Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вакуум в бензобаке


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! При заезде на АЗС и открытии крышки бензобака есть присутствие создавшегося вакуума в баке.Вопрос- должен ли создаваться вакуум в баке при наличии исправного абсорбера? Или данная ситуация говорит о неисправности или засорении каких либо узлов абсорбера на ФМ3 2.0 л акпп 2006 Г.В при пробеге 112000 КМ ? Спасибо!

P.S- замечается плохая тяга двигателя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! При заезде на АЗС и открытии крышки бензобака есть присутствие создавшегося вакуума в баке.

Как определяешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! При заезде на АЗС и открытии крышки бензобака есть присутствие создавшегося вакуума в баке.Вопрос- должен ли создаваться вакуум в баке при наличии исправного абсорбера? Или данная ситуация говорит о неисправности или засорении каких либо узлов абсорбера на ФМ3 2.0 л акпп 2006 Г.В при пробеге 112000 КМ ? Спасибо!

P.S- замечается плохая тяга двигателя. :(

Вакуум создается при забитом абсорбере, неисправном клапане вентиляции и грязных сетках бензонасоса.

В последнем случае плюс к вакууму имеем плохую тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапан под капотом работает?

...

накинь на него 12 вольт , вытащи трубку из коллектора , открой пробку бака и тяни в своё удовольствие

тоже самое должно происходить если пробку бака закроешь

значит и в пробке бака клапан исправен

он только туда , оттуда он не пускает

...

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь грязные сетки насоса и вакуум ?!

При грязных сетках лапоть подхватывает воздух и гонит его в магистраль. Обратно он не возвращается.

Вот при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грязных сетках лапоть подхватывает воздух и гонит его в магистраль. Обратно он не возвращается.

Вот при этом.

 

Коим это образом сетка на бензонасосе, полностью погруженная в бенз, начнёт в ТАКИХ количествах хватать воздух, если она засорилась?

у меня тоже небольшое шипение при открытии крышки бака. на всех новых машинах в семье тоже так было и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня тоже небольшое шипение при открытии крышки бака. на всех новых машинах в семье тоже так было и есть.

 

Все верно, если мне не изменяет память, даже в инструкции к Моне черным по-белому написано, что это НОРМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда закручиваешь крышку бака до трещётки, отверни её назад в свободном положении на 30-45 градусов до упора и будет тебе счастье, т.е. у закрытой крышке бака есть свободный ход/люфт, так вот ее надо поставить в конечном положении этого люфта против часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коим это образом сетка на бензонасосе, полностью погруженная в бенз, начнёт в ТАКИХ количествах хватать воздух, если она засорилась?

у меня тоже небольшое шипение при открытии крышки бака. на всех новых машинах в семье тоже так было и есть.

Явление подхвата воздуха сотню раз обсуждалось в темах бензонасосов.

Если она немного оголяется и к тому ж грязная то воздух из оголенного верха засасывается в насос намного легче чем бензин. С чистыми сетками это не происходит.

 

Небольшое разряжение в баке быть обязано.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции по эксплуатации написано что шипение при открытии бака это норма. работает система вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое разряжение в баке быть обязано.

+1

И с dim8847, однозначно, согласен.

когда закручиваешь крышку бака до трещётки, отверни её назад в свободном положении на 30-45 градусов до упора и будет тебе счастье

Не-А. ш ш ш ш ш ш - будет иметь место на жизнь и после таких манипуляций.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-А. ш ш ш ш ш ш - будет иметь место на жизнь и после таких манипуляций.

Удачи.

 

 

В М1 такая манипуляция лично мне помогала избавиться от "ш-ш-ш", в М3 уже нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапан под капотом работает?

...

накинь на него 12 вольт , вытащи трубку из коллектора , открой пробку бака и тяни в своё удовольствие

тоже самое должно происходить если пробку бака закроешь

значит и в пробке бака клапан исправен

он только туда , оттуда он не пускает

...

у меня то же вакуум, на заправке заметил! можно немного подробнее, что за клапан под капотом - как проверить, и что за клапан на пробке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до чистки сеток жаловались заправщики, что руку всасывает,пока пробку отворачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышке бензобака есть клапан, отворачиваешь крышку, дуешь в себя ртом в белый клапан (который со стороны бака) в крышке, если пропускает, то вакуума быть в баке не может. Если не пропускает воздух в рот, то меняешь/разбираешь/чистишь крышку. Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за клапан на пробке

Этот клапани нужно продуть от грязи со стороны т/бак)на шиномонтаже компресоом (автомобильный не тянет, слабоват). Его работоспособность восстановится и он будет пропускат воздух в бак и ине пускать его из бака.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление подхвата воздуха сотню раз обсуждалось в темах бензонасосов.

Если она немного оголяется и к тому ж грязная то воздух из оголенного верха засасывается в насос намного легче чем бензин. С чистыми сетками это не происходит.

 

не, понятно, что она сверху может соснуть... но с чего у сетки кончик оголится-то? там, вроде, с запасом она погружена в бенз... или как раз концом по уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у меня то же вакуум, на заправке заметил! можно немного подробнее, что за клапан под капотом

+1 тоже очень интересно где он, лучше фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже очень интересно где он, лучше фото

возле катушки зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Каждый раз на заправке было неслабое шипение из бензобака, внимание не обращал до тех пор пока не забыл крышку бензобака в гараже. Машина задышала, ехать стала легче, включение кондера перестало влиять на тягу. Крышку теперь не закручиваю плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den Is 

Вообще эта тема дремучий лес.. Кто-то пишет что мол пшика не должно быть, кто-то наоборот. Хотя в мануалах почти у всех машин пишут что это нормально. По факту абсорбер и создает этот вакуум, или давление кому как угодно. Другими словами, если приоткрыть крышку, т.е скинуть давление - то абсорбер всегда будет работать и сосать пыль с улицы, ибо пары бензина по нему как я понимаю уходят во впускной коллектор - экология мать ее. От сюда и есть эффект обратного. С хорошо закрытой крышкой машина резвее тянет. Но кто-то пишет что наоборот с открытой резвее. Короче я запутался сам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз проверю твою теорию,@DartWeidercc. Но лично у меня было так: если закрутить пробку до щелчков и последующим "пшиком" при отворачивании - машина становилась по ощущениям туповатой. А со свободно одетой пробкой (закрученной на 1-1.5 оборота, т.е. без "пшика") - показалось что ехала "порезвее". Черт его знает. Вот если бы был реальный алгоритм проверки клапана абсорбера и самого абсорбера. А то в этой теме и про абсорбер - в основном вода  и размышления.  А конкретный действий, типа "1. Сделай то-то 2.Сделай тот-то" - нет. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...