Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Радиостанция в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

есть у кого предложения по расположению рациив мондео 4, а то вот купил рацию теперь встал вопрос куда её определить, что то не хочется колхозить, а хочется поставить акуратно и удобно, вот и ломаю теперь голову, если у кого есть какие предложения буду рад выслушать, а в идеале фото бы глянуть))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если станция мегажуть 555 ,то установить можно под сиденье или спрятать куда ни будь .Там на ней все управление на тангенте .Если ставить УКВ ,то многие из этих станции идут с выносной мордой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между сидением и подлокотником. Не мешает ничему. Покрутить чего, тоже вполне доступно. Тангента под рукой. Шнур от тангенты между сидением и подлокотником, тоже ничему не мешает. Кабель на антенну выводить , никаких проблемм, под коврик, под заднее сидение и багажник. Питание тоже без проблемм, прикуриватель(задний) в пяти сантиметрах получается. При всём при этом, ненадо ничего дырявить и крепить. Держится она там плотно. Но динамик должен быть на лицевой панели, либо делать выносной.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третья в бардачке?)))

Усилитель в бардачке KL 300 )))

Всех было слыхать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так ,на прежнем авто )))post-54595-0-49121400-1345105098_thumb.jpg

 

не)))))))))))))))так я не хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если станция мегажуть 555 ,то установить можно под сиденье или спрятать куда ни будь .Там на ней все управление на тангенте .Если ставить УКВ ,то многие из этих станции идут с выносной мордой .

 

у меня мегажуть 600+турбо.

555 рассматривал, но решил, что возьму вышеуказанную!

 

вот думаю с колхозить, как тут ранее было показанно на место прикуривателя и пепельницы (все равно эта преблуда мне не к чему), только вот всета ки не хочется там все кастрировать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мегажуть 600+турбо.

555 рассматривал, но решил, что возьму вышеуказанную!

 

вот думаю с колхозить, как тут ранее было показанно на место прикуривателя и пепельницы (все равно эта преблуда мне не к чему), только вот всета ки не хочется там все кастрировать!!!!

Давай решайся и выкладывай отчет:) У меня такая же рация пока стоит между сиденьем и ручником. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@koba666, Не дождался я отчета, пришлось самому вкорячивать))

0eadad4bfe91.jpg

 

b5b00e5d1e34.jpg

 

a7dc3a00dafb.jpg

 

4973a48c70da.jpg

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) , да все времени нет заняться ею! сам в это место прикидывал, у меня чтото не встает (без хирургического вмешательства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Уфе взял наконец рацию!!! Великая вещь. Рация-Мидланд 278+, антенна-МЛ145, на магните, 1.5 метра. Мне порекомендовали в магазине одну фирму с грамотными специалистами, к ним и поехал. Это фирма по ремонту, настройке, монтажу, сервису всяких подобных систем, "ЭХО"-если интересно уфимским будет. Они и продают, купил. Без всяких регистраций. Обошлось в куче-5100р. +200р. за перепайку питания на прикуриватель. Дядька из спецов вышел со мной, водрузили антенну на крышу, что-то он там приборчиком ее понастраивал, потом подключили к рации-проверили. Говорит мне:-"все работает, все путем. удачи!". Рацию пока никуда не вкорячил, лежала на пасс. сидении, тангента рядом. Поездил по городу пару дней, пытался слушать эфир, что-то понять. Херня какая-то, я даже расстроился... :huh: Перед выездом на трассу домой, присобачил обратно антенну, положил поудобнее рацию и поехал, включил все-как он мне и говорил. Я ничего не настраивал, канал-15д, только изредка подкручивал шумоподавление. По мере езды понял, как общаются, что и как спрашивают. Начал проникаться уважением, радостью, удовольствием. Потом и сам запрашивать обстановочку-отвечают!!! КЛАССССС!!!!!!!!!! В эфире много шума и помех, но при этом также четко прослушиваются нормальные разговоры. Полагаю, что мои запросы нормально слышали, и мне также нормально отвечали! В итоге-обстановка соответствовала тому, что сообщали,-ни одной остановки от гаишников!!! Красота! Мата было немного. Эфир слушать прикольно!!! Правда, почти пришлось отказаться от музыки, иначе не слышу рацию. Короче-вещь!!! Сейчас в багажнике болтается, в городе не нужна. Переживал за антенну, чтобы не сдуло-на 220 никуда не делась-стоит, родная. Правда, загибает колечком. Мощность передатчика-4Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак, собрался я всё-таки поставить свои рации в мондео.

Всё бы ничего, но их 2. И ставить их буду только по временной схеме - оставлять в машине жалко. У обоих станций выносные морды - их по отзывам очень удобно крепить на липучках в удобные места панели приборов. Скорее всего так и поступлю. Тангенты - вместо кофе.

 

Есть только одна проблема. Станции - довольно мощные, 50-100 ватт на выходе в максимуме. При этом они берут 20-22 ампера. Понятно, что одновременно я выходить с них на передачу не буду. Но всё равно выходит, что нужно прокидывать нормальное питание, с прикуривателя 20 ампер не снять никак (да и не рекомендуют радийку от прикуривателя запитывать - дальность падает). Так что вопрос не праздный - откуда прокинуть питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станции - довольно мощные, 50-100 ватт на выходе в максимуме. При этом они берут 20-22 ампера.

зачем такие, чтоб пару раз вокруг шарика пробивало?

4f379646810fe6b18cdc08297f6cc4c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие, чтоб пару раз вокруг шарика пробивало?
Потенция и волосы видать лишние -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие, чтоб пару раз вокруг шарика пробивало?

 

Хотя бы - полшарика, это во первых, а во вторых - антенны на машине - любые - г-но. Так что иметь запас - не тянет. Да и нормальные радиостанции почему то мощные делают (-: Никто не запрещает на них работать и малой мощностью.

 

Однако, тема подключения осталась нераскрыта. Сейчас у меня вообще портативка - и ужас как ей не хватает земли. Т.е. станция работает от аккумулятора, антенна коаксиалом подключена к станции. Основание - магнит. И из-за отсутствия связи по земле - плохо работает антенна. Не строит нормально. Так что минус надо бы к экрану коаксиала припаять. И болтом к сидению.

 

Остаётся вопрос - где взять хороший плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы - полшарика, это во первых, а во вторых - антенны на машине - любые - г-но. Так что иметь запас - не тянет. Да и нормальные радиостанции почему то мощные делают (-: Никто не запрещает на них работать и малой мощностью.

 

Однако, тема подключения осталась нераскрыта. Сейчас у меня вообще портативка - и ужас как ей не хватает земли. Т.е. станция работает от аккумулятора, антенна коаксиалом подключена к станции. Основание - магнит. И из-за отсутствия связи по земле - плохо работает антенна. Не строит нормально. Так что минус надо бы к экрану коаксиала припаять. И болтом к сидению.

 

Остаётся вопрос - где взять хороший плюс...

1288772137062604900.jpg

сабж-стоит мегаджет 300, антенна полутораметровая на багажнике, всё настроено прибором-приём отличный в радиусе 15 км, подключено к прикуривателю напрямую-зачем больше? и так слишком много лишней информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Отвечу не задумываясь.

Да, недавно получил позывной. Хочу провести связи со всеми странами мира (-: 100 ватт для этого достаточно.

СиБи диапазон - не единственный. Радиолюбительских диапазонов весьма и весьма много.

Почему в машине? А у меня дома (пока) нет. Построю - может быть передет в дом, а сейчас всё идет в машину.

 

Тема плюса не раскрыта.

 

ЗЫ. А что генератор то такой мощный? Мне 2кВт не надо... мне бы сто-стописят ватт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут UB3DFG.

 

А мне вот не довелось в школе - зато сейчас всё оказалось очень даже просто...

Экзамен сдаётся в РЧЦ - у меня занял 20 минут, с учётом всех ожиданий и заполнений всех бумажек. Через 10 дней - позывной. Радиостанция нынче - от 50 баксов китайцы, но за 300-400 можно поиметь очень хороший БУ аппарат "оттуда". Опять же - регистрация через госуслуги, 10 дней - теперь знаю, что всё равно нужно заявление (его можно скачать бланк и заполнить дома) - так это занимает 5 минут. То есть - бюрократии строго ноль.

 

Ну а дальше - антенное хозяйство, думать, пробовать... Искать хороший плюс, землю... Дырявить крышу машины (-:

 

73!

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут UB3DFG.

 

А мне вот не довелось в школе - зато сейчас всё оказалось очень даже просто...

Экзамен сдаётся в РЧЦ - у меня занял 20 минут, с учётом всех ожиданий и заполнений всех бумажек. Через 10 дней - позывной. Радиостанция нынче - от 50 баксов китайцы, но за 300-400 можно поиметь очень хороший БУ аппарат "оттуда". Опять же - регистрация через госуслуги, 10 дней - теперь знаю, что всё равно нужно заявление (его можно скачать бланк и заполнить дома) - так это занимает 5 минут. То есть - бюрократии строго ноль.

 

Ну а дальше - антенное хозяйство, думать, пробовать... Искать хороший плюс, землю... Дырявить крышу машины (-:

 

73!

 

Маньяк! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен сдаётся в РЧЦ - у меня занял 20 минут, с учётом всех ожиданий и заполнений всех бумажек. Через 10 дней - позывной.

Сейчас на станции послабже (до 8 вт) кажись не надо регистрации? Точные сведения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на станции послабже (до 8 вт) кажись не надо регистрации? Точные сведения есть?

 

Да, есть до 10 ватт регистрацию упразднили еще в 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...