Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения

Ты "сухой" еще не осваивал?

Конечно, нет. Мы еще только начали заниматься по системе NDL.

Могу с гордостью сказать, на первом занятии мы с супругой выполнили упражнения лучше других в группе, сказывается опыт предыдущих погружений! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня совсем немного - 9, у Жены 7 :rolleyes:

Какой там лог-бук для "чайников", которых просто "макали"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывай все!При аттестации пригодится.Хотя мне когда Rescue давали,лог-бук даже не спросили.Да и в дайвцентрах никому он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, хочу дойти до Rescue или дайв-мастера, ну прет меня, что поделаешь? :rolleyes:

Там сколько-то погружений в открытой воде нужно?

 

Кстати, у нас в группе учится фри-дайвер, говорит, его личный рекорд 70 с лишним метров и 7 с лишним минут!!! :blink: Инструктор стебется над ним, типа, наконец-то поймешь, что под водой не надо мучаться, а можно дышать! :D

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Rescue надо медицину сдать и кучу теории.Таблицы,графики...бррр.У меня было проще.Я все прошел на практике.Инструктор предлагал на дайв-мастера,но в этом случае дайвинг должен был стать профессией,а меня прикалывает сам процесс.biggrin.gif

Сейчас понимаю,что можно просто нырять и не надо заморачиваться всякими "званиями".Единственное удобство,что в дайвцентрах смотрят по-другому.

А вот фри-дайверов я вообще не понимаю.Есть знакомая,чемпионка мира,у нее,если не ошибаюсь,15,5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, NDL дает возможность погружаться только до 20 метров, хотелось бы до 40-60, а также пройти ряд курсов, чтобы быть спокойным под водой за себя и жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, NDL дает возможность погружаться только до 20 метров, хотелось бы до 40-60, а также пройти ряд курсов, чтобы быть спокойным под водой за себя и жену.

 

Ген,по опыту,ниже 30-40 метров смотреть-то нечего.Если только на рэк какой-нить...А твой курс позволяет учиться на глубину до 40 метров,если не ошибаюсь.Все это разделение очень условно.Тебе просто немного теорию подучить.А до 20м-потому,что безопасная глубина в плане экстренного всплытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без декомпрессии с какой глубины подниматься можно?

 

Можно.Сам с 22 раза три подряд за бади выпрыгивал.Неполезно это,но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Сам с 22 раза три подряд за бади выпрыгивал.Неполезно это,но можно.

Вопрос еще раз внимательно перечитай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще раз внимательно перечитай! :)

 

Точно не скажу.Не полезно это.Все равно перепад давления будет.Наверно совсем безопасно с 8-10м.

А вообще,декомпрессию после 20-30метров проходишь на 5м.По опыту.Поэтому с 5м можно точно без декомпрессии подниматься!biggrin.gif

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,декомпрессию после 20-30метров проходишь на 5м.

Станно, нам говорили, последние 10м самые опасные при подъеме, перепад давления самый большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без декомпрессии с какой глубины подниматься можно?

Расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станно, нам говорили, последние 10м самые опасные при подъеме, перепад давления самый большой.

 

Ген,есть таблицы специальные.Смотря на какую глубину ты нырял и сколько там находился.А безопасно можно нырять метров до 10.ИМХО.(Хотя нырял на задержке на 25 и ничегоbiggrin.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 13 метров можно спокойно нырять.

 

А безопасно можно нырять метров до 10.ИМХО

Согласен, можно. Но при условии определенной тренировки, как минимум, барабанных перепонок.

Лично мне, например, при перерыве в пол года, приходится при первом погружении осторожничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно. Но при условии определенной тренировки, как минимум, барабанных перепонок.

Лично мне, например, при перерыве в пол года, приходится при первом погружении осторожничать...

 

У меня первое и второе погружение сплошное мучение!mad.gif

Пока водички не наберу в евстахиевы трубы продуваюсь до крови из носа.Зато потом никакого дискомфорта!Два вдоха-продулся,два вдоха-продулсяbiggrin.gif

 

Мы на обед в лагуне остановились.Поели и стали спорить про глубину.Мнения разделились.Решили проверить опытным путем с использованием наручного компутера.Одели маски,ласты,трубки и выдвинулись к центру.По команде все нырнули.Делаю два гребка ластами-полный вдох.....и пулей наверх отплевываться!biggrin.gif

Из 9-ти нырявших пятеро отплевывались рядом!lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анек вспомнился.

2 акулы решают куда поплыть.

1-я мож в Шарм?

2-я да там же одни консервы-дайверы!От снаряги не отплюешься!

1-я зато какая печень!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребризером кто-нить нырял?

 

Нырял,но не долго и не глубокоbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырял,но не долго и не глубокоbiggrin.gif

Почему так? И какие очучения? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? И какие очучения? :wink:

 

Тебя какие интересуют?Закрытые небось?В шпиЁны намылился?biggrin.gif

Ощущения те же-вода мокрая и т.д.

Дали поплавать минут 5 на небольшой глубине.На все вопросы о преимуществах,просто спросили-а зачем тебе?Пузырьки мешают?Или ты торчать под водой 4 часа собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...