Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения

Хоть слюни попускать зимой-то... :)

 

Давно поднимал тему о подводном плавании, но финансовый кризис внес свои коррективы...

 

Этой осенью записал на свой счет еще 4 погружения в Красном море, на разных рифах около Хургады, ранее погружался в Рос Мухамеде и Средиземном море. Итого 8 раз, всего-то :embarr:

 

Очень люблю снорклинг, недавно приобрел хорошую маску и трубку с запирающим клапаном, нырять одно удовольствие! ;)

 

Есть серьезные намерения пройти сертификацию, приобрести оборудование и заниматься самостоятельными погружениями.

Желающие присоединиться будут? Или есть уже сертифицированные инструкторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 12-летнем возрасте ходил на секцию подводного плавания... В будни просто плавали с ластами дистанции, в выходные с аквалангом по бассейну. С тех пор мечта поплавать с аквалангом осталась, в Хургаде только маска/трубка. По отзывам побоялся обращаться к египетским инструкторам. Да и денег лишних не было. Мысль купить себе оборудование (акваланг и т.п.) периодически возникает, как и мысль получить сертификат здесь, в России.

А вообще, обычно, когда купаюсь - больше времени провожу под водой, чем просто плаваю... :) Рыбы я по Зодиаку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что-ли?

А кто может посоветовать ласты? Какой регулятор лучше выбрать себе и жене? Компенсатор?

Имеет ли смысл покупать свои баллоны или брать напрокат?

Оптимальный и недорогой компьютер?

 

И еще нужны рекомендации по производителям мокрых и сухих костюмов! :rolleyes:

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас постараюсь найти человека - он подводной охотой занимается и дать ему ссылку на эту тему...не помню ник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас постараюсь найти человека - он подводной охотой занимается и дать ему ссылку на эту тему...не помню ник...

его? http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showuser=6559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что-ли?

А кто может посоветовать ласты? Какой регулятор лучше выбрать себе и жене? Компенсатор?

Имеет ли смысл покупать свои баллоны или брать напрокат?

Оптимальный и недорогой компьютер?

 

И еще нужны рекомендации по производителям мокрых и сухих костюмов! :rolleyes:

 

 

Привет! Что тебя интересует по поводу костюмов? могу дать консультацию по "сухим" (Viking, Hunter Diving)........работаю я в этой компании :)

 

да и с дыхалкой могу кое-чем.........так сказать материяльно

Изменено пользователем andresolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я охотник, а не дайвер. У нас снаряга немного другая-общего только ласты и то немного отличаются. Масочки похожи, да трубки. Костюмы у нас с открытой порой, у вас плюш внутри. Мы охотимся исключительно на задержке дыхания, никаких бутылок-сие браконьерство по закону. По охоте чего сориентировать - спрашивайте. Сайтик имеется неплохой по дайвингу там верняком подскажут - http://www.abirvalg.net

Изменено пользователем lakrovetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя интересует по поводу костюмов? могу дать консультацию по "сухим" (Viking, Hunter Diving)........работаю я в этой компании :)

Интересует все!!! Плюсы-минусы, преимущества одних перед другими. Стоимость и проч.

 

да и с дыхалкой могу кое-чем.........так сказать материяльно

Это как? Скидками?

 

Пока только почву (или воду :) ) прощупываю, пытаюсь понять, что мне предстоит приобретать и сколько денег на это потребуется.

Сухие костюмы также интересны, поскольку частые выезды на южные моря не предвидятся, в основном, погружаться буду где-то недалеко от дома... :)

 

Костюмы у нас с открытой порой, у вас плюш внутри.

Чем вызвана такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует все!!! Плюсы-минусы, преимущества одних перед другими. Стоимость и проч.

 

 

Это как? Скидками?

 

Пока только почву (или воду :) ) прощупываю, пытаюсь понять, что мне предстоит приобретать и сколько денег на это потребуется.

Сухие костюмы также интересны, поскольку частые выезды на южные моря не предвидятся, в основном, погружаться буду где-то недалеко от дома... :)

плюсов и минусов хоть отбавляй :) Производителей сухих костюмов. В мире осталось только 2 - виконг и еще какие-то китайцы! напиши мне в личку свой е-маил, я те туда презентацию по викингу сброшу. ты ее посморишь и мы с тобой вместе сможем решить какой костюм тебе нужен. вопрос с теплыми и холодными водами тоже уже давно решаем. А вот компании Хантер, больше не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андресолька - расскажи тут подробнее...что рекомендуешь, какие костюмы, акваланги...интересно все...

 

С метеорчиком думаем получить лицензию, общались с инструктором...думаю весной сделаем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вызвана такая разница?

 

Открытая пора-теплее. Костюм как бы присасывается к телу, вода меньше по костюму бегает. Но надевать надо только с шампунем и ОП менее прочная механически. Так же все отличия в снаряжения вызваны тем, что под водой нам воздух экономить надо-отсюда и максимальная эффективность всего снаряжения. А вот водоемов в шаговой доступности и с приемлемым прозраком у нас по пальцам одной руки пересчитать можно :cry:

 

А в тридчать семь - не поздно начать?

Народ и в 70 лет ныряет и классно охотится :gun_bandana:

Изменено пользователем lakrovetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrovetz

В чем отличие ласт?

 

Маски с расширенной периферией предпочитаете? Или черные?

 

Трубки какие? С Запирающим клапаном или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrovetz

В чем отличие ласт?

 

Маски с расширенной периферией предпочитаете? Или черные?

 

Трубки какие? С Запирающим клапаном или без?

Как правило у дайверов ласты с открытой пяткой-под боты и короткие. У охотников-с закрытой пяткой и более длинные, чтобы гребок был более эффективным и цепляться было не чем за водоросли всякие. Маски для охоты только из непрозрачного силикона и в зависимости от глубины или с маленьким подмасочным пространством(чтобы не давило давлением-махонькие такие) или более крупные с большим обзором(это когда более мелко). Трубка с клапаном на глубине, если ее изо рта не выплевывать язык высасывает... :swoon: У меня самая простая Бушатовская мягкая трубка-целиком и полностью устраивает.

Изменено пользователем lakrovetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся ввиду клапан, что расположен сверху на трубке, он поднимаетя при погружении и не дает воде заполнить трубку.

 

Сколько времени, в среднем, можно находиться под водой на задержке дыхания? Какова предельная глубина для тебя, например? ;)

 

Всегда представлял себе охоту с маской в камышах, так? Или в засаде на дне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся ввиду клапан, что расположен сверху на трубке, он поднимаетя при погружении и не дает воде заполнить трубку.

 

Сколько времени, в среднем, можно находиться под водой на задержке дыхания? Какова предельная глубина для тебя, например? ;)

 

Всегда представлял себе охоту с маской в камышах, так? Или в засаде на дне? :)

Я тоже имел ввиду верхний клапан. Еще он нужен, чтобы всякий мусор не заглатывать. Сколько будешь под водой-сугубо индивидуально для каждого человека. У меня например в статике-1,5-2 мин. задержка, в динамике 0,4-1 мин., наверное. Предельная для меня глубина, пока метров 6, тоже наверное, просто нет компьютера чтобы мерить глубину. Глубже темно, холодно и страшно... Мне больше всего нравится охота на 2-3 метрах и чтобы травка и водоросли всякие были. Можно и по верху и на дне охотиться, кому что нравиться. Я глубину не особо жалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, млин! Не могу больше - под воду хочу!!!

Во-во. Тоже самое у всех кто хоть раз подводные красоты увидел. Вот сейчас сезон открытой воды кончился, так я бассейн думаю начать ходить(именно нырять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях цены на сухие гидрокостюмы - просто ппц... Дай Бог денех на обычный насобирать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача сухого гидрокостюма – это обеспечение тепловой изоляции и пассивной защиты своего владельца во время погружения в воду. Он защищает все тело полностью за исключением головы и, возможно, ног.

 

Сухие гидрокостюмы обычно используют в следующих случаях:

 

• когда температура воды ниже 15°C;

• во время длительного нахождения в воде при температуре около 15°C, когда использование полусухого или мокрого гидрокостюма неприемлемо;

• при работе вблизи опасных жидкостей (здесь необходимо также использовать дополнительные средства защиты: специальные шлемы и перчатки).

 

Главным отличием сухого гидрокостюма от мокрого является то, что сухой костюм призван полностью предотвратить попадание воды. Это обеспечивает лучшую изоляцию от внешней среды и делает их более подходящими для использования в холодной воде.

 

Гриня - ты собрался в арктике погружаться? Зачем тебе сухой?

Да и потом - в сухон ноги и голова все равно мокрые будут, я так понял, без специального снаряжения...

Хотя есть образцы, судя по всему - не такие уж и дорогие...

 

Петровна меня выгонит из дома - пейнт, хоккей - ппц не дешевые))) а еще и ныряния)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача сухого гидрокостюма – это обеспечение тепловой изоляции и пассивной защиты своего владельца во время погружения в воду. Он защищает все тело полностью за исключением головы и, возможно, ног.

 

Сухие гидрокостюмы обычно используют в следующих случаях:

 

• когда температура воды ниже 15°C;

• во время длительного нахождения в воде при температуре около 15°C, когда использование полусухого или мокрого гидрокостюма неприемлемо;

• при работе вблизи опасных жидкостей (здесь необходимо также использовать дополнительные средства защиты: специальные шлемы и перчатки).

 

Главным отличием сухого гидрокостюма от мокрого является то, что сухой костюм призван полностью предотвратить попадание воды. Это обеспечивает лучшую изоляцию от внешней среды и делает их более подходящими для использования в холодной воде.

 

Гриня - ты собрался в арктике погружаться? Зачем тебе сухой?

Да и потом - в сухон ноги и голова все равно мокрые будут, я так понял, без специального снаряжения...

Хотя есть образцы, судя по всему - не такие уж и дорогие...

 

Петровна меня выгонит из дома - пейнт, хоккей - ппц не дешевые))) а еще и ныряния)))

Вот именно. 7 мм мокрого костюма, но с ОП, на 5-6 часов нырялки без проблем хватит. Даже ни разу не успеешь подмерзнуть. При условии что будешь двигаться, нырять, а не плавать по верху или зависать без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менее 7 мм - это для теплых морей? Мне безрукавные понравились модели...

 

Ладно с костюмом определились - че там еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менее 7 мм - это для теплых морей? Мне безрукавные понравились модели...

 

Ладно с костюмом определились - че там еще нужно?

В наших водах можно в 5мм. нырять еще, но это по теплу. На Югах можно и в 3мм. и в коротких костюмах. В первую очередь начинают мерзнуть конечности-так что короткие костюмы только для тропических вод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые дайверы говорили, что 7 мм подходит при температуре воды до 10 градусов. Еще лучше сверху надеть 5 или 7 мм "половинку".

 

 

Нормальный компенсатор стоит 17-20 тыс, регулятор 12-15, ласты в районе 5-ти, октопус 5-7, боты 1.5-3 тыров, пояс с грузами - ерунда ;)

Баллон и сами грузы - напрокат, не ссобой же тащить!

Шлемак в наших водах нужен?

 

 

Жень, есть сухие костюмы с ботами (шлемак и перчатки отдельно) от 45 тыров...

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...