Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

я такие ставил - http://bts-com.ru/shop/#!/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0-FORD-MONDEO-4/p/43022927/category=10827063

 

никакого колхоза и делов на 15 минут. Открывают выше чем с кочергой. Ставил в сентябре еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 


купил два амморта от renault safrane первго поколения (Patron PGS7739HU)

Поменял на них стойки от BTS, когда они облезли, а одна вытекла, качество их на голову выше, но есть две особенности:

1. Встают тютя в тютю, поэтому закладные крепления надо по возможности максимально сместить к передней кромке капота, иначе он может не закрыться.

2. Ставит надо штоками вниз, так капот ходит плавнее и не вибрирует при открытии в в конце хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ставил питерские упоры http://upor-kapota.ru/katalog-gazovyh-uporov-kapota/gazovye-upory-kapota-ford/gazovyy-upor-kapota-ford-mondeo-4-07-15-gv

все на месте? У меня на одной закладной, что в капот, вырвало крепление шарнира. Благо не полностью, только надломило, сразу доломал и посадил на гайку как на нижних кронштейнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно эти упоры заказать через инет магазины типа экзист/автодок/автото/пихтин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно эти упоры заказать через инет магазины типа экзист/автодок/автото/пихтин?
С крепежом - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такие ставил - http://bts-com.ru/shop/#!/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0-FORD-MONDEO-4/p/43022927/category=10827063

 

никакого колхоза и делов на 15 минут. Открывают выше чем с кочергой. Ставил в сентябре еще

Спасибо! по вашему совету заказал  . пришли очень быстро поставил за 15 минут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Поставил упоры:Fenox A901023C3 упор газовый уаз 3163(он же патриот);

еврокрепление M8, длина в свободном состоянии =500мм, в сжатом=300мм, сила 290Н (29кгс)

Особая благодарность Андрею (vstz)

  спасибо! Теперь хоть по человечески стало. Мне вообще не показалось ,что капот стал ниже,по крайней мере мне лично ничего не мешает засунуть себя туда.......а дневать и ночевать я там не собираюсь.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток. Решил поставить газовые упоры на капот. Вариант с двумя упорами показался самым хорошим взял два упора 500 мм 270 нм поставил все хорошо открывается закрывается. Но обратил внимание при закрытом капоте выгибает капот зазор между крылом и капотом изменился серьёзно в глаза бросается. Может 270 нм это слишком много ? Пока разобрал буду думать. У кого-то был такой опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, интересует установка упоров, ссылки уже не рабочие здесь и фото. Может у кого есть либо сам устанавливал амо, выложите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alekc-- сказал:

Всем привет, интересует установка упоров, ссылки уже не рабочие здесь и фото. Может у кого есть либо сам устанавливал амо, выложите пожалуйста 

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
17 часов назад, Malossi сказал:

А где купить лучше упоры на 4 рест седан ? и какие 

я в хозмаге купил. уголки (только немного подпилил и резьбу нарезал) и шайбы/гайки. остальное в любом автомагазине (2 шаровых шарнира, если не ошибаюсь от нексии, и два аммортизатора капота, если не ошибаюсь от рено шафран).  ну и минут 20 на подгонку и установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Установил газовый упор по центру. Передняя кромка капота в открытом состоянии стала выше на 17 см. Сверлить ничего не пришлось. Только клепочник нужен. Работы на 15 минут. Брал в инет-магазине МВ-тюнинг. Цена вопроса 1187 рублей +450 за доставку CDEKом.

зы: И пыль с капота изнутри и движка надо будет сдуть. :embarr:

20190730_213135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Chip&dail сказал:

Мыть иногда надо движок. Я раз в год намываю. И живы здоровы и ухи не просили у всех автомобилей.

А вот это позвольте мне самому решить. Пробег сотка, жидкости не уходят, подтеков нету. Если на нем кроме пыли нету ничего, чего ради намывать то? Помыли мне на тоетке движок, было дело...... Две недели болела машина.

зы: в дискуссию на эту тему вступать не буду. Срача и без меня на форумах хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...