Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внешний уплотнитель стекла


Рекомендуемые сообщения

В общем,сейчас ищу бархотки от Гранты и калины.Если что-то получится,обязательно сделаю фото и поделюсь проделанным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Гранты и калины.

У Мондео стекло шире внизу чем у этих авто. Поэтому уплотнители будут короткими.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео стекло шире внизу чем у этих авто. Поэтому уплотнители будут короткими.

Удачи.

Я замерил уплотнитель у гранты и у Мондео.Разница есть,но несущественная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница есть,но несущественная .

Как говорят "вода дырочку найдёт". Эта самая разница сыграет злую шутку. Еслиб ты послужил во флоте, то узнал бы многое про герметизации от протечек.

Уже решили в этой теме ВЫШЕ, как от ВАЗа примостырить уплотнитель стекла. А ты всё в поисках счаCья. Успокойся.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцелярским ножом и ножницами подогнал по длине и обработал края. В паз двери и по краям резинок заложил полиуретановый герметик для вклейки стекол ( в паз короткими отрезками, т.к. он  с отверстиями ), предварительно очистив все с растворителем 646. При необходимости паз можно немного сжать ( я поджимал длинногубцами, самую малость на одной двери ). Ушки для крепления родных резинок в основании стоек дверей удалил бокорезами т.к. мешали плотному прилеганию новых резинок. Вот собственно что получилось:

attachicon.gifIMG_3471.JPGattachicon.gifIMG_3473.JPGattachicon.gifIMG_3475.JPGattachicon.gifIMG_3474.JPGattachicon.gifIMG_3469.JPG

Вполне приемлемый вариант для старых машин и кому не так важен эстетический вид, функцию свою выполняют.

Бюджет сей замены:

На передние двери упл-ли 2108 (они длиннее) 2 * 200р

На задние - упл-ли 2109 (покороче) 2 * 150р

Герметик полиуретановый 250р

Итого 950р + 2 часа времени. Комплект родных в Автодоке около 8 т.р.

ерунда все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда - не ерунда, работают же, дождь и лед уже прошли, чего еще...  Меня лично устраивает. Найдешь вариант лучше (не оригинал) - искренне буду рад за тебя, даже повторю за тобой, если поделишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро всем!

После многих проб и ошибок выяснил одно,что от "Лайб" ничего не подходит.

От ВАЗ 2108 бархотки встают,но их нужно вырезать,клеить и отрезать мешающие оригинальные крепления.Но портить двери ради такого не хотелось.

Было принято решение,что нужно покупать оригинальные уплотнители,но FRT LH уплотнителя не было нигде.Спустя 2 недели поиска был найден!Радости не было предела!

 

 

0be5dab5df96.jpg
 
adae30c02f5f.jpg
 
4fb71ab07d45.jpg
 
Изменено пользователем iNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спустя 2 недели поиска был найден!Радости не было предела!

 

 

 
 

 

Ссылку и цены озвучьте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кто-то решил проблему по другому. Утром правой задней бархотки как не бывало ещё и дверь посередине промял идиот даже снять нормально не смог вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку и цены озвучьте плиз.

 1349996 FRT RH бархотка обошлась в EXIST в 1.800 Руб.

1349997 FRT LH бархотка обошлась в 2.100 Руб. С этой бархоткой была очень сильная проблема.....Нигде не было,даже на центральном складе.

Нашел её тут:

https://auto3n.ru/component/auto/offer/search?keyword=1349997&brand=FORD&path_id=4689042&corrected=1

 

Задние бархотки есть в EXIST по 2.150 Руб.

Изменено пользователем iNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кто-то решил проблему по другому. Утром правой задней бархотки как не бывало ещё и дверь посередине промял идиот даже снять нормально не смог вот как-то так.

Мне так один умник,которому мешала моя машина,правое зеркало сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, я сам из Эстонии, переехал в Финляндию. Настал момент поменять внешние уплотнители стёкол. В Финляндии не удалось найти ни одного, зато через Эстонию купил 3, кроме водительского. Есть ли у кого-нибудь возможность заказать новый и переслать в Финляндию, все расходы будут оплачены. Возможно, кто-нибудь знает откуда заказать из европы? Машина: Форд Мондео 3 2005 год универсал.

Изменено пользователем stul4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.07.2016 в 10:09, Nurbai сказал:

Вот фото уплотнителей Калина

post-85155-0-09734800-1468307143_thumb.jpg

post-85155-0-79845700-1468307173_thumb.jpg

post-85155-0-04265400-1468307191_thumb.jpg

post-85155-0-43033100-1468307327_thumb.jpg

Понравилась идея, только смущает необходимость добавления уплотнения между стеклом и "бархоткой"... Не понятно как автор смог такое решение реализовать... Если кто пробовал сделать по этому образцу, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День не задался. Утром обнаружил отсутствие четырех уплотнителей. Гады, что бы у них руки отсохли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abras Сочувствую искренне. У школьников приближаются каникулы. Нужны деньги.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша благодарю за сочувствие! Думаю, что кто то просто сэкономил на своей проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abras Возможно. В твоём краю единицы ФМ-3. Внедряй уплотнители от Лада-Калина. Это бюджетный вариант. 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки - от калины или от 2108-09 (внутр)? 

Изменено пользователем abras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Жиша сказал:

@abras Возможно. В твоём краю единицы ФМ-3. Внедряй уплотнители от Лада-Калина. Это бюджетный вариант. 

Удачи

И все таки - от калины или от 2108-09(внутр)? 

Изменено пользователем abras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, abras сказал:

И все таки - от калины или от 2108-09(внутр)? 

Недавно у самого была такая же проблема, взял от калины + купил на всякий случай от 2109 внутренние. Все пошло в ход. От 2109 отрезал S образную часть, её вставил снизу в калиновский уплотнитель. С третьей попытки подогнал под размер желоба (крутил, вертел, удивлялся). Уплотнители встали аккуратно и плотно. Фотки могу ближе к вечеру кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abras Страница 4, автор kudesnir80. Резинки внутренние от  2108/2109. И от  Калины тоже стр.2 автор Nurbai.

Удачи. 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rave_Land сказал:

Фотки могу ближе к вечеру кинуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай ,время идёт....желающих всё больше. Всё не возьму с толк, что китайцы не чухаются, озолотились бы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...