Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, завтра попробую снять радиатор. Подскажите пожалуйста какая рабочая температура двигателя 2.5л. и при какой температуре включается вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После переборки двс грелся, выгоняло антифриз через крышку, знатоки говорили типо термос заклинил, или избыточное давление из за прорывов газов в систему охлаждения, после осмотров оказалось что в системе обратного сбросса жидкости из радиатора, тонкий шланг который идет от верхнего патрубка радиатора к расширительному бачку не продувался, оказалось в нем стоит какойто вставышь с о чень маленкой дырочкой которая забилась, вставыш был удален! Теперь все отлично! Смотрите эти тонкие патрубки, могут принести уйму проблем!!! Моня 3 1,8 110 л/с мкпп . Г. Тула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение!
Вот Моня 3 1,8 110 л/с мкпп . Г. Тула а также год выпуска и кузов внеси в свой профиль как требуют Правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток Прошу прощения написал не в ту тему поэтому повторю здесь!!!коллеги подскажите в чем может быть проблема, заметил что начал часто сробатывать вентилятор охлаждения, через тестовый режим понаблюдал за поведением авто и выяснил что при движении по трассе температура держиться в районе 88-95, стоит только остановится и на холостых температура за минуту доходит до 110-112, (на улице +25) то же происходит если двигаться с не большой скоростью (30-50 км) накатом, стоит дабавить оборотов и температура падает, даже в пробке пришлось держать обороты в районе 2500-3000 об, тогда вентилятор сбивает со 108 до 98 и процес повторяется  давольно быстро, причем с увеличиными оборотами медленнее чем на холостых, если не добовлять оборотов температура особо и не сбивается продолжает расти! грешу на проворот или разрушение крыльчатки помпы, но есть подозрение о воздушной пробке, также не пойму как проверить работоспасобность пробки расширительного бачкка, после поездки авто немного остыло (до 55 гр.) открывая пробку ожидал пшик а его не произошло, поведение жидкости в бачке на заведенном авто не меняется что с закрытой что с открытой пробкой. при увеличении оборотов уровень жидкости уменьшается, при сбросе возвращается назад после чего видны из нижнего шланга мелкие пузырьки. течи ни где не нашел. визуально конечно.! помогите советом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ABCFord, я бы действовал в таком порядке:

1) промывка радиаторов, в особенности межрадиаторного пространства. Если не помогло, то

2) замена помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы визуалньно не грязные, нижней защиты нет, помпу заказал так как ее пробег точно не известен но я на ней проехал 110 тык. а сколько предидущий хоязин незнаю! общий пробег авто 265 тык, ну это по приборам! а там Х.З. Спасибо! будем завтра менять помпу!!! а там посмотрим! может паралельно сниму термостат и посмотрю ему в глаза)))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при движении по трассе температура держится в районе 88-95, стоит только остановится и на холостых температура за минуту доходит до 110-112

...а 1-я скорость вентилятора присутствует?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема следующая. Двигаясь в пробке, в жаре, с включённым климатом на авто, минут через 15-20, на передаче (первая, вторая не важно), нажимая педаль сцепления обороты подпрыгивают до 2-х, 3-х тысяч, затем падают ниже холостых так, что на приборке загораются аккум, маслёнка и даже чек, по машине идут вибрации, стучат пальцы или клапана не знаю. Движок не глохнет, но очень хочет. Обороты сразу после провала поднимаются и устоканиваются в районе холостых. Двигаясь вот так в пробке минут через 30 начинает расти тем-ра движка, останавливаюсь, глушу движок, в расширительном бачке антифриз есть не кипит. Если вкл. зажигание, не заводя, стрелка тем-ры лежит в красной зоне. Откручиваю немножко пробку, как только начинается бурление, закручиваю и через клапан выливается примерно 1,5 литра. Подскажите куда копать? Установлена вебаста со дня моей покупки. Обороты ведут себя так с 2012 года, греться начала с июня. В течении этого времени менял помпу, термостат, свечи, провода, катушку, радиатор, вентилятор, крышку бачка, топливный насос, фильтра и жижи само-собой, капиталил генератор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема следующая. Двигаясь в пробке, в жаре, с включённым климатом на авто, минут через 15-20, на передаче (первая, вторая не важно), нажимая педаль сцепления обороты подпрыгивают до 2-х, 3-х тысяч, затем падают ниже холостых так, что на приборке загораются аккум, маслёнка и даже чек, по машине идут вибрации, стучат пальцы или клапана не знаю. Движок не глохнет, но очень хочет. Обороты сразу после провала поднимаются и устоканиваются в районе холостых. Двигаясь вот так в пробке минут через 30 начинает расти тем-ра движка, останавливаюсь, глушу движок, в расширительном бачке антифриз есть не кипит. Если вкл. зажигание, не заводя, стрелка тем-ры лежит в красной зоне. Откручиваю немножко пробку, как только начинается бурление, закручиваю и через клапан выливается примерно 1,5 литра. Подскажите куда копать? Установлена вебаста со дня моей покупки. Обороты ведут себя так с 2012 года, греться начала с июня. В течении этого времени менял помпу, термостат, свечи, провода, катушку, радиатор, вентилятор, крышку бачка, топливный насос, фильтра и жижи само-собой, капиталил генератор.  

осталось проверить ECT (поездить в режиме самодиагностики) ну еще интересно, как вебаста врубается в контур охлаждения - есть ли у нее какие насосы и клапана? Имеет смысл ее закоротить в этом контуре для чистоты эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да! С вентилятором все ок! Проверял!

....тады "вскрывай" радиаторы, т.е. "визуально они чистые" - ни о чем не говорит....снаружи, как котовы яйца, а вот между ними шуба такая, что хрен какой вентилятор продует...

 

...отправлено через Tapatalk...грёбанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Вопрос. 2.0НЕ Мондео 3 автомат cd4e который. Машина товарища. При езде температура мотора поднимается до 106С. На хх падает до 100. Первая скорость в наличии. Это нормальное поведение для этого мотора с этой коробкой? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема следующая. Двигаясь в пробке, в жаре, с включённым климатом на авто, минут через 15-20, на передаче (первая, вторая не важно), нажимая педаль сцепления обороты подпрыгивают до 2-х, 3-х тысяч, затем падают ниже холостых так, что на приборке загораются аккум, маслёнка и даже чек, по машине идут вибрации, стучат пальцы или клапана не знаю. Движок не глохнет, но очень хочет. Обороты сразу после провала поднимаются и устоканиваются в районе холостых. Двигаясь вот так в пробке минут через 30 начинает расти тем-ра движка, останавливаюсь, глушу движок, в расширительном бачке антифриз есть не кипит. Если вкл. зажигание, не заводя, стрелка тем-ры лежит в красной зоне. Откручиваю немножко пробку, как только начинается бурление, закручиваю и через клапан выливается примерно 1,5 литра. Подскажите куда копать? Установлена вебаста со дня моей покупки. Обороты ведут себя так с 2012 года, греться начала с июня. В течении этого времени менял помпу, термостат, свечи, провода, катушку, радиатор, вентилятор, крышку бачка, топливный насос, фильтра и жижи само-собой, капиталил генератор.  

Уровень ох\жидкости в системе проверь на холодном моторе. 2-3 литра наверное не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось проверить ECT (поездить в режиме самодиагностики) ну еще интересно, как вебаста врубается в контур охлаждения - есть ли у нее какие насосы и клапана? Имеет смысл ее закоротить в этом контуре для чистоты эксперимента

Что такое ЕСТ?

Уровень ох\жидкости в системе проверь на холодном моторе. 2-3 литра наверное не хватает.

В норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ЕСТ?

 

ДТОЖ по нашему. Кстати, в вебасте есть свой насос антифриза, так что рекомендую проверить как это все работает, не мешает ли вебаста циркуляции ОЖ во время работы основного мотора. А вообще @amaich дело напсал - это несложная процедура

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати, в вебасте есть свой насос антифриза, так что рекомендую проверить как это все работает, не мешает ли вебаста циркуляции ОЖ во время работы основного мотора.

У самого стоит вебаста дилерская, и у вебасты есть прикол, она включенная может блокировать большой круг охлаждения. Может у scorp1986 что нить в вебасте закисло.

Узнал случайно когда менял ОЖ. Проверяли несколько раз - при включении вебасты, ОЖ на радиатор не поступала.

Изменено пользователем Oleg Pvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого стоит вебаста дилерская, и у вебасты есть прикол, она включенная может блокировать большой круг охлаждения. Может у scorp1986 что нить в вебасте закисло.

Узнал случайно когда менял ОЖ. Проверяли несколько раз - при включении вебасты, ОЖ на радиатор не поступала.

Офигеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вчера заменил помпу и термостат(1505640) от 4 мони! Прокатится пару км! Вроде все нормально, температура в движении по городу 91-95 после поездки минут 7-10 ждал пока сработает вентилятор! Первая скорость включалась на 106 и сбила температуру до 100, дальше ждать не стал поздно уже было! Думаю основная проблема была в термостате т.к варясь в кастрюле он открылся мили метров на 5 и все! Также вместо антифриза слил черную жижу!!! Пролил водичкой и залил концентрат!!надеюсь проблема решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток!

 

Есть у моей машины один глюк: температура при включённой 2 скорости вентилятора на стоянке держится 109-110 градусов и ни в какую не спадает, а вчера в пробке почему-то не включился вентилятор из-за чего температура стала 120 и я во избежание проблем остановился открыл капот увидил странный толи пар толи дым в районе помпы-компрессора кондея. После открытия капота завёл и вижу не вентилирует - глушу, полез поменял местами релюшки вентиляторов опять завожу и всё правильно срабатывает сначала первая скорость, потом через секунду вторая закрываю капот, смотрю в планшет и остудилось до 108 пока шел от капота до водительского места, а ещё через несколько секунд стало 98 и 98-106 держалось минут 15. Потом опять стало 110. Что это могло быть почему не включились вентиляторы и почему 110 как буд-то термостат работает на 110, а не на 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Есть у моей машины один глюк: температура при включённой 2 скорости вентилятора на стоянке держится 109-110 градусов и ни в какую не спадает, а вчера в пробке почему-то не включился вентилятор из-за чего температура стала 120 и я во избежание проблем остановился открыл капот увидил странный толи пар толи дым в районе помпы-компрессора кондея. После открытия капота завёл и вижу не вентилирует - глушу, полез поменял местами релюшки вентиляторов опять завожу и всё правильно срабатывает сначала первая скорость, потом через секунду вторая закрываю капот, смотрю в планшет и остудилось до 108 пока шел от капота до водительского места, а ещё через несколько секунд стало 98 и 98-106 держалось минут 15. Потом опять стало 110. Что это могло быть почему не включились вентиляторы и почему 110 как буд-то термостат работает на 110, а не на 98.

ну так смени термос и датчик температуры ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так смени термос и датчик температуры ОЖ

и радиаторы почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то у всех с наступлением тепла одна беда...

Поехал на дачу, заметил, что на скорости 150+, температура ползет вверх, сбрасываю, до 130, все ок. Прибываю, проверяю, 1 и 2 скорости вентиляторов норме. Удаляю пух между радиаторов, нежно промываю керхером радиаторы, все чистенько. ОЖ, как обычно, в норме. Едем обратно, за бортом +30. И та же хрень, температура растет, но уже на 130. Не превышая скорости, доезжаю до пробки, толкусь 1,5 часа, авто начитает тупить, но стрелка темп. стоит на месте, вертикально. Вырываемся на простор, газ в пол, быстро разгоняюсь, но смотрю, моя стрелочка набирает температуру еще быстрей, чем я скорость. При чем активно подползает к красной зоне. Сброс скорости не помог. Останавливаюсь, минутку жду на холостых, пока темп. опустится. Открываю капот, там ничего интересного, кроме, того что уровень ОЖ выше нормы на 2 пальца (пальцы плашмя))). Подождал, затем проверил, 1 и 2 скорости вентов в норме, воздух протягивают как положено, радиаторы чистые. Вынул щуп, с маслом все ок. Покурил 2 мин. (вернее, жена, я не курю), поехали. (всего стоял около 7-8 минут). Авто прям как новая, летит над асфальтом. Пробую ехать на больших оборотах, все нормально.  Доезжаем до пробки..... Дальше все тоже самое, как я описал выше (старт, температурный рост и т.д.). Полазил по форуму, нашел много аналогичных проблем, и ни 1 решения оной. Вот я и думаю, шо это было ??????

Мда, дополнение. Был недавно в сервисе на каширке (Москау), там мне жидкости меняли (якобы). После того, как эти парни забыли мне шаровую прикутить (затянуть), им веры нет.  Хотя и на воде должна наверно работать.. 

Купил я, значит помпу, хотел менять. Все было некогда. В результате, все прошло само. Как будто ничего и не было. Воздушная пробка, наверно, была )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый!

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией ... машина мондео 3, 2001 г, 2.0 бензин

При езде по городу без перерывов в течение минут 30 (за бортом +20 - 25 градусов тепла) и более и при езде по трассе более 15-20 минут начинает греться двигатель и закипает антифриз.

Когда останавливаюсь, на холостом ходу вентилятор крутит. 

Проблема обнаружилась когда ехал в Минск, в итоге надо было продолжить поездку и "колхозным" способом включения печки на максимум температура не поднималась выше нормы ... это кстати на скорости не выше 90 км/ч. Если ехать быстрее, то и это не спасало.

 

И в добавок расход по трассе показывает 10.5 литра, многовато будет ... 

 

В чем проблема, термостат, вентилятор или ещё что?

Изменено пользователем evgensmile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня форд мондэо-3, АКПП 2004 г. - На холодный движок все ок, б\насос новый, давление в норме. Как проеду несколько км. все - тяга теряется, мотор начинает нагреваться, на светофорах может заглохнуть. Нажимаю на газ - ноль реакции, затем медленно начинает набирать обороты, но тяга очень очень слабая. Выкл вкл зажигание все ок на несколько секунд, потом опять тоже самое. От чего так сильно нагревается мотор тоже не понятно, радиатор, термостат, помпа новые, вентилятор срабатывает. Диагностика ничего не показывает.

Что еще надо менять кто знает подскажите пожалуйста.

Свечи и провода новые, а вот катушку не менял. Мне сказали, что может катушка барахлит. Как определить что катушка при нагреве барахлит, я на этой катушке езжу уже более 6 лет. Это много или как? И какую лучше приобрести катушку.

Можетли нагреватся плюсовой провод на аккумуляторе если катушка барахлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Появилась проблема, стал перегреваться движок, после зимы. Менял расширительный бачок(старый лопнул), термостат, продувал оба радиатора, менял помпу(правда на дешёвенькую). Ничего не помогает. Причём греется на скорости. Тоесть по городу и пробкам нормально, нет перегрева(правда вентиллятор молотит почти не выключаясь). А вот по трассе полный звездец. Сперва начинала в перегрев после 140км/ч, потом после 120км/ч, сейчас даже если больше 100км/ч едешь - стрелка сдвигается с середины, но в красную зону не давал заходить, скидывал скорость. Пришлось недавно ехать 360км. в одну сторону, так еле доехал. А когда приехал на место и открыл капот - офигел, такой жар там шёл. Даже паук был горячий, не притронешься. Не говоря про все патрубки и радиатор(сверху и снизу). Ах да, по самодиагностике температуру показало 99 градусов. При этом машина уже под конец поездки сильно тупила, скакали обороты, при нажатии педали газа не могла набрать нужных оборотов, в следствии чего коробка тупила и то скидывала то накидывала передачу. Если включать кондей то греется даже по городу при средней 50-60км/ч скорости, не греется только если 20-30км/ч ездить с кондеем. 

 

Подскажите, получается скорее всего микротрещина в головке? Выхлоп просто чистый, и масляной плёнки и сильных пузырей в расширительном бачке нет, антифриз не уходит вроде( по крайней мере сильно). Пробовал прогревать её на холостую до 90 градусов с открытой крышкой расширительного бачка, после прогрева начинало чутка пузырыться как бы циклами по 5-6 пузырьков маленьких, очень слабенько, но без запаха выхлопа или масляной плёнки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...