Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как разобрать личинку замка капота?


Рекомендуемые сообщения

Форум был изучен давно.

Процесс плохого открывания замка капота прогрессировал, пропилы в болтах с закругленной шляпкой были сделаны давно, но пронесло на 50%, а именно последнее открывание как раз для профилактики этого девайса стало именно последним для него. Личинка не доворачивается влево до момента когда начинает крутиться пластиковый шток.

Ясно что нужно как минимум разобрать личинку, и если чистка и смазка не помогут удалить стержень, но как ее разобрать чтобы не изуродовать?

На форуме писали разобрал, разобрал, а как точно никто не описал.

Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форум был изучен давно.

Процесс плохого открывания замка капота прогрессировал, пропилы в болтах с закругленной шляпкой были сделаны давно, но пронесло на 50%, а именно последнее открывание как раз для профилактики этого девайса стало именно последним для него. Личинка не доворачивается влево до момента когда начинает крутиться пластиковый шток.

Ясно что нужно как минимум разобрать личинку, и если чистка и смазка не помогут удалить стержень, но как ее разобрать чтобы не изуродовать?

На форуме писали разобрал, разобрал, а как точно никто не описал.

Подскажите.

Так уж и никто :D Я вон целую статью написал... :D

http://mondeoclub.ru...amok_kapota.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все правильно, так и сделал(разборка), но пины на первый взгляд были все в порядке, Путем неоднократного сбора и разбора пришел к мнению что недостаточно утапливается или подклинивает этот стержень. Круглым надфилем прошолся по краям пинов с обратной стороны от направления куда не поворачивается замок, стало лучше, но недостаточно, тем же круглым надфилем прошолся чуть в глубину и ширь по стальным прокладкам между пинов. Результат 99% открываний сразу и штырь на месте, что не дает открыть любым ключом как без него.

Если у вас начал не сразу открываться замок:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО для начала сделайте пропилы под отвертку в болтах личинки(замените их на то что откручивается)

2. НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ переберите личинку. Осмотрите износ и целостность пластмассовой тяги.

Это позволит вам избежать ОГРОМНОГО ГЕМОРОЯ о котором пишут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на изношенных пинах расширил надфилем углубления под запорный стержень.

Одеваем пины на ключ в правильном порядке. Держим все это одновременно пальцами и выбираем зазор между ключем и пинами поворачивая ключ против часовой. Прорези под запорный стержень должны совпасть. На тех пинах где не совпадает расширяем прорезь в нужую сторону. Изношенные пины , как правило, работают на ключе в тех местах , где сняты фаски.

Где то здесь встречал, что дилер торгует ремкомплекты личинок -набор пинов. Если номерок всплывет, неплохо бы обнародовать .

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy

Снимй замок капота, бери ключ и ходи на ул.Садовая, напротив Финэка магазин Автоцентр(от ул.Ломоносовской в сторону Сенной площади по левой стороне ул.Садовой метров 100). Как зайдёшь в магазин, то слева изготовлеие ключей. Тебе там поправаят замок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy

Снимй замок капота, бери ключ и ходи на ул.Садовая, напротив Финэка магазин Автоцентр(от ул.Ломоносовской в сторону Сенной площади по левой стороне ул.Садовой метров 100). Как зайдёшь в магазин, то слева изготовлеие ключей. Тебе там поправаят замок.

Удачи.

 

Спасибо, но уже все сделал сам,

Кстати для разборки личинки замка нужно вынуть "звездочку" со стороны обратной ключу. Она крепится на 4 "усиках" их видно в 4 прямоугольных отверстиях. Хорошо не выдавливать, а выбивать коротким легким ударом молотка по отвертке подходящего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy

Пожалуйста. С поЧином тебя.

Я не стал рисковать когда замок стал барахлить. Ампутировал его напроч. Ключ-длинная шлицевая отвёртка рулит в любом случае.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и никто :D Явон целую статью написал... :D

http://mondeoclub.ru...amok_kapota.php

 

спасибо тебе огромное!!! я по твоей статье месяца 3-4 назад починил... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@andgy

Пожалуйста. С поЧином тебя.

Я не стал рисковать когда замок стал барахлить. Ампутировал его напроч. Ключ-длинная шлицевая отвёртка рулит в любом случае.

Удачи.

Коллега подскажи, а если ампутировать личинку замок так же будет открываться сначала влево потом вправо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега подскажи, а если ампутировать личинку замок так же будет открываться сначала влево потом вправо???

угу

отверткой на 6 дюймов ))))

либо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже попал на эту личинку:( Пришлось высверливать болты и вытаскивать запорный стержень. Теперь замок открывается любым фордовским ключом, Спасибо форуму за исчерпывающую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

АП!

Подскажите, болты (которые высверливаются) какой размер имеют? хоть примерно.

Мне нужно купить их заранее.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП!

Подскажите, болты (которые высверливаются) какой размер имеют? хоть примерно.

Мне нужно купить их заранее.

Вот номерок, если что: 1 209 831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...у меня теперь вообще котострофа...

ничего не вышло толкого с высверливанием у меня, и я высверлил ещё и личинку со злости, а отвертка короткая))) сейчас ей ручу как раз подпиливаю, что бы удлинить.

кошмар вобщем, даже не ел целый день))))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...у меня теперь вообще котострофа...

ничего не вышло толкого с высверливанием у меня, и я высверлил ещё и личинку со злости, а отвертка короткая))) сейчас ей ручу как раз подпиливаю, что бы удлинить.

кошмар вобщем, даже не ел целый день))))

У меня такая же ситуация была, даже на сервисе вскрыть не смогли, с трудом с помощью стальной проволоки и "колдовства" удалось открыть (и от злости срезать болгаркой личинку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была, даже на сервисе вскрыть не смогли, с трудом с помощью стальной проволоки и "колдовства" удалось открыть (и от злости срезать болгаркой личинку).

был бы я сечас в Питере...есть у нас челове с форума, если и не пальцем то отверткой точно откроет) но увы...может и прийдется посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, открываю отверткой))

 

Единственное что стоит отметить - высверливание болтов замка доволно непростое занятие, оцениывайте свои силы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если планировать личинку на выброс, то я бы сверлил саму личинку а не болты- это проще. И решетку не повредишь..А шляпки потом просто куском полотна от ножовки пропилить под шлицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

господа я так сильно озаботился этим вопросом что даже не успел толком заполнить анкету. не пинайте все  исправлю!  в общем стал обладателем сего зверя 6 год ручка. 2 литра , чиа, кожа рожа итд, но счастье быстро смеилось на страдание ибо успел я только залить незамерзайку  закрыл капот уронив его на замок с расстояния 5см и все после это бумер полный получился на какието позывы открыть ключом реакции нет никакой в общем морочился два дня в надежде уповая что оно мне капитулирует. но бельгийцы ребята стойкие. и сегодня со злости схватив шуроповёрт и перелопатив террабайты текстов в форуме пришёл к выводу что надо сверлить. терпения хватило не на долго,хочу спросить собственно вопрос наверно не новый но ответьте пжлст если высверлить болты от личинки и выкрутить их личинка выпадает ? но там же тогда получается должна быть соеденительная штанга от личинки к самому замку про которую все и говорят то собственно. или ее там нету? и можно смело засовывать длинную плоскую отвёртку туда  и дальше действовать по аналогии как с ключом? да кстати о ценах щас ради интереса позвонил в рольф просто ради прикола. так вот работа по открыванию капота ( только работа)  5400 + если живой сам замок  новая личина у них в рольфе стоит 6999. + тяга  итого набегает на старый задрипаный жигули  (шучу конечно)

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа я так сильно озаботился этим вопросом что даже не успел толком заполнить анкету. не пинайте все  исправлю!  в общем стал обладателем сего зверя 6 год ручка. 2 литра , чиа, кожа рожа итд, но счастье быстро смеилось на страдание ибо успел я только залить незамерзайку  закрыл капот уронив его на замок с расстояния 5см и все после это бумер полный получился на какието позывы открыть ключом реакции нет никакой в общем морочился два дня в надежде уповая что оно мне капитулирует. но бельгийцы ребята стойкие. и сегодня со злости схватив шуроповёрт и перелопатив террабайты текстов в форуме пришёл к выводу что надо сверлить. терпения хватило не на долго,хочу спросить собственно вопрос наверно не новый но ответьте пжлст если высверлить болты от личинки и выкрутить их личинка выпадает ? но там же тогда получается должна быть соеденительная штанга от личинки к самому замку про которую все и говорят то собственно. или ее там нету? и можно смело засовывать длинную плоскую отвёртку туда  и дальше действовать по аналогии как с ключом? да кстати о ценах щас ради интереса позвонил в рольф просто ради прикола. так вот работа по открыванию капота ( только работа)  5400 + если живой сам замок  новая личина у них в рольфе стоит 6999. + тяга  итого набегает на старый задрипаный жигули  (шучу конечно)

высверливай болты, то есть сначала сверлом мелким, потом биту забиваешь торкс и выкручиваешь. личнка выпадает.

далее длинной крестообразной отверткой открываешь замок.

идешь на разборку ищещь такую же личинку(можно и от двери) садищься перебираешь личинку. если повезло привинчиваешь личинку и радуешься, если нет то длинная отвертка навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo

Здесь

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/zamok_kapota.php

по полочкам разложено с фотами.

Настоящий опус как победить замок капота.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высверливай болты, то есть сначала сверлом мелким, потом биту забиваешь торкс и выкручиваешь. личнка выпадает.

далее длинной крестообразной отверткой открываешь замок.

идешь на разборку ищещь такую же личинку(можно и от двери) садищься перебираешь личинку. если повезло привинчиваешь личинку и радуешься, если нет то длинная отвертка навсегда

спасибо . все сделал. времени ковыряться нету( ухожу на работу темно - прихожу тоже) эх эта злосчастная стабильность ....  в общем приехал в сервис у дома. там парни конечно не конкретно фордами занимаются но говорят что приходилось . в общем открыли минут за 30 забив отвёртку туда смазали все все теперь работает при помощи отвертки конечно же. на и фиг с ним ..ну не покупать же новый замок то за 10 000... кстати даже не сверлили просто раздраконили дыру под отвертку и эврика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...