Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена топливного фильтра. Дизель.


Рекомендуемые сообщения


В баке. Там искать проблему.

Оголяется приемная секция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нет там ни прозрачного шланга ни черного колпачка, слепой совсем, если бы поточнее или с картинкой был бы премного благодарен!!!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68364/?page=9  ТУТ глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Народ, а кто-то делал замену топливного фильтра на Mondeo mk4 1.6 TDCI

Вот заказал фильтр и пришла такая приблуда. 

В центре одно сквозное отверстие. Сверху три разъема причем запаяны наглухо и с внутренней резьбой  :sten:  :unsure:

Внутри фильтра пластиковый картридж гуляет в металлическом корпусе.

Ума не приложу как это поменять и как это работает???!!

 

https://drive.google.com/file/d/0Bx0eyQOH4GtAcE9fTm5BOGFsVVk/view?usp=sharing

 

https://drive.google.com/file/d/0Bx0eyQOH4GtAVmc5RXA0UjFNOHM/view?usp=sharing

 

https://drive.google.com/file/d/0Bx0eyQOH4GtAcEYwQy1pSk5ySU0/view?usp=sharing

 

https://drive.google.com/file/d/0Bx0eyQOH4GtAMFlDRWkxUDR5V2c/view?usp=sharing

 

https://drive.google.com/file/d/0Bx0eyQOH4GtAbndKenN2SHEwRVE/view?usp=sharing

post-95356-0-78984400-1508923679_thumb.jpg

post-95356-0-93571400-1508923693_thumb.jpg

post-95356-0-17984400-1508923711_thumb.jpg

post-95356-0-61635500-1508923731_thumb.jpg

post-95356-0-72931500-1508923745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@SELFISH BOY, Нет фильтра под капотом. Фильтр находится возле бака под машиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребята с сервиса меня убеждали в обратном ) типа у меня должен быть фильтр не только возле бака, но и под капотом.

Показывали мне даже на схеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребята с сервиса меня убеждали в обратном ) типа у меня должен быть фильтр не только возле бака, но и под капотом.

Показывали мне даже на схеме..

это они тебе форсунки сняли и мотор ковыряют ???   :good:

тады ой...  :D впереди занимательный сюжет

запасайся деньгами

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребята с сервиса меня убеждали в обратном ) типа у меня должен быть фильтр не только возле бака, но и под капотом.

Показывали мне даже на схеме..

слушай- ты месяц как купил и уже поехал к студентам ломать авто!? успокойся. соберись с мыслями. поищи нормального диагноста именно по этому мотору. собери максимум информации и только после этого доставай ключи и открывай капот!!! иначе выложишь всю наличность из дома и машину в утиль сдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребята с сервиса меня убеждали в обратном ) типа у меня должен быть фильтр не только возле бака, но и под капотом.

Показывали мне даже на схеме..

Если бы у тебя был бы S-max или Galaxy тогда бы стоял фильтр под капотом, а так у мондео под машиной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребята с сервиса меня убеждали в обратном ) типа у меня должен быть фильтр не только возле бака, но и под капотом.

Показывали мне даже на схеме..

у 2.2л. под капотом фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, планирую заменить самостоятельно фильтр топливный. Двигатель 2 л дизель. Нашел видео инструкцию. Инструкция правильная? Больше никаких подводных камней нету? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так себе инструкция, то что там показывают нужно делать если ты уже завоздушил тнвд

трубка откуда от качает, это уже обратка от тнвд

сначала нужно выкачать через быстросьем до тнвд, и вот если при этом ты завоздушишь, тогда и надо следовать его инструкции

быстросъем это золотника как на колесах, стоит на прозрачном шланге, перед тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nelegal89 сказал:

быстросъем это золотника как на колесах, стоит на прозрачном шланге, перед тнвд

т.е. использовать грушу для откачки через этот золотник? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грушей врятли, а вот если ты найдешь большой шприц, медицинский, то там делов минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При завоздушке ТНВД или просто если после замены топливного фильтра не заводится мне всегда помогает ослабление гайки на одной из трубке высокого давления форсунки

или на рампе. Ослабил , далее 1 чел крутит стартер, другой смотрит на ослабленную гайку с приготовленным ключем. как только начала солярка брызгать  -подтянул гайку - мотор завелся. Если не с первого раза не получилось   -опять чуть ослабил  -увидел резкие брызги  -гайку затянул и все ОК. На все это считаные секунды. Это при условии,

что топливо прокачено через ниппель и пузырьков не наблюдается.  Подкачивающему насосу легче закачать , если нет сопротивления . А когда топливо пошло в ТНВД и далее в рампу   - значит воздух вышел  и мотор заведется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 17:05, nelegal89 сказал:

грушей врятли, а вот если ты найдешь большой шприц, медицинский, то там делов минуту

Инструкции с фотографиями по процессу правильной замены фильтра топливного в интернете не нашел: кто-то дует в бак компрессором, кто-то грушей откачивает через обратку, кто-то  заводит через эфир, а один товарищ в комментариях к моему отзыву вообще написал, что  тнвд можно завоздушить и ничего ему не будет (насосу).

С вашей помощью складываю следующую картину: 1) Меняем фильтр, предварительно полив его соляркой, 2) отвинчиваем колпачок золотника. 3) подбираем подходящий шприц, 4) надавливаем на золотник и откачиваем воздух, пока не пойдет солярка, 5) заводим авто.

Правильно все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интерисует этот золотник что с ним делать нужно?Я так понял после замены топливного фильтра, нужно высасывать через него воздух пока не пойдет солярка при этом наполняется топливный фильтр.А чем откачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Соло сказал:

Тоже интерисует этот золотник что с ним делать нужно?Я так понял после замены топливного фильтра, нужно высасывать через него воздух пока не пойдет солярка при этом наполняется топливный фильтр.А чем откачивать?

вот с золотником категорически ничего делать не надо, просто одеть на него обычный колесный ниппель со шлангом

а откачивать чем угодно - всем, что может откачивать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Свободный сказал:

Как часто менять топливный фильтр?

140 л.с..

зависит от качества используемого топлива и качества установленного предыдущего тф

с среднем 20-40 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

зависит от качества используемого топлива и качества установленного предыдущего тф

с среднем 20-40 ткм

В Москве на какой заправке лучше заливать дизель? Лукойл? Заливаю пока на Газпромнефть и БиПи.

Топливный фильтр только оригинал ставить? Или есть хороший аналог?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Свободный сказал:

В Москве на какой заправке лучше заливать дизель? Лукойл? Заливаю пока на Газпромнефть и БиПи.

Топливный фильтр только оригинал ставить? Или есть хороший аналог?

в мск наверное сейчас везде нормальное топливо

по хорошему оригинал, но возможно встречаются и достойные аналоги... а может и нет... а может и да

и сегодня он хороший а завтра не очень - тут как с колбасой без ГОСТА... что было то и положили, лапы кончились кладем хвосты.... производитель ничем не регламентирован кроме собственных ТУ

пробуй, экспериментируй, цена вопроса - всего то полный ремонт топливной   :acute:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...