6,5 тыс., начал при торможении бить руль, я к дилеру. снимает передние тормозные диски и что мы видим: внутренняя сторона передних тормозных дисков вся в довольно глубоких бороздах, колодки внутренние местами развалились. дилер послал, типа камни попали и естественные износ, сцуко. Вот думаю, есть смысл жалобу катать или нет

post-45429-0-05335300-1332186583_thumb.jpg

post-45429-0-33785700-1332186583_thumb.jpg

post-45429-0-60360000-1332186583_thumb.jpg

post-45429-0-92424100-1332186583_thumb.jpg

post-45429-0-21756900-1332186584_thumb.jpg

post-45429-0-45632100-1332186584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... А я тебе ответ в"Тормозных Колодках" накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я прочитал. был уже у двух дилеров, типа идите лесом, Форд не признает это гарантийным случаем, естественный износ. суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я прочитал. был уже у двух дилеров, типа идите лесом, Форд не признает это гарантийным случаем, естественный износ. суки.

Насколько Я помню,вроде гарантия на диски сохраняется до первой замены калодок!!!

Пиши притензию и пусть официально в письменом варианте отвечают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...