Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

Пока твой вариант наиболее грамотный... :wink:

 

С оригинальным ручным упором выглядит более колхозно.... :D

Вариант не мой,я просто отыскал эту контору в интернете и наудачу написал.В,общем ждем цену и желающие смогут заказывать упоры.Я пока не определился,брать-не брать,думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное - кронштейны красного цвета - не айс... уж лучше черные - не так в глаза бросаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронштейны будут черного цвета.Красные кронштейны,как мне объяснили-пилотный образец.Инструкция по установке-будет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - кронштейны красного цвета - не айс... уж лучше черные - не так в глаза бросаются...

А я бы себе поставил :)) Куплю у них пилотный образец:))

 

Китайские упоры с Ebay я получил, только ставить их не буду, потому как нужно пластик по краям моторного отсека курочить, жалко 2000 руб :((

Ну да кто не рискует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чертёж верхнего кронштейна.

 

 

Блин!!!!!:mad: Когда что-то делаеш надо предупреждать о нюансах!!!!! Во первых восьмёрочный упор оказался длинным, длинна цилиндра 23, 5 см., а необходимо около 20 см., я такой на рынке не нашол!!! Наращивать длинну штока тоже нет смысла, он упрётся просто в дно цилиндра, а отодвигать ухо крепления упора назад, или верхнего кронштейна вперёд, как-то не айс, капот будет ниже открываться - в общем я пока думаю!!!. А во вторых и это главное, в чертеже ошибки!!!!! Длинна планки которая заводится в капот указана 70 мм, если у нас капоты одинаковые, то не влезит она туда, правильная длинна около 60 мм, точно не скажу, уже после того как не влезла, срезал на глазок милиметров по 5 с каждой стороны!!!! Ширина между отверстиями в тойже самой планке указана 14 мм, а должно быть максимум 12 мм и не больше, или ты винтики от наручных часов использовал!!!!!

Я если что-то пишу, то не для того чтоб похвастаться, а для того, чтоб все знали как делать, и на какие особенности обратить внимание!!!!

А всётаки какже прикольно - одним пальцем капот толкнул, и он сам вверх пошол, сверху чуть придавил , и он опускается, вот только не закрывается до конца из за длинны упора, ну ничего, я эту проблему решу!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на такой "колхозище" вот ещё, но в остальном, что то нет нормальных ИМХО решений.

 

Внимательнее надо читать ветку, на предыдущей странице dimann уже описывал данный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!!!:mad: Когда что-то делаеш надо предупреждать о нюансах!!!!! Во первых восьмёрочный упор оказался длинным, длинна цилиндра 23, 5 см., а необходимо около 20 см., я такой на рынке не нашол!!! Наращивать длинну штока тоже нет смысла, он упрётся просто в дно цилиндра, а отодвигать ухо крепления упора назад, или верхнего кронштейна вперёд, как-то не айс, капот будет ниже открываться - в общем я пока думаю!!!. А во вторых и это главное, в чертеже ошибки!!!!! Длинна планки которая заводится в капот указана 70 мм, если у нас капоты одинаковые, то не влезит она туда, правильная длинна около 60 мм, точно не скажу, уже после того как не влезла, срезал на глазок милиметров по 5 с каждой стороны!!!! Ширина между отверстиями в тойже самой планке указана 14 мм, а должно быть максимум 12 мм и не больше, или ты винтики от наручных часов использовал!!!!!

Я если что-то пишу, то не для того чтоб похвастаться, а для того, чтоб все знали как делать, и на какие особенности обратить внимание!!!!

А всётаки какже прикольно - одним пальцем капот толкнул, и он сам вверх пошол, сверху чуть придавил , и он опускается, вот только не закрывается до конца из за длинны упора, ну ничего, я эту проблему решу!!!!

 

Вофка! Я прежде, чем что-то сделать семь раз отмерю, а один раз отрежу. Во первых почему взял упор от 8-ки. Высота открытого капота с палкой в районе верхнего кронштейна ,около 55см, а этот цилиндр, как раз вписывается в эти размеры. А если взять цилиндр 20см +шток 20см, то капот и на половину не откроется или для него нужно искать другое место крепления. Чем длинее цилиндр, тем длинее шток соответственно и высота подъёма (см. видео выше). При установке этого цилиндра палка свободно ставится и убирается, высота сохраняеться, но я её убрал заненадобностью. Во вторых по размерам соглашусь с тобой только длиной нижней планки. При установке острый угол планки пришлось закруглить на наждаке, так как место посадки планки идёт на сужение. Это мой косяк, прошу прощения! Ширина между отверстиями указана правильно. Высота квадрата в капоте 20мм, болт 6мм центр болта 3мм: 20-(3+3)=14мм. При этом размере болты встают в распор, не давая кронштейну свободы. Я тоже не люблю хвастаться и на форуме не для этого, будут вопросы спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка! Я прежде, чем что-то сделать семь раз отмерю, а один раз отрежу. Во первых почему взял упор от 8-ки. Высота открытого капота с палкой в районе верхнего кронштейна ,около 55см, а этот цилиндр, как раз вписывается в эти размеры. А если взять цилиндр 20см +шток 20см, то капот и на половину не откроется или для него нужно искать другое место крепления. Чем длинее цилиндр, тем длинее шток соответственно и высота подъёма (см. видео выше). При установке этого цилиндра палка свободно ставится и убирается, высота сохраняеться, но я её убрал заненадобностью. Во вторых по размерам соглашусь с тобой только длиной нижней планки. При установке острый угол планки пришлось закруглить на наждаке, так как место посадки планки идёт на сужение. Это мой косяк, прошу прощения! Ширина между отверстиями указана правильно. Высота квадрата в капоте 20мм, болт 6мм центр болта 3мм: 20-(3+3)=14мм. При этом размере болты встают в распор, не давая кронштейну свободы. Я тоже не люблю хвастаться и на форуме не для этого, будут вопросы спрашивай.

 

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребята получили кронштейны(уже черного цвета),комплектуют первые 20 комплектов.В самое ближайшее время будет объявлена цена и способ доставки.Как только мне пришлют эту информацию-сразу отпишусь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребята получили кронштейны(уже черного цвета),комплектуют первые 20 комплектов.В самое ближайшее время будет объявлена цена и способ доставки.Как только мне пришлют эту информацию-сразу отпишусь в теме.

Давай, ждём с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimann, а сами разработчики из какого региона? Сами услугу установки не осуществляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimann, а сами разработчики из какого региона? Сами услугу установки не осуществляют?

Тольятти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости-от производителя.

"Доброго дня. Всё, упоры на Мондео сделали, покрасили, установили, все удачно получилось. Сейчас пишем инструкцию по установке. Цена одного комплекта будет 900 руб. +пересыл по транспортной компании (ну там дешего, недавно до Москвы посылали 50 растяжек передних стоек и 30 упоров капота: за все взяли 600 руб.). Как будет все готово отпишем куда перечислять деньги и после этого мы отправляем. От вас требуется написать, какое кол-во вам нужно. Спросите на форуме, или где вы там общаетесь, может еще у кого будет желание взять. Просто по одной отсылать можно, но будет для нас более муторно, да и в транспортной компании "пачкой" - будет дешевле. Вот фотки то что получилось, устанавливается с единственным сверлением Ф5, чтобы клепкой зафиксировать нижний кронштейн."

91642701.jpg

91642718.jpg

91642723.jpg?

 

Какие есть предложения по организованной доставке?Или каждый сам себе заказывает?

Можно оплату произвести каждый от себя,а получить упоры-централизовано по одному адресу.Ну это как вариант.Как большинство решит,так и будет.

Изменено пользователем dimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть можно, ты же в Москве живёшь??

Вопроса не понял.Посмотреть в живую можно будет только после того,как кто-то там закажет и установит газовые упоры на свой автомобиль.Волей случая,я просто озвучиваю на форуме мою переписку с производителем упоров.А покупать или нет-каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет безопасности? Не вкатает ли упор или сам капот при аварии вам в глаз. Капот при столкновении должен мяться, а упор может ему в этом существенно помешать.Да и положение его в центре вижу более травмоопасным чем с боку. Что думаете ОПЫТНЫЕ люди?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет безопасности? Не вкатает ли упор или сам капот при аварии вам в глаз. Капот при столкновении должен мяться, а упор может ему в этом существенно помешать.Да и положение его в центре вижу более травмоопасным чем с боку. Что думаете ОПЫТНЫЕ люди?

Да безопасность превыше всего ни в коем случае нельзя ставить газовый упор, при лобовом ударе справа, он войдет в глаз водителю,

а если слева то пассажиру рядом с водителем, а если по центру, то прибьет пассажира на заднем сиденье который сидит в центре,

а если его там нет, то пробьет заднее стекло и укокошит едущего за вами мотоциклиста, да забыл сказать, еще отлетит заклепка от кронштейна и уконтропупит проходящего мимо прохожего!!!! :wink:

а если серьезно, то вероятность влияния такого упора на безопасность, даже намного меньше, чем если вы упадете с кровати и сломаете себе шею, или подавитесь косточкой от вишини и задохнетесь :D

Изменено пользователем Daliof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, то вероятность влияния такого упора на безопасность, даже намного меньше, чем если вы упадете с кровати и сломаете себе шею, или подавитесь косточкой от вишини и задохнетесь :D

 

 

Тогда зачем платить лям за авто с 7 подушками и зачем тогда вообще пристегиваться ремнями, если у каждого шанс попасть в аварию меньше выше перечисленного. С такой позиции надо купить волгу в 2 раза дешевле, большая машина там тоже 2.3 литра, гидроусилитель и не переплачивать, да и колхоз никак не повлияет на безопасность.

Я не противник колхоза, но колхозный газовый упор капота это из похожей темы кенгурятников, вроде ничего, но иногда не безопасно . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, но есть один вопрос! Надо будет сверлить капот и "бортик" под болты крепления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать предварительный список желающих - нормлаьная тема.

С кронештейном, закрепленным на щите моторного отсека все более менее ясно, надевается на отгиб и приклепывается, кстати заклепку, как и остальной крепеж неплохо бы иметь в комплекте.

Но с передним кронштейном не ясно. Что за 2 винта на которые он крепится, они есть или как? Как заделан второй торец этой ахрененной консоли?

Честно говоря, решение с боковым кронештейном как-то ближе к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ford.forpic.ru/News1.aspx

Вот что откапал... В форпике есть упоры, вот только нужно выяснить на 4 мондео есть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ford.forpic.ru/News1.aspx

Вот что откапал... В форпике есть упоры, вот только нужно выяснить на 4 мондео есть или нет...

Так у них же написано Фокус и Мондео. Врятли они старые модели имели в виду. Во теперь мозг в растопырку - до Тольятти доехать или может из Московии заказать... Подождем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я позвонил в Форпик... Сказали так, мол да, существует, но мы еще ни разу не видели. Как увидим разместим инфу на сайте. Я не исключаю, что это будет все тот же Тольяттинский упор.

 

Тольяттинцы, уже доехайте до конторы! Сделайте уже кто-нибудь фото отчет, хоть без покупки, хоть по конструкции. :wink:

Изменено пользователем Chernysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости

" Хочу вам сообщить, что мы все закончили и готовы отправить нужное количество. Как сообщите, я скажу куда и как переводить деньги, после получения, сразу же отправим."

От себя добавлю,я буду переводить деньги за упор-самостоятельно,считаю,что так будет намного быстрее и геммороя меньше.Я уже запросил реквизиты для оплаты,как только реквизиты пришлют выставлю их прямо в теме.Форумчане-кому нужен сайт и адрес фирмы,пишите мне в личку,отправлю всем желающим.

91730290.jpg

91730297.jpg

91730312.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по подкапотному на фотках- моня 2.5т,если кто поставил сей девайс с таким двиглом,отпишитесь будь ласка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...