Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внешний уплотнитель стекла


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите с заменой внешнего уплотнителя стекла задней пасажирской двери. Как снять старый и поставить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Помогите с заменой внешнего уплотнителя стекла задней пасажирской двери. Как снять старый и поставить новый?

Есди мне не изменяет память, то подцеплять надо с торца (со стороны багажника) и потом просто вытаскивать, а ставить- сначала вставляешь конец (со стороны средней стойки) поступательно вдоль с нажимом вниз, а потом защелкиваешь вниз оставшуюся часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ovcharov_DM

+1 @Lexsus.

Аккуратненько шлицевой отвёрткой поддеваешь. Каркас уплотнителя аллюминиевый и погнуть его просто, а выпрямить, увы.

Как чуток приподнимется угол уплотнителя просовывай шлицевую отвёртку с длинным жалом и работай ей. Плечо побольше создашь и тогда каркас уцелеет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Как говаривал Кузьма Прутков: "глаза боятся - руки делают".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Как снять и поставить внешний уплотнитель стекла передних дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как снять и поставить внешний уплотнитель стекла передних дверей?

Всё элементарно.

Стекло опускаем до конца вниз и спокойно рукой вытягиваем вверх уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, есть ли замены ориинальным уплотнителям, нужно поменять все 4. За неадекватные 1600 за резинку покупать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли замены ориинальным уплотнителям, нужно поменять все 4. За неадекватные 1600 за резинку покупать не хочется

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на форуме обсуждение о замене резинками от восьмёрки

Это возможно?

нет, от тазика совсем другой профиль резинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый народ! Подскажите пожалуйста, когда новые резинки покупаешь, каркас от старых нужно вставлять или они идут уже с каркасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый народ! Подскажите пожалуйста, когда новые резинки покупаешь, каркас от старых нужно вставлять или они идут уже с каркасом?

какой каркас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый народ! Подскажите пожалуйста, когда новые резинки покупаешь, каркас от старых нужно вставлять или они идут уже с каркасом?

Если ты про наружные уплотнители стекол, то они готовые к установке.

 

Подскажите, есть ли замены ориинальным уплотнителям, нужно поменять все 4. За неадекватные 1600 за резинку покупать не хочется

Попробуй альтернативные номера, в родственной теме выкладывали: Передние наружние: 1139905 RH, 1139906 LH. Задние наружние 1139957 RH, 1139958 LH. Они на треть дешевле. Когда я зазывал в экзисте,  сняли, хотя  в наличие были, после снятия долго стояли прочерки. Сейчас опять доступны для заказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Жиша сказал: Аккуратненько шлицевой отвёрткой поддеваешь. Каркас уплотнителя аллюминиевый и погнуть его просто, а выпрямить, увы. Я снял свою, там алюминиевый каркас. Заказал и вот думаю, старый остается или просто ставь новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! успокоили!!!!

каркас алюминиевый внутри уплотнителей, под резиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо парни! успокоили!!!!

Тоже надо,где заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Приобрёл себе Моню хэтчбэк, но вось вид портят вздутые наружные резинки прилегающие к стеклу. На разборке нигде нет, либо предлагают подгулявшие. На форуме нашел что ко 2 моне подходят от Ваз 08 и 09, а к Мондео 3 подойдут? Извините если данная тема уже поднималась, я её не нашел, но буду рад любому ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме нашел что ко 2 моне подходят от Ваз 08 и 09, а к Мондео 3 подойдут

Нет, не подходят. Альтернативе оригиналу не встречал. Не хромированные подешевле.

Внутри уплотнителя проходит аллюминиевая планка. Вот она корродирует со временем и резинка набухает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demon301090,они частенько появляются на разборе у Виталия (ты у него спрашивал), особенно без хрома - подожди немного, думаю, что вскоре у него они появятся... Другого выхода нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что в хромированных внутри не алюминий  а  пластмасса и они не вспучиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...