Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

Озвучиваю свою замену опорников 05.05.2011г. Сервис- ООО "Империя Авто"(г.Саранск, пр-т 70 лет октября, 86а, оф.сервис "Хёнде").Продолжение(2 серия)

После пробега 140 км забренчало в подвеске с водительской стороны."Опорник или рейка?"-размышлял пока возвращался обратно в сервисsad.gif. "Стойку стабилизатора не довернули"-ответ мастер. Ну чё, "Спасибо, что исправили" сказал (вместо того, что бы зайти к директору и "пошуметь"). И утвердился во мнении почему в ремзону не пускают-есть чего прятать...dry.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 58 тыс. Тоже подошли опорники. Авто 2007 г.в

Есть два финиса оригинала

1510474 -по 26.01.2009 - цена 1420р

1539863 - с 26.01.2009 - цена 900р.

Экзист в качестве заменителей по обоим выдает одни и теже аналоги. Микрокат по Вину выдает первый вариант. Разница довольно ощутимая, поэтому назрел вопрос, какая между ними разница и подойдет ли мне второй вариант?

 

P.S. У кого авто до 26.01.2009 г.в. и осталась упаковка от меняных опорников , посмотрите пжл. финис.

 

Менял на штатные ФоМоКо. Посмотрю завтра(если остались наклейки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 58 тыс. Тоже подошли опорники. Авто 2007 г.в

Есть два финиса оригинала

1510474 -по 26.01.2009 - цена 1420р

1539863 - с 26.01.2009 - цена 900р.

Экзист в качестве заменителей по обоим выдает одни и теже аналоги. Микрокат по Вину выдает первый вариант. Разница довольно ощутимая, поэтому назрел вопрос, какая между ними разница и подойдет ли мне второй вариант?

 

P.S. У кого авто до 26.01.2009 г.в. и осталась упаковка от меняных опорников , посмотрите пжл. финис.

Штатные-1539863 (как мне сервисмен Хундай сказал)-мне такие поставили. 900-отличная цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные-1539863 (как мне сервисмен Хундай сказал)-мне такие поставили. 900-отличная цена!

 

Спасиб! В одном из клубных сервисов тоже сказали, что  вторые пришли на замену первым.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Поменял наконец-то опорники. Все шумы при повороте руля исчезли. Цена вопроса 3000р. 1400 -оригинальные опрники  за 2 шт, и 1600 работа. Теперь буду делать сход-развал. Могу смела сказать что опорники на Мондео г... полное. Защита от пыли и грязи самого подшипника никакая, поэтому и летят через одного. Расходник, одним словом. 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял наконец-то опорники. Все шумы при повороте руля исчезли. Цена вопроса 3000р. 1400 -оригинальные опрники за 2 шт, и 1600 работа. Теперь буду делать сход-развал. Могу смела сказать что опорники на Мондео г... полное. Защита от пыли и грязи самого подшипника никакая, поэтому и летят через одного. Расходник, одним словом.

Я за один 1700 выложил. sad.gif

Эт точно!biggrin.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял оба опорника у ОД, был пружинный хруст во время поворота руля в разные стороны и на месте, и при езде. По цене получилось:

 

опорники 1050 х 2 = 2100 р.

 

болты, гайки 1000 р.

 

работа 1300 х 2 = 2600 р.

 

сход/развал 1000 р.

 

ИТОГО: 6700.

 

Проехал на данный момент 98400 км, в сервисе сказали, что для такого пробега по нашим дорогам это очень хорошо :nice: Сами опоры и отбойники в хорошем состоянии.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сравнивал: опорные подшипники на ФФ-2 и М-4 одинаковые?(у меня смутные подозрения...)dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сравнивал: опорные подшипники на ФФ-2 и М-4 одинаковые?(у меня смутные подозрения...)dry.gif

 

У меня знакомый занимается запчастями. Говорит что на ФФ2 совсем другая система, намного надежней и вовсе  не расходник как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27000 пробега,захрустело при движении на небольшой скорости при поворотах влево-право! Опорники? Не знал раньше про такую деталь вообще,а все-таки 28лет за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

...захрустело при движении на небольшой скорости при поворотах влево-право!...

Аналогичные симптомы!

Принимайте коллегу по несчастью. Хрустим уже второй день! Добавлю - на месте влево-вправо тоже хрустим. Очень похоже на хруст тормозных колодок при начале движения или перед остановкой (на АКПП). Не напрягает особо но конечно же неприятно! Видимо пока только один захрустел. На выходных в гараж. Буду определять какой.

Пробег 55000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поменяли вчера у дилера оба подшипника по гарантии. Времени заняло 8 часов. Развал делали(требует ФоМоКо). Пробег чуть меньше 19000. Стуки при повороте руля исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене стойки и опорных подщибников развал не делается. Этис говорит не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

был на диагностике ходовой вердикт замена всех 4 стоек и передних опорных подшипников.

По каталогу заказал запчасти под номерами 18124 и 18198.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=22862

 

Подскажите необходимо еще что нибудь заказывать: 3A197 и 5349A.

А для стоек нужны номера 3С156, 3k100, 18A047, 5349B как расходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сам менял опорные подшипники? =))) я сегодня часа 4 одну сторону менял))) упарился ))) может кто расскажет как их грамотно менять надо? система их установки уж очень не разумная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше проскакивала информация про ролик в интернете. Есть у кого-нибудь на него ссылка? Тоже накрылся опорник со стороны пассажира. 65к км пробег.

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тока щас прочитал: на 2,5Т-есть случаи ломки внутренних правых ШРУСов. Монтажками отгибают ступицу и ломают обойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже когда опоры меняли на одной стороне перестарались - внутренний шрус выпал...вставили на место.. но как его можно поломать?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сам менял опорные подшипники? =))) я сегодня часа 4 одну сторону менял))) упарился ))) может кто расскажет как их грамотно менять надо? система их установки уж очень не разумная)))

 

делается в общем как здесь

http://www.youtube.com/watch?v=lARVZ7TA-Sw

единственное

1. Гайки крепления штока лучше срывать головкой на 18 на закрепленном амортизаторе. Когда снимешь сделать это будет гораздо труднее..

2. Распирать клемовое соединение гораздо проще выкрученным болтом, закручиваемым с обратной стороны. Для упора вставить какую-нибудь металлическую пластину (вставлял кусок уголка)

3. Ну и не понял, как у них так легко получилось выдернуть стойку из клемового соединения?! Там нижний рычаг фиг отогнешь.. На одном прыгали - вырвали шрус. Тогда отсоединили наконечник тяги, выбили шаровую опору - так отогнуть проще.

С другой стороны отгинали металлическим прутом.. Главное ничего не повредить.. Может конечно есть способы и изящнее.. Не знаю...

Изменено пользователем Alexey_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

.. 2. Распирать клемовое соединение гораздо проще выкрученным болтом, закручиваемым с обратной стороны. Для упора вставить какую-нибудь металлическую пластину (вставлял кусок уголка) ...

Не сорвёшь ли резьбу? Она там мелкая. Вот такую бы скобу заиметь...

А ещё-не проверил состояние отбойника. Обязательно нужно разъединить опорный подшипник и чехол стойки.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за 110 т км два раза меняли опорные подшипники.

Оба раза делали сход развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже тоже захрустел опорный подшипник. В связи с этим 2 вопроса:

1. До ТО 3 тысячи км, раньше к дилеру ехать не хочу. Чем грозит езда с неисправным опорным подшипником?

2. Я правильно понимаю, что опорный подшипник меняется по гарантии и по ФСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сорвёшь ли резьбу? Она там мелкая.

Нет, там большого усилия не нужно.

Оба раза делали сход развал.

Это лишнее.

Чем грозит езда с неисправным опорным подшипником?

Ничем, кроме акустического дискомфорта.

Я правильно понимаю, что опорный подшипник меняется по гарантии

Должен меняться по гарантии.

Может конечно есть способы и изящнее..

Самое простое, мне кажется, отсоединить от кулака шаровую и рул наконечник. Кажется дольше, но в итоге получится быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены опорных подшипников при торможении стало "колбасить" руль из стороны в стороу..официалы сказали, что не криминал....видимо дисбаланс. Балансировка не помогла. Что еще могли сделать при замене? Развал сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...