Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Радиостанция в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Да, есть до 10 ватт регистрацию упразднили еще в 2011г.

 

Но это касается только CB диапазона - 27 мегагерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тем временем возникла мысль не ставить основные блоки радиостанций в салоне - а поставить их в багажник. В связи с этим возникла проблема согласования выходных уровней и суммирования сигнала для вывода через AUX магнитолы. Пока прорабатываю вопрос. Идеи есть, паяльник горяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь ставил антенну на крепление водостока под болт?

 

Думаю о том, чтобы ее туда поставить. Крепление можно сделать из универсальных пластин или возможно есть готовое решение. Как вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, где в Москве можно настроить ксв?все облазил и ненайду,а контора которая все продала ненастраивает ксв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если еще актуально, настроить можно на Радиорынке в Митино, еще в районе Минки-Очаково, по МКАД, там постоянно на дальнобойной волне реклама вещает, по рации пробуй связаться. Возможно радиорынок Царицино или Горбушка.

Изменено пользователем И.Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день!подскажите ,пожалуйста,какую лучше взять рацию для поездок для трассы?куда лучше установить рацию саму.Машина форд мондео 4  хэтчбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

!подскажите ,пожалуйста,какую лучше взять рацию для поездок для трассы?куда лучше установить рацию саму.Машина форд мондео 4 хэтчбек

На которую денег не жалко )

Смотри чтоб витой провод до тангенты был потолще, сама тангента выглядела серьёзно, разьём обязательно закручивающийся(бывают просто вставляются - это уж совсем халтура). Мощность около 8 - 10 ватт

У меня стоит между вод. сиденьем и подлокотником. Тангента между сиденьем и ручником(у меня большая поэтому не проваливается)

Из минусов, невидно экранчик(но там смотреть то и нечего, раз частоту выставил и на всегда) Рация, в этом случае, должна быть с фронтальным динамиком.

Из плюсов. Не надо ничего дырявить, провод кинул под коврик и в багажник. Не мешает, не загромождает, в глаза не бросается, интерьер не портит.

Антенну в хетче, я бы прикрутил на заднюю дверь, повыше. Магнит - фигня. С ним как ни странно ЛКП страдает сильнее(даже если и принимать меры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал Алан 42.Портативка выход 4 ватта.Кому мало можно подключить усилитель,для такси на пример .Я использовал итальянца 120 ватт.В обычной жизни и этой 4 ватта мощности хватает.Очень удобная,маленькая,Антенна была 1.8 метра.Не увлекайтесь коротышками.будете плохо слышать эфир.Если бы снова покупал СиБиху взял опять ее или Таис.У Таиса самая высокая чувствительность 0.15,у других 0.25.И звук в Таисе отличный.Вас суперски слышно.Работал с разными Драгон,Ёсан,Алан 48,Алан 42, Таис 41,Мой выбор Таис 41  или Алан 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня vector navigator и антенна t-3-27, вполне свои задачи решает, антенна на кронштейне на багажнике, рация просто между водительским сидением и центральной консолью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento, если не сложно, выложи фото как она закреплена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!подскажите ,пожалуйста,какую лучше взять рацию для поездок для трассы?куда лучше установить рацию саму.Машина форд мондео 4 хэтчбек

У меня Megajet 600 turbo. Вещь отличная, ловит на 10 км точно. На 3 стр. фотки как закреплена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Megajet 600 turbo. Вещь отличная, ловит на 10 км точно. На 3 стр. фотки как закреплена.

получается выдернул ты пепельницу и прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На которую денег не жалко )

Смотри чтоб витой провод до тангенты был потолще, сама тангента выглядела серьёзно, разьём обязательно закручивающийся(бывают просто вставляются - это уж совсем халтура). Мощность около 8 - 10 ватт

У меня стоит между вод. сиденьем и подлокотником. Тангента между сиденьем и ручником(у меня большая поэтому не проваливается)

Из минусов, невидно экранчик(но там смотреть то и нечего, раз частоту выставил и на всегда) Рация, в этом случае, должна быть с фронтальным динамиком.

Из плюсов. Не надо ничего дырявить, провод кинул под коврик и в багажник. Не мешает, не загромождает, в глаза не бросается, интерьер не портит.

Антенну в хетче, я бы прикрутил на заднюю дверь, повыше. Магнит - фигня. С ним как ни странно ЛКП страдает сильнее(даже если и принимать меры)

 

а что за фронтальный динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bora30, под пепельницей в нише отрезаешь полоску пластика, за рамкой чехла передач, и туда входит станция, и не заметно, и удобно. Снять только центральную накладку нужно. не сложно все, защелки везде стоят. На 3 странице фото посмотри как стоит. Особо других мест в мондео и нет под станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что за фронтальный динамик?

 Бывает (на совсем дешманских) динамик встроен в верхнюю крышку. И если между сиденьем воткнуть, то динамик закроется боксом подлокотника и слышно его не будет.

Фронтальный, это когда динамик встроен в панель управления.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026,Да никак, просто вставлена между сидением и консолью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, прошу совета: зять подарил радейку MJ-3031M turbo для путешествий на юга и не только; проблема в том, что буду использовать только на трассе пару-тройку раз в год и крышу дырявить для антенны совсем не хотелось бы.

На универсал присобачить врезную на кронштейне тоже проблематично (нет рейлингов), поэтому, судя по всему, остается вариант с магниткой.

Хватит ли ресурса Sirio T3-27 (0,6м) или смотреть в сторону 1.5 метровой, типа Алана? Как отразится установка багажного бокса на штатных поперечинах рядом с антенной?

Задачи:  на расстоянии 3-5 км слушать, в основном :) , иногда вопрошать :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на релинге такая: Lemm AT-500 Colt. 8-10 км берет нормально. На другой машине ставили на магните, чуть короче, после 15 км, он меня слышал хорошо, я его уже нет. Вот и вывод. Я по трассе и по Москве езжу с включеной рацией. Порой очень помогает не встать на 2-3 часа в пробке. Бери по длиннее и не думай. С этой короткой, ни ты, не тебя никто не услышит. Сам буду менять на 2х метровую видимо(хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются всякие кронштейны, у самого стоит на крышке багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на кронштейне на багажнике стоит, кронштейн Sirio ABN :)

Главное массу проверить между кронштейном и багажником, а то можно рацию спалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются всякие кронштейны, у самого стоит на крышке багажника.

 

У меня тоже на кронштейне на багажнике стоит, кронштейн Sirio ABN :)

Главное массу проверить между кронштейном и багажником, а то можно рацию спалить :)

На универсал проблемно поставить на крышку багажника - сверху спойлер, потом стекло и пластиковая накладка закрывает металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще такой момент.если брать антенну на магните и подкладывать под нее какую нибудь тряпку,чтобы не портить лакокрасочное покрытие-как держаться антенна будет?не будет слетать по трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bora30, основание магнита 125 мм, держится отлично на 180 км.ч., даже рукой внапряг отдирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Европе рация работать будет?и как к таким девайсам относятся местные полицаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...