Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения


По моему отлично!!! :appl:

 

Упор не мешает копаться в недрах подкапотного пространства. Крепеж - как буд-то штат! Уголки из чего и как делал? Вроде не помню у себя таких... Хотя 1.6 узнал сразу! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепёж к капоту состоит из трёх частей и двух болтов на 6. Есть чертёж всей детали, чертил в компасе. Нижний кронштейн делал по шаблону из картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие упоров когда проявляется??? Т.е. сразу при открывании или после опред. границы при поднятии??? При одном упоре капот не перекашивается? При закрытии капота упор не выгибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе крепления стойки вес капота составляет порядка 16 кг, прикидывал по безмену. Стойка начинает работать после середины подъёма. Капот не перекашивает он жёсткий. Для регулировки закрывания

к нижнему кронштейну прикрепил дополнительную планку. Всё работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще и видео закрытия/открытия... А где чертежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил упор от восьмёрки. Прекрасно держит и высота подъёма капота такая же как на упоре.

 

Дружище!!! Ты просто молодца!!! Вот только выложи чертёж и порядок крепления верхних кронштейнов, делать буду в ближайшее время, а по проторенному пути всегда идти легче!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регулировки закрывания к нижнему кронштейну прикрепил дополнительную планку. Всё работает отлично!

 

Какая необходимость в доп. планке, и чем хуже крепеж амортизатора непосредственно к нижнему кронштейну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая необходимость в доп. планке, и чем хуже крепеж амортизатора непосредственно к нижнему кронштейну?

 

При закрывании капота не возможно точно определить, как работает амортизатор, а так есть возможность для регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище!!! Ты просто молодца!!! Вот только выложи чертёж и порядок крепления верхних кронштейнов, делать буду в ближайшее время, а по проторенному пути всегда идти легче!!!!

 

Порядок крепления кронштейна следующий. Сначала нужно завести закладную планку в квадратное отверстие на капоте скосами внутрь. Чтобы не уронить её внутрь капота привязал медную проволочку за одно из отверстий. Во второе отверстие закрутил прямую шпильку. Одел верхнюю планку на шпильку, открутил проволоку и закрутил болт. Выкрутил шпильку и закрутил второй болт. Всё кронштейн на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок крепления кронштейна следующий. Сначала нужно завести закладную планку в квадратное отверстие на капоте скосами внутрь. Чтобы не уронить её внутрь капота привязал медную проволочку за одно из отверстий. Во второе отверстие закрутил прямую шпильку. Одел верхнюю планку на шпильку, открутил проволоку и закрутил болт. Выкрутил шпильку и закрутил второй болт. Всё кронштейн на месте.

 

хороший вариант, особенно с верхним кронштейном.

 

второй аммо ставить не будешь для симетрии? или там места нет?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вариант, особенно с верхним кронштейном.

 

второй аммо ставить не будешь для симетрии? или там места нет?

 

 

 

 

Нет не буду. Там бачок сильно выступает, а так и одного вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил амортизатор от Фокуса хетча от задней двери он на 2 см подлинней в отличее от восьмерки и капот повыше открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил амортизатор от Фокуса хетча от задней двери он на 2 см подлинней в отличее от восьмерки и капот повыше открывается

 

Хотелось бы посмотреть как ты его поставил? Мне и с восмёрочным пришлось нижний кронштейн переделывать иначе полностью не закрывался. А удлинить можно любой амортизатор. Выкручивай голову у штока, вытачивай вставку любой длины. Токарю работы на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в МСК токарей(нормальных) по пальцам посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, Вы смеетесь? И мне не верите??? Я когда себе секретки(не для Мони) из титана заказывал - объехал все авторынки в поисках... В итоге через знакомого в одном закрытом НИИ мне выточили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прислали видео как будет реализовано открытие капота газовым упором

Вот дословный ответ,ждем цену

 

"Упор один, так дешевле и ничему не мешает, да и в основном мы всегда ставим один, за исключением ланцер-10. Усилия хватает поднимать с половины открытия, но открывать гораздо легче, чем без него. Как работает есть видео но незнаю влезет оно в инет или нет сейчас включил загрузку на ютуб. Наш мондео с мотором 2,5 турбо. Упор поднят над мотором максимально, задивать не должен, инструкция обязательно будет, цена у нас не более тыщи, в рублях."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали видео как будет реализовано открытие капота газовым упором

Вот дословный ответ,ждем цену

 

"Упор один, так дешевле и ничему не мешает, да и в основном мы всегда ставим один, за исключением ланцер-10. Усилия хватает поднимать с половины открытия, но открывать гораздо легче, чем без него. Как работает есть видео но незнаю влезет оно в инет или нет сейчас включил загрузку на ютуб. Наш мондео с мотором 2,5 турбо. Упор поднят над мотором максимально, задивать не должен, инструкция обязательно будет, цена у нас не более тыщи, в рублях."

 

Вроде неплохо, но по "колхозному"...с двумя упорами смотрелось бы солидней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimann, Ух, а мне понравился такой вариант! :) С удовольствием бы установил, ждём цену и контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimann, а кто за комплектующие будут использованы?

Я не узнавал пока насчет комплектующих,как у ребят все будет готово к продаже-я обязательно постараюсь узнать,а также скину ссылку в личку на сайт производителя этого девайса.

Вроде неплохо, но по "колхозному"...с двумя упорами смотрелось бы солидней...

Мне тоже хотелось бы два газовых упора.Но с подставкой-как по-штатному,мне нравится еще меньше.

Изменено пользователем dimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не узнавал пока насчет комплектующих,как у ребят все будет готово к продаже-я обязательно постараюсь узнать,а также скину ссылку в личку на сайт производителя этого девайса.

 

Мне тоже хотелось бы два газовых упора.Но с подставкой-как по-штатному,мне нравится еще меньше.

Пока твой вариант наиболее грамотный... :wink:

 

С оригинальным ручным упором выглядит более колхозно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...