Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Dreamart сказал:

Почему нет? Отверстия под шпильки будут больше, но кого это остановило?

Это не критично? Диск двигаться на ступице не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, vlad174rus сказал:

Это не критично? Диск двигаться на ступице не будет?

А диск прикручен будет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2019 в 13:27, Chijo сказал:

правда пару раз оттормаживался со 170.

Где ты там так разгоняться то успеваешь? )))

В таких случаях надо как минимум 316мм ставить, от гоночного эсмакса ) 

Они же от Вольво. В нашей барахолке частенько встречались.  Тормозят заметно лучше и не ведёт пока. Другие бы уже давно извело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M да, стандарт.

@Сергей 45  По новой Тавриде, пока камер не натыкали)

@Chip&dail, возможно и эти бы ходили, если б не резкое торможение, да и езжу я резко... вот хочу от фриленда попробовать ориг, ибо заменители - это с-макс и есть.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chijo сказал:

@Anton.M да, стандарт.

@Сергей 45  По новой Тавриде, пока камер не натыкали)

@Chip&dail, возможно и эти бы ходили, если б не резкое торможение, да и езжу я резко... вот хочу от фриленда попробовать ориг, ибо заменители - это с-макс и есть.

316/336 менять надо. Сток вообще в мусор надо. Сам уже пришел к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток, это демоверсия )

316, лишь немногим больше, но по ощущениям раза в два лучше тормоза становятся. И не ведёт их так быстро как сток. Кто заманался менять сток, переходите на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Chip&dail сказал:

Может просто не надо носится как бешенная табуретка?

Никто не носится - только заводские нагрузки. Пример - вот однажды пробитое колесо заработал из-за того, что на М4 по трассе выбежала собака. Тормозов не хватило, тупо руль колбасило и не тормозило, пришлось на обочину свернуть дабы животинку не погубить. Сток тормоза полное гавно, и гениально просто ребра охлаждения сделать ВО ВНУТРЬ.

У меня уже лежат 316е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail хм, тоесть вы не зная человека, уже приравниваете к уличным сракерам? Мда... Взрослый человек вроде.

Тормоза были совершенно исправны. Просто их "гениальный" теплоотвод не даёт нормально уходить теплу. Насчёт перегрева - я очень рад что у вас дороги хорошие. Мне часто приходится применять экстренное торможение с 80-90 до нуля из-за отвратительного содержания дорожного полотна (надеюсь в тех ямах заживо чиновников закатают), которые возникают каждый мороз новые. Я очень рад что у вас собаки не выбегают, и надеюсь не будет такое.

 

Главное, почему я перехожу на 316 - более большая площадь соприкосновения и отвод тепла от центра СНАРУЖИ диска, а не внутри. Насчёт этого быстрее идёт охлаждение диска  Впрочем, с согласия знакомого, попробую опубликовать некоторое видео с тепловизора. Ставили эксперимент, технари же)))

Изменено пользователем Anton.M
Добавил про тепловизор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил диски ATE 24.0128-0154.1 по 2400 за штуку и колодки Icer181775 за 1470, тормозит отлично, биения в руль пропали, скрипы отсутствуют, немного пылят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 01:30, Anton.M сказал:

на 316 - более большая площадь соприкосновения

Ну колодки то одинакового размера, так что это заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну колодки то одинакового размера, так что это заблуждение. 

Не совсем... По крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну колодки то одинакового размера, так что это заблуждение. 

Колодки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывал их друг к другу, визуально практически один в один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 316 мм от ХС70 - колодка явно немного шире, чем стандартные для М4 под 300 мм.

и как быть с лучшим (ну действительно объективно лучшим) торможением на 316? Откуда-то ведь оно берется.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиус больше, рычаг считай больше, может по этому. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 13:53, gotzman сказал:

и как быть с лучшим (ну действительно объективно лучшим) торможением на 316? Откуда-то ведь оно берется.

площадь колодки абсолютно (точнее почти) не влияет на качество торможения. важен момент, а точнее плечо момента (рычаг) от оси вращения. на 316ых он больше.

а площадь влияет на отвод тепла и износ. чем меньше колодка, тем быстрее она перегреется при торможении и тем сильнее она будет изнашиваться.

точно так же масса влияет на перегрев - диск на 316 мм имеет лишних полтора кило металла если не ошибаюсь относительно стока. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hd2 сказал:

масса влияет на перегрев - диск на 316 мм имеет лишних полтора кило металла

Ну и сами суппорта гораздо больше размером и легкосплавные. Что тоже положительно влияет на теплоотвод. Но это скорее к выносливости нежели к эффективности торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 01:25, gotzman сказал:

Колодки разные.

маразм

с какого перепуга им быть разными, объясни как их в один и тот же суппорт другие колодки можно всунуть то    :sten:

ни по высоте, ни по ширине не встанут  :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки разные даже по артикулам и кроссам в каталогах.  Суппорты и скобы 316(они же 16'5) тоже разные по сравнению со стоком 300(16). 

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus3172 сказал:

Колодки разные даже по артикулам и кроссам в каталогах.  Суппорты и скобы 316(они же 16'5) тоже разные по сравнению со стоком 300(16). 

ну если суппорта другие то конечно

но не уверен, что рулевое и тормоза можно переделывать по своему усмотрению, кажется в ПДД что то есть по этому поводу.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

маразм

с какого перепуга им быть разными, объясни как их в один и тот же суппорт другие колодки можно всунуть то    :sten:

ни по высоте, ни по ширине не встанут  :lol:

Володя, так суппорта разные ))) Но если не верите, то просто сравните размеры колодок для М4 300мм GDB1960 и ХС70 316 мм GDB1684.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gotzman сказал:

Володя, так суппорта разные ))) Но если не верите, то просто сравните размеры колодок для М4 300мм GDB1960 и ХС70 316 мм GDB1684.

я уже понял. спасибо...

там и диски под старый суппорт не встанут

большой вопрос - оно того стоит, это расширение радиуса всего на 8 мм :cry: суппорта вещь дорогая.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk не так уж и дорого вышло. Диски/колодки все равно менять, дороже на 340 р вышло. Комплект из двух суппортов живых вышел в 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

я уже понял. спасибо...

там и диски под старый суппорт не встанут

большой вопрос - оно того стоит, это расширение радиуса всего на 8 мм :cry: суппорта вещь дорогая.... 

 

Да, по-красивому вышло недешево - диски, колодки, суппорта восстановленные и обслуженные )) Но мне нравится, как теперь тормозит (правда, диски все равно повело через 6 тысяч - поставил уже второй комплект ))) )

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...