Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по "мозгам"


Рекомендуемые сообщения

 Нужно ли после чистки бензонасоса, замене бенз фильтра, и свечей, отсоединять аккум , сбрасывать "мозги" и заведя машину обучать мозги правильно подгазовывая? Или это все фигня и улучшений ни даст? 

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно ли после чистки бензонасоса, замене бенз фильтра, и свечей, отсоединять аккум , сбрасывать "мозги" и заведя машину обучать мозги правильно подгазовывая? Или это все фигня и улучшений ни даст?

:rolleyes: Это каждый решает сам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Это каждый решает сам...

а как правильно обучать "мозги"? просто я об этом слышал, но как это делать немогу в мануале найти=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, долговременные коррекции тут не стираются от пропадения питания, ибо они есть адаптация к конкретному железу, конкретному движку.

не надо ничего скидывать :) мозги сами всё делают. мгновенных коррекций тут и так хватит чтобы компенсировать изменения в подаче топлива.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще есть какая инфа или опыт по поводу того если эти действия после откл аккума были сделаны неправавильно? я вот мес назад отсоединял акум и точно такого ни делал! машина сейчас ездит хуже чем может?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще есть какая инфа или опыт по поводу того если эти действия после откл аккума были сделаны неправавильно? я вот мес назад отсоединял акум и точно такого ни делал! машина сейчас ездит хуже чем может?

:rolleyes: Эта инфа для сервисов, чтобы клиент не жаловался, что машина хуже едет(первые 10-30минут) после сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще есть какая инфа или опыт по поводу того если эти действия после откл аккума были сделаны неправавильно? я вот мес назад отсоединял акум и точно такого ни делал! машина сейчас ездит хуже чем может?

 

 

 

 

опыт есть. буквально - вчерашний. выдёргивал предохранитель мозгов после регулировки КХХ. просто так, для интереса.

Потом завёл, не прогревая на 70 градусах сразу поехал.... и сразу в своём темпе - резкие разгоны на второй и т.п. все отлично. и тянет нормально, и с ХХ все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт есть. буквально - вчерашний. выдёргивал предохранитель мозгов после регулировки КХХ. просто так, для интереса.

Потом завёл, не прогревая на 70 градусах сразу поехал.... и сразу в своём темпе - резкие разгоны на второй и т.п. все отлично. и тянет нормально, и с ХХ все хорошо

После сброса "мозгов" машина едет лучше,но со временем проблемы возвращаются.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После сброса "мозгов" машина едет лучше,но со временем проблемы возвращаются.......

 

какие проблемы? читайте внимательнее мой пост :) я про исправные двигатели говорю.

когда есть какие-то проблемы со смесеобразованием - там другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

забыли музыку выключить,сел аккум, подзарядили произошёл сброс мозгов,и после этого на протяжении уже дней трёх расход топлива вместо привычных 8-8,5 показывает 11.5. кто что может по этому поводу сказать?????????в чём проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в чем - ехай на трассу на прогулку километров на 250, будет привычнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я после всех этих процедур обычно обнуляю мозги. Да и безопаснее клему с аккума снть, вдруг зацепиишь чего и коротнешь еще. Про обучение- сел и поехал, вот и все обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём проблема

Инструкию найти как бортововым компом упрравлять и больше ничего. У компа тоже есть блок памяти но он не флэш-пямять и теряет пред настройки.

 

@SeuT,

С вова договорись и сходи к нему на диагостику, лучше любого СТО твоего Моню пощупает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыли музыку выключить,сел аккум, подзарядили произошёл сброс мозгов,и после этого на протяжении уже дней трёх расход топлива вместо привычных 8-8,5 показывает 11.5. кто что может по этому поводу сказать?????????в чём проблема

Могу только предполагать.

Старая адаптация сбросилась а новая не набирается.

А не набирается она только по одной причине. Когда с системе есть неисправный датчик или блок. Если мозги видят неисправность, они не будут набирать адаптационные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет.Kак правильно отключать/подключать автомобильный аккумулятор?Хачу зделат RESTART

А то уминай штоtа все дачики неправилно показивают ,расшод топлива што в горади што на траси одинакава...наружная темпиратура тоже самоэ неминаэтса...

Буду ета делат в первий раз ,может подскажите штонибут ???

Интиресуэт всо ,как двери закрит после снатия акумулатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Kак правильно отключать/подключать автомобильный аккумулятор?Хачу зделат RESTART

А то уминай штоtа все дачики неправилно показивают ,расшод топлива што в горади што на траси одинакава...наружная темпиратура тоже самоэ неминаэтса...

Буду ета делат в первий раз ,может подскажите штонибут ???

Интиресуэт всо ,как двери закрит после снатия акумулатора...

я открываю ключом капот, потом закрываю кнопкой на брелке замки, снимаю сначала массу (минусовую клемму), затем плюсовую, снимаю аккум., в поддон складываю все что осталось (ключ перчатки держатель и т.п.) ставлю на место крышку бокса аккумулятора, закрываю капот и несу аккум. на зарядку домой. ставлю всё в обратной последовательности.

ну на крайний случай, три двери можно закрыть как на "жигулях" (хотя в UK навряд ли знают о такой марке автомобиля :D ), а водительскую ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Kак правильно отключать/подключать автомобильный аккумулятор?Хачу зделат RESTART

А то уминай штоtа все дачики неправилно показивают ,расшод топлива што в горади што на траси одинакава...наружная темпиратура тоже самоэ неминаэтса...

Буду ета делат в первий раз ,может подскажите штонибут ???

Интиресуэт всо ,как двери закрит после снатия акумулатора...

Если нужен только рестарт, то достаточно отсоединить одну любую клемму на 3-5 минут. Потом потребуется код магнитолы и программирование стекол.

Для полного демонтажа аккума двери лучше закрыть с брелка до снятия. Потом снимаешь клеммы в любой последовательности. Порядок подключения тоже не имеет значения. Главное не попутать полярность, хотя это практически невозможно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штота непамoг мне етот RESTART.Вставил клуч в замок завол,вклучил свет и заглушил,должен бит сегнал типа невиклучен свет,а уминя нет некаво сегнала хз што за фигня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку ку :(

Сигнал должен быть при открытой водительской двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал должен быть при открытой водительской двери.

Да чорт сним сетим сегналом,рестарт непамог,как било всо постараму так и есть... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чорт сним сетим сегналом,рестарт непамог,как било всо постараму так и есть... :huh:

Интересно, чего ты от него хотел... Скинул клемму и всё заработало... Так не бываетexcl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...