Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Радиостанция в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

смотрел сегодня разные крепления. Вы пишите, что бьет по крылу. А если сточить чуток? Там ведь буквально милиметр. Не рассматривали такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрел сегодня разные крепления. Вы пишите, что бьет по крылу. А если сточить чуток? Там ведь буквально милиметр. Не рассматривали такой вариант?

Да ради эксперимента сточил. Если нормально затянуть крепление то все равно бьет, а если так чтоб не било-один болт слабо затянут получается. Как то не впечатлило меня. После 3 дней разболталось крепление в итоге снял. Мне мой вариант пока наиболее подходит, покрасить только надо или обклеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел сегодня разные крепления. Вы пишите, что бьет по крылу. А если сточить чуток? Там ведь буквально милиметр. Не рассматривали такой вариант?

Думал еще сделать самодельное крепление под болты крепления самого багажника, но как то боюсь откручивать. Хотя там нормальное крепление может выйти. Это как вариант к размышлению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Антенна сирио маг 27 на кронштейне, рация сидит между водительским креслом и консолью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна сирио маг 27 на кронштейне, рация сидит между водительским креслом и консолью :)

По крылу такая конструкция не бьет? И что за крепление? Если можно фотку покрупнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У мня так

Я так же делал на седане. Только с другой стороны. Чтоб меньше порывов ветра от встречек на неё приходилось.

 

 

рация сидит между водительским креслом и консолью

Да, да.  В районе ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708,

Фотку завтра сделаю :)

По крылу не бьет, кронштейн sirio abn, если не ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, нагрузка от встречки небольшая, а вот пешеходов у нас в разы больше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На неделе установил себе пару радеек на борт:

Пришлось снять бардачок, Декоративную панель АКПП.

Какие требования были:

1. Минимальный ущерб для декора авто, никаких сверлений и дырок на видных местах. 

2. Возможность приведения машины в исходное состояние.

3. Минимум снимаемых панелей, узлов и конструкций.

4. Удобство управления средствами связи.

5. Минимум "соплей" (проводов).

В итоге:

Связь на СВ диапазоне

0_b1a7d_ad02aebc_XL.jpg

Станция с выносной панелью, сам блок приемопередатчика установлен на потолок бардачка. (к нему подходят кабеля: антенна, микрофон, выносной динамик, главная консоль управления, пульт управления каналами и прм\прд)

0_b1a7e_2ae509ba_XL.jpg

Ниже прикуривателя главная консоль с кнопками управления. На панели АКПП кнопка PTT, на ней же управление каналами и режимами станции. Все смонтировано на двусторонний скотч (для безболезненного демонтажа).

0_b1a85_2f8fa96f_XL.jpg

Штатный микрофон к станции (работает кстати какашечно, надо его поменять на более адекватный)

0_b1a83_822b8d0a_XL.jpg

Вот так это выглядит в ночное время. Консоль имеет три цвета подсветки (под три часто встречающиеся подсветки в автомобилях) Синий, зеленый, и красный. Цвет выбирается с пульта управления, яркость с меню.

 

Связь 136-174 Мгц

Тут все проще- питание и антенна собраны в жгут и перемотаны черной изолентой.

0_b1a84_63f6dbfb_XL.jpg

Кабель отмерил в крайнем положении сиденья, чтобы его не тянуло в любом положении. 

0_b1a7c_918c816c_XL.jpg

Тангенту (также имеет подсветку кнопок) через подголовник и на ремень безопасности, как на фото ниже:

0_b1a7f_705319bd_XL.jpg

Антенное хозяйство:

0_b1a80_c22ef14_XL.jpg

0_b1a81_7cb8c206_XL.jpg

Две антенны (136-174 и на 27 мгц). В паре будут использоваться крайне редко. СВ для дальних поездок, 136-174 с любителями поболтать на природе, и чуть чуть для работы.

 0_b1a82_57fbbba_XL.jpg

В "домашнем" режиме антенны и связь не используется. Антенные лепешки примагничены к потолку багажника и ждут своего часа. (Дабы без необходимости не портить внешний вид авто, такси-стайлом)

Вот такой вот миниотчет...

К дальним поездкам и отпуску готов! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите от чего запитать рацию в багажнике? :)

Изменено пользователем HappyArtemka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите от чего запитать рацию в багажнике? :)

у левого фонаря блок предохранителей там куча свободных мест. Некоторые постоянно включенны, некоторые включаются вместе с зажиганием. Для удобства можно к проводу припаять ножку от сгоревшего предохранителя и вставить ее в свободное место. Минус - за боковой левой обшивкой внизу болт. Такой же и справа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Такой вопрос: ранее обсуждалось, что при установке крепления антенны на багажник, бьет крылья из-за малых зазоров между крышкой багажника и крылом. Я тоже с таи\ким столкунулся. Но такой вопрос, поможет ли бронепленка, если место "притирки" обклеить? Заморачивался ли кто? Хочу попробовать, но пока сложности достать кусок толстой пленки, 10х15 см, т.к. они только метрами продаются. 

И еще вопрос к ryasnoy2708, Место крепления антенны (в крепления для рейлингов), ржавчиной не покрывается со временем от металлов? бронепленка спасла?

Изменено пользователем Snegovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Такой вопрос: ранее обсуждалось, что при установке крепления антенны на багажник, бьет крылья из-за малых зазоров между крышкой багажника и крылом. Я тоже с таи\ким столкунулся. Но такой вопрос, поможет ли бронепленка, если место "притирки" обклеить? Заморачивался ли кто? Хочу попробовать, но пока сложности достать кусок толстой пленки, 10х15 см, т.к. они только метрами продаются. 

И еще вопрос к ryasnoy2708, Место крепления антенны (в крепления для рейлингов), ржавчиной не покрывается со временем от металлов? бронепленка спасла?

ржавчины нет, повреждений нет, а вот пленка уже облазит, думаю о покраске кронштейна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такой вопрос: ранее обсуждалось, что при установке крепления антенны на багажник, бьет крылья из-за малых зазоров между крышкой багажника и крылом. Я тоже с таи\ким столкунулся. Но такой вопрос, поможет ли бронепленка, если место "притирки" обклеить? Заморачивался ли кто? Хочу попробовать, но пока сложности достать кусок толстой пленки, 10х15 см, т.к. они только метрами продаются. 

И еще вопрос к ryasnoy2708, Место крепления антенны (в крепления для рейлингов), ржавчиной не покрывается со временем от металлов? бронепленка спасла?

крыло возле кронштейна бронькой клеил (когда кронштейн на крышку багажника ставил). Пленку продирает после 10-20 открываний-закрываний багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Quick_TD Здравствуй!!!

какой кронштейн покупал для врезной антенны?

Изменено пользователем Дацков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...