Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внешний уплотнитель стекла


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Назрела необходимость замены уплотнителей. Экзист не работает, гугл выдаёт только б/у... Подскажите кто где достаёт их. И как на нынешний момент с заменителями. Может кто-то расскажет как показали себя Калиновские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

не ужели кроме экзиста в рб нет других магазинов по иномаркам?
Неужели готов отдать 1700 ? Я бы так ещё спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ, как мне кажется, две конторы по з/ч: екзист и шате-м. И все магазины везут з/ч из этих двух фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не кто не сталкивался с заменой направляющей заднего стекла?

Номер оригинала  1376267 - левый 1376265 - правый, цена порядка 150 у.е. за штуку.

Есть ли более бюджетные пути замены за исключением посещения разборок?

Возможно кто то ставил от ВАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли более бюджетные пути замены за исключением посещения разборок?

Это единственный вариант.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите : есть ли варианты этих уплотнителей ? Хотел взять с ST а продавец сказал что не встанут из за задних форточек, придется и их менять. В общем передние все одинаковые а вот задние .... Кто владеет информацией - разжуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите : есть ли варианты этих уплотнителей ? Хотел взять с ST а продавец сказал что не встанут из за задних форточек, придется и их менять. В общем передние все одинаковые а вот задние .... Кто владеет информацией - разжуйте пожалуйста

Я не знаю какие на ST, но от рейстайла уплотнители с хромом точно брать только с форточками, т.к. задние идут во всю длину двери и крепиться на штатной резинки форточки снизу, возможно у ST тоже самое.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех форумчан. Хочу внести свои 5 копеек в общее дело и предложить свой бюджетный вариант решения замены уплотнителей стекол дверей. Основа - все те же внутренние уплотнители ВАЗ 2108/2109 (спасибо форуму), что было применено на предыдущей моей машине ( ФМ1 хетч.) в 2010 году, котрые ходят до сих пор, знаю, т.к. продал свояку. Процедура оказалась аналогичной, за исключением небольшой доработки, а именно срез части профиля ( см. фото ).

 

post-35335-0-30963200-1505252369_thumb.jpg 
Именно этот хвостик отжимает профиль от стекла (пробовал ставить как на ФМ1) , без него прилегание вполне удовлетворительное.

Изменено пользователем kudesnik80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцелярским ножом и ножницами подогнал по длине и обработал края. В паз двери и по краям резинок заложил полиуретановый герметик для вклейки стекол ( в паз короткими отрезками, т.к. он  с отверстиями ), предварительно очистив все с растворителем 646. При необходимости паз можно немного сжать ( я поджимал длинногубцами, самую малость на одной двери ). Ушки для крепления родных резинок в основании стоек дверей удалил бокорезами т.к. мешали плотному прилеганию новых резинок. Вот собственно что получилось:

post-35335-0-77590600-1505252543_thumb.jpgpost-35335-0-45138400-1505252558_thumb.jpgpost-35335-0-86239700-1505252588_thumb.jpgpost-35335-0-48053700-1505252605_thumb.jpgpost-35335-0-31741700-1505252630_thumb.jpg

Вполне приемлемый вариант для старых машин и кому не так важен эстетический вид, функцию свою выполняют.

Бюджет сей замены:

На передние двери упл-ли 2108 (они длиннее) 2 * 200р

На задние - упл-ли 2109 (покороче) 2 * 150р
Герметик полиуретановый 250р

Итого 950р + 2 часа времени. Комплект родных в Автодоке около 8 т.р.

Изменено пользователем kudesnik80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цену в 8 тыс. за новые подтверждаю :cry: .. Только что заменил все 4 штуки, т.к. старые были убиты вхлам. Тоже рассматривал различные варианты, но в итоге задушил таки жабу...

 

Было:

 

 

 

 

2260105s-480.jpg

 

ae60105s-480.jpg

 

 

 

 

Стало:

 

 

 

f560105s-480.jpg

 

 

Изменено пользователем DamneD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Канцелярским ножом и ножницами подогнал по длине и обработал края. В паз двери и по краям резинок заложил полиуретановый герметик для вклейки стекол ( в паз короткими отрезками, т.к. он  с отверстиями ), предварительно очистив все с растворителем 646. При необходимости паз можно немного сжать ( я поджимал длинногубцами, самую малость на одной двери ). Ушки для крепления родных резинок в основании стоек дверей удалил бокорезами т.к. мешали плотному прилеганию новых резинок. Вот собственно что получилось:

attachicon.gifIMG_3471.JPGattachicon.gifIMG_3473.JPGattachicon.gifIMG_3475.JPGattachicon.gifIMG_3474.JPGattachicon.gifIMG_3469.JPG

Вполне приемлемый вариант для старых машин и кому не так важен эстетический вид, функцию свою выполняют.

Бюджет сей замены:

На передние двери упл-ли 2108 (они длиннее) 2 * 200р

На задние - упл-ли 2109 (покороче) 2 * 150р

Герметик полиуретановый 250р

Итого 950р + 2 часа времени. Комплект родных в Автодоке около 8 т.р.

 

Огромное СПАСИБО! 

Сделал именно так как у тебя. Выглядит это не на 5+ но намного лучше чем вздутые родные уплотнители. А 8к за 4 резинки это перебор. Какие то невменяемые цены у форда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО! 

Сделал именно так как у тебя. Выглядит это не на 5+ но намного лучше чем вздутые родные уплотнители. А 8к за 4 резинки это перебор. Какие то невменяемые цены у форда!

Рад, что кому-то пригодился мой опыт.

А сэкономленные деньги, считаю, можно вложить в более ответственные узлы машины, требующие внимания, а при таком возрасте и пробеге их ой как немало.

Изменено пользователем kudesnik80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На передние двери упл-ли 2108 (они длиннее) 2 * 200р На задние - упл-ли 2109 (покороче) 2 * 150р

А каталожный номер сиих резинок не подскажете? На рынке дали несколько видов со словами "Выбирай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, номер не скажу, т. к. не знаю. Знаю только, что они с внутренней стороны дверей указанных моделей. Ну скопируй фото в телефон (пост 84), или по старинке зарисуй профиль на бумаге, примерно, на месте прикинешь - не ошибешься. Сам по рисунку выбирал, когда на ФМ-1 искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в каталогах Lada

Передняя дверь

Старый 2108-6103290 Уплотнитель нижний правый / 2108-6103291 левый
Новый 2108-6103290-10р Уплотнитель нижний правый / 2108-6103291-10р левый

Задняя дверь

Старый 2109-6203290 Уплотнитель наружный правый /  2109-6203291 левый

Новый 2109-6203290-10р Уплотнитель наружный правый /  2109-6203291-10р левый

Хотелось бы узнать - надо брать старый или новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотел бы уточнить,надо брать внутренние или наружные уплотнители от 2108.На передние двери фм-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых родных уплотнителей вообще нигде нет.Особенно передних,а особенно водительского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новых родных уплотнителей вообще нигде нет.Особенно передних,а особенно водительского.
Почему же? В Автодок есть, только ценник бессовестный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особенно водительского.

Пост 92 тебе в помощь.

Вот здесь посмотри уплотнитель ФМ-3

https://www.astaworld.ru/autoparts/inm/ford?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMzU1NzU2OTszNDAyMzY5OTU0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=951023639160427968

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? В Автодок есть, только ценник бессовестный.

В Автодоке есть только правый передний,а вот левого нет.

Заказ 13-15 дней хз откуда. ZZAP говорит,что где-то у кого-то есть за 1.999 Руб.,но кто его знает?

Придется что-то придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 92 тебе в помощь.

Вот здесь посмотри уплотнитель ФМ-3

https://www.astaworld.ru/autoparts/inm/ford?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMzU1NzU2OTszNDAyMzY5OTU0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=951023639160427968

Удачи.

Спасибо!

Я знаю номер этой детали,1 349 997,и у меня есть программа запчастей Ford(Т.К. работаю в автосервисе).

На ЦС нет,нет нигде где можно было бы спокойно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...