Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения

Мне нужен выбор с расчетом на перспективу, хотлось бы до дайв-мастера дойти... :embarr:

 

Если в Москве я бы посоветовал в Rudive(подводный клуб МГУ)- сам у них учился и в поездки с ними не однократно ездил. Кстате у них есть курсы по фридайвингу и подводной охоте. По Питеру к сожалению не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нужен выбор с расчетом на перспективу, хотлось бы до дайв-мастера дойти... :embarr:

попробуй на лиговке зайти в магазин Открытое море лиговский 111 (он находится у метро лиговский проспект) в сторону обводного и водный мир лиговский 237. они больше на дайвинге специализируются. а лучше посети выставку в ленэкспо она сейчас проходит до 21-го.

Изменено пользователем stepan73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен выбор с расчетом на перспективу, хотлось бы до дайв-мастера дойти... embarr.gif

 

Ген,можешь вразумительно объяснить зачем тебе дайв-мастер?Деньги девать некуда или охота пальцы погнуть?wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген,можешь вразумительно объяснить зачем тебе дайв-мастер?Деньги девать некуда или охота пальцы погнуть?

Сань, дай помечтать! :D

 

А вообще, понимаю, просто погружаться со временем тоже станет неинтересно. Надо будет добавить сложностей: ориентирование, погружение на смесях и т.д. Вот до чего реально не смогу дойти, так это до технодайвинга - не хватит ни времени, ни денех... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, дай помечтать! biggrin.gif

 

А вообще, понимаю, просто погружаться со временем тоже станет неинтересно. Надо будет добавить сложностей: ориентирование, погружение на смесях и т.д. Вот до чего реально не смогу дойти, так это до технодайвинга - не хватит ни времени, ни денех... sad.gif

 

 

Сам получил Rescue и сильно мне помогло?Ну да,меньше вопросов при заказе дайва,но могут подсунуть новичка,ни нырнуть нормально ни вокруг посмотреть.Сухарь,найтрокс,тримекс все это прошел.До техно не дошел-ссыкотно...И только пройдя все это понял-на хрен не надо глубже 40м,там смотреть нечего!Вся красота до 20м.Правда очень на рэки понравилось ходить.Но это уже другая история.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут подсунуть новичка

Вот от такого отношения к новичкам мне и захотелось свой сертификат получить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухарь,найтрокс,тримекс все это прошел.До техно не дошел-ссыкотно...rolleyes.gif

Сори за назойливость, но возник вопрос- Как можно пройти тримикс, но до техно не дойти? Я почемуто техно прошел но в тримикс не полез-ссыкотно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от такого отношения к новичкам мне и захотелось свой сертификат получить! smile.gif

 

 

Да лан!Просто когда первый раз нырял бадди была блондинка-паникерша.Итог-2 всплытия с 22м.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за назойливость, но возник вопрос- Как можно пройти тримикс, но до техно не дойти? Я почемуто техно прошел но в тримикс не полез-ссыкотно wacko.gif

 

 

Мы на тримиксе на 56м ныряли на Тиссельгорм.На найтроксе глубже 42 низзя,а у нас в группе была нарколог - за ней с инструктором до 50м провалились чтоб поймать на задержке.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на тримиксе на 56м ныряли на Тиссельгорм.На найтроксе глубже 42 низзя,а у нас в группе была нарколог - за ней с инструктором до 50м провалились чтоб поймать на задержке.biggrin.gif

 

 

 

Тиссельгорм интересный рэк,мне правда не довилось у винтов бобывать только по палубе погулял и в трюма позаглядывал.

Хочу еще немного позанудствовать:судя по описанию этого погружения оно было техническим т.к. с 56м без декомпрессии не вылезешь.Наверное дело в терминалогии ведь сертификат разрешающий нырять на нитроксе выдает(после обучения) TDI(technical diving international)

Делаем вывод:по поводу ссыкотно вы лукавите :D вы и так уже ныряете технически :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вопрос терминологии.Да,технически похоже,но на самом деле мы даже не подозревали,чем именно занимаемся.Осознание пришло потом.(Можно кстати на "ты")biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я вот 22-го имел удовольствие погрузиться на 40 минут в бирюзовые воды Эгейского моря!

Первый раз погружался с берега, необычное ощущение. К сожалению, не все прошло гладко, черед минуту пришлось подниматься, по непонятной причине задыхаться начал. Скорее всего, воздух в баллоне был не очень чистый. После погружения долго еще сухость в горле ощущалась, во рту привкус машинного масла. Предполагаю, установка для закачки воздуха не самая лучшая. Со мной такое впервые...

Ну да ладно :) В Эгейском море красоты, конечно, не как в Красном, но посмотреть есть на что.

Впрочем, дайвинг был нужен ради дайвинга! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыба,рыба там была?:rolleyes:

С рыбой ваще было чудо!!! Именно: перед нашим погружением (мы уже были полностью экипированы, стояли в воде, оставались маски и ласты), возле небольшого причала рядом вода, буквально, вскипела от выпрыгивающих серебристых рыбок!!! Те просто выпрыгивали из воды, большинство попадали на причал. Длилось это не более минуты. Во время дайва видели часть этой рыбы мертвой на дне. Интруктор сказал, что никогда ранее такого не видел...

 

Вообще, возле пляжа местные греки часто плавали с подводными ружьями, стреляли при мне (когда я с маской нырял). После узлан, что они тут же готовили эту рыбу в местных ресторанах...

Но об этом после расскажу :wink:

А пока - вот, это я! :embarr:

138689012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! какой прозрак,а ты там ещё и фридайвингом успел позаниматься ?Или снорклингом:DМасочка к стати для охоты подходявая:lol1:

Изменено пользователем wadImMor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода ОЧЕНЬ прозрачная, в метрах не скажу, но видно далеко.

Просто нырял с маской за всякими ракушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт фридайвинг получается.:winking:Ты как там здоровье поправил?:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не оправданно дорогая хрень.Я гдето отзывы встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправданно дорогая хрень.Я гдето отзывы встречал.

6500 на тетис. Только отзывов там не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slingshot.jpg

Кто такие пробовал? Интересуют мнения...

У самого таких нет и никогда не будет. Как прикинешь, что станется с сим чудным механическим изобретением каких нибудь итальянских мастеров, после контакта с нашим речным песочком и их переклинит вот в таком загнутом состоянии - аж жутко становится. Уж лучше вообще без таких. За 6,5 косарей можно очень приличные, более эффективные и надежные ласты взять. По моему их можно пользовать только в море с наичистейшей водой (никакой взвеси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про них вроде Хантер рассказывал,не помню точно ,а на форумах окромя тетиса искал? Я тоже там тусуюсь и где то ,что попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф Руденко:

 

58c469de29a1.jpg

 

f018ee2efa58.jpg

 

8c1c6ae670b7t.jpg

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...