Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как узнать реальный пробег авто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Прошу помощи в вопросе определения точного пробега авто. Покупал с пробегом 80 000км. на сегодня после полутора лет эксплуатации 96 000км. На многих станциях спрашивал -ни чем не помогли. Просто уже надоело ее ремонтировать. Для определения остаточного ресурса навесного оборуд. двигателя эта инфа необходима. Насколько я уже успел понять этот автомобиль- у него все узлы и механизмы имеют четкий ресурс, причем небольшой, и ремонтопригодность этих элементов в большинстве случаев проблематична. В основном приходится обращаться к неофициалам к кустарям с золотыми руками и мозгами. У официалов делать вообще не чего, спасибо конечно что открыто не посылают нас на....За время эксплуатации отремонтировал:замена колец, термостата, цепи ГРМ и потрохов, ремонт впускного коллектора(заслонки), генератор + АКБ+утечка тока(болезнь наша), мелкие косяки по електрике, ремонт ходовки. Для срока владения машиной ушло очень много денег. Никогда так не изматывала ни одна иномарка. Но раз уж досталась лямка, надо тащить до конца. Написал много лишнего, но надо излить душу.. Так вот хочу узнать чего еще ждать от машины и сколько же она пробежала? Потому что цепь ГРМ ходит минимум 150 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на таком пробеге столько всего?? или сматали хорошенько или машину кто-то проклял... А машина откуда? Есть вариант поискать знакомых у диллера либо за денежку (не все на енто пойдут) узнать когда она была в последний раз чтобы понять пробег.... У друга так на рено было купил пробег 130000, ломается все подрят.... в итоге через диллера посмотрели е нее 3.5 года назад был пробег 300000. ТО есть реальон сейчас 350-400... и енто бензинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден, что пробег скручен у 99% продающихся у нас автомобилей старше 3 лет. Другой вопрос- автор, зачем тебе эта точность? Заранее покупать детали будешь?.. Проще и выгоднее сменить машину. ИМХО, бесполезная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо пробега не стоит сбрасывать со счетов такое понятие как моторесурс, особенно касается крупных городов с ежедневными поездками...Зачастую ведь как бывает, от дома до работы 20-30 км, получается, что 40-60 км ежедневно, но время в пути при этом порядка 3-х часов, а ведь за это время можно без напряга пройти 250 км, итого разница в пробеге фактическом и виртуальном составляет порядка 200 км, и в том и другом случае мотор работает, причес в первом случае (городском цыкле) это активные нагрузки- старт стоп + режим длительного холостога хода (что как известно не есть хорошо)Такая вот арифметика выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодня после полутора лет эксплуатации 96 000км. За время эксплуатации отремонтировал:замена колец, термостата, цепи ГРМ и потрохов, ремонт впускного коллектора(заслонки), генератор + АКБ+утечка тока(болезнь наша), мелкие косяки по електрике, ремонт ходовки. Для срока владения машиной ушло очень много денег. Так вот хочу узнать чего еще ждать от машины и сколько же она пробежала? Потому что цепь ГРМ ходит минимум 150 000 км.

Пробег скручен причем неслабо. Пробег М-3 можно определить по впускному коллектору, вернее даже по звуку от заслонок, для информации, у меня сейчас 131т.км, заслонки чутка громыхают, но терпимо, если пробег до 100т.км и заслонки гремят 100% скручен. Генератор я ремонтировал на 105т.км. Термостат у меня судя по всему скоро потребует ремонта, т.к. стала оч долго прогреваться, зимой наверняка буду дубеть. Цепь ходит прилично, явно больше 150т.км. Ну а с масложером скажите спасибо доверчивому предхозу, который исправно выполнял настоятельства ФМК менять масло раз в 20т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден, что пробег скручен у 99% продающихся у нас автомобилей старше 3 лет. Другой вопрос- автор, зачем тебе эта точность? Заранее покупать детали будешь?.. Проще и выгоднее сменить машину. ИМХО, бесполезная идея.

 

что скручен пробег уверенность 100%, вопрос в другом.....

машину продавать не имеет смысла потому что двигателю и ходовке дана вторая жизнь, а на рынке по цене и качеству предложений не заметил. Свои деньги с учетом вложений в ремонт уже не вернуть, поэтому настрился еще на 2года эксплуатации. Потом выбор нового авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvvx5, если решил оставить авто.... решай проблемы по мере их наступления и не парься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 -30тык в год машинка пробегает, вот и умножай

 

очень некорректная оценка..

у меня 16тыщ за 1.5года

по паспорту оригиналу эксплуатация с сентября 2002года

есть ли опыт у кого реанимировать родной пробег на табло?

у меня крузак 425 000 пробежал с 1999года родной пробег!!!

за год эксплуатации только предохранитель бензанасоса сгорел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvvx5, если решил оставить авто.... решай проблемы по мере их наступления и не парься....

 

 

да я не парюсь, форум для общения. Проблемки легче предсказываются если имеешь по машине больше информации....Если бы сильно достала скинул бы, а так жене нравится по комфорту и опциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком пробеге столько всего?? или сматали хорошенько или машину кто-то проклял... А машина откуда? Есть вариант поискать знакомых у диллера либо за денежку (не все на енто пойдут) узнать когда она была в последний раз чтобы понять пробег.... У друга так на рено было купил пробег 130000, ломается все подрят.... в итоге через диллера посмотрели е нее 3.5 года назад был пробег 300000. ТО есть реальон сейчас 350-400... и енто бензинка

 

 

покупали в автоцентре форд-омск в 2002г., здесь и бегает, при покупке состояние кузова и салона подозрений на скрученный пробег не возникло. К дилерам обращался и денюшку обещал...но.....увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой тоже скручен. Причём на 100 000 как минимум. Самое западло, что после покупки под капотом нашлась бирка о смене масла в 2007 году и на ней стоял пробег - 100 000. При покупке на одометре было 94 000...

 

Можно ли узнать точный пробег авто из бортового компьютера? Насколько я понимаю, операции, проводимые с ним, должны в нём же и фиксироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда до боли знакомая ситуация. Отремонтировал наверно уже все что можно было, а ведь и правда как узнать реальный пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали в автоцентре форд-омск в 2002г., здесь и бегает, при покупке состояние кузова и салона подозрений на скрученный пробег не возникло. К дилерам обращался и денюшку обещал...но.....увы

Я конечно не специалист,но реальный пробег может определить,если снять головку блока и измерить выработку в цилиндре...но думаю такой метод актуален только при профилактике двигателя,например замена колец

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому надо покупать автомобили через проверенных людей или у своих знакомых!!!rolleyes.gif

А от скрученного одометра никто не застрахован. Да, может быть более пристежные марки (БМВ, Мерседет и ну ни как не Форд) и оснащаются какой либо дополнительной защитой от этого (например информация о пробеге хранится не только на щитке приборов, но в нескольких других носителях как мозги, мозги коробки, чип-ключ и т. п.), но все же скрутить можно с любой машины, какая бы она не была, все зависит от умельца.

Так что в первую очередь необходимо уделять внимание таким мелочам как например количество сколов на кузове и лобовом стекле, потертость материалов отделки салона, состояние резинок и т.п. и т.д. Перечислять можно много.

Изменено пользователем Dimon-BALU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист,но реальный пробег может определить,если снять головку блока и измерить выработку в цилиндре...но думаю такой метод актуален только при профилактике двигателя,например замена колец

 

 

как это возможно по выработке поршневой узнать пробег скажем с точностью до 50 000км.??? Для меня загадка.....Да и все что возможно в ДВС я уже поменял, вкладыши, маслосъемные колпачки, направляющие клапанов, прокладки всякие, вообщем все что требовало замены -поменял чтоб уже не лазить в ДВС...кстати залегание колец произошло из-за термостата и перегрева. Масло жрала как су.а и не дымила....Предхоз был хоршим наездником.... только нах..ра пробег крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие здесь знают про выработку в цилиндрах,должны объяснить я не спец.Но смысл такой что при движении поршня вырабатывается элипс,его можно убрать только расточкой и так несколько раз до последнего ремонтного размера...вот этот элипс и замеряется,он зависит только от пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист,но реальный пробег может определить,если снять головку блока и измерить выработку в цилиндре...но думаю такой метод актуален только при профилактике двигателя,например замена колец

:rolleyes: Не реально, на Скорпе при пробеге 450000(по спидометру) снимал голову, а на стенках ещё заводской хон виден был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на мондео проверить пробег можно только у авто с прозрачной историей сервисного обслуживания. Знаю на БМВ в борт. компьютере при различных действиях (типа программирования ключа или сервисной функции) сохраняется пробег на момент программирования в компе. Но он явно не виден, и нужно лазить по блокам и смотреть, там будет типа "ошибка такаято - пробег такойто". У форда такого нет, все обнуляется, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у некоторых авто в память также заносится информация скалько раз двиг крутили до отсечки, тем самым несложно выявить "драйвер" авто эксплуатировал или нет. В Фордах такого нет, увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю на верняка что можно за 5000 движок так ушатать что при разборке спец скажет что машине 1200лет. всё зависит от того как эксплуатировать. один хозяин за эти 5000 два раза масло сменит и всё остальное а другой хозяин будет крутить до 7000об/мин на первой ну я думаю мысль понятна в общих чертах. ИМХО. может я и ошибаюсь но не на много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предхоз был хоршим наездником.... только нах..ра пробег крутить?

 

я так понял есть контакт с предхозом???может просто его крутануть, пусть расколется!!!ему уже нечего терять если он крутил!а если и в салоне перед продажей скрутили, то и как раз узнаешь сколько было перед продажей.

даже если нет контакта с предхозом, можно его найти, в ПТС есть все его данные. Можно и в гости на чай заехать, и ему будет приятно на свою старую машинку взглянуть и вам полезен вечер воспоминаний!!! ну а если по адресу никак, то можно и просто по ФИО найти, социальные сети или просто знакомые в различных органах безопасности)))))) 21 век все-таки!!! предхоз точно много интересного может рассказать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял есть контакт с предхозом???может просто его крутануть, пусть расколется!!!ему уже нечего терять если он крутил!а если и в салоне перед продажей скрутили, то и как раз узнаешь сколько было перед продажей.

даже если нет контакта с предхозом, можно его найти, в ПТС есть все его данные. Можно и в гости на чай заехать, и ему будет приятно на свою старую машинку взглянуть и вам полезен вечер воспоминаний!!! ну а если по адресу никак, то можно и просто по ФИО найти, социальные сети или просто знакомые в различных органах безопасности)))))) 21 век все-таки!!! предхоз точно много интересного может рассказать!!!

 

предхоз боится контактов со мной и трубу не берет, да мне и не интересно, все равно соврет. Про код магнитолы его пытал так он чуть от заикания не захлебнулся но сказал что не знает кода- что взять с человека если он говорит что за 2года владения клемма не снималась? просто по состоянию движка видно было что ушатан . Да и опыт при покупке подсказывал что  50тр стоит приготовить на реанимационные действия чего либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по состоянию движка видно было что ушатан

:blink: При покупке двигло вскрывалось? Или я чего не так понял?

З.ы. Смотреть надо на состояние руля, ручки КПП, педалей, и всяких мелочей внутри. Разница между 86тык и 186 будет заметна невооружённым глазом. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предхоз боится контактов со мной и трубу не берет, да мне и не интересно, все равно соврет. Про код магнитолы его пытал так он чуть от заикания не захлебнулся но сказал что не знает кода- что взять с человека если он говорит что за 2года владения клемма не снималась? просто по состоянию движка видно было что ушатан . Да и опыт при покупке подсказывал что  50тр стоит приготовить на реанимационные действия чего либо.

ну если очко жмёт значит рыльце в пушку(у предхоза)значит есть причины перекрыватся. да не горюй сильно чуть чуть осталось :D ну а потом как говорится на базаре два ...(без обид) один продаёт другой покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...