Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

поеду сегодня заказывать катушку Bosch

Заказал катушку+провода+свечи. Ну и сетки мыть уже наверное надо. А вообще тупняки взаимосвязаны с температурой на улице - как только переваливает за 30 машина вообще отказывается ехать с климатом. На трассе при скорости 100 приходится держать 4-ую скорость для уверенного обгона. Вообщем лето не люблю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если же дать оборотов более, уже менее критично

 

 

Кажется Вова гдето писал, трогаться нужно с 1.500...

 

Вчера поменя ЕГР, звук мотора на разгоне изменился... Как понятней объяснить?!

 

Тем кто понимает, что такое сольфеджио... До этого мотор пел буууу, сейчас зуууу...

 

Разгон стал динамичней и уверенней...

 

Тупнячёк до 2000 остался, но более гладким, что ли, стал переход...

 

Провода сменил четыре года назад, катушку три, со свечами вообще наплясался... Bosch, NGK, Motorkraft, сегодня Denso в Экзисте заберу...

 

Остаётся катушка, маму её туда сюда... Денег на все эксперименты не хватат...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же тупняк до 3000 оборотов.

Но вот ведь какой нюанс!

Раньше на газу все было нормально, а теперь на газу машина ведет себя точно так же. То есть бензонасос тут не при чем.

Проверил катушку с проводами и свечами спец прибором. Проверил компрессию (15 ровно во всех горшках). Проверил подсос воздуха в коллекторе (вакуум 0,8).

Все нормально.

Правда сканер показал, что убита первая лямбда. Вот хочу поменять, отпишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема началась недавно, ну как недавно, месякок уже, как заметил что двигло рычать стало громко, думал масло кончаться стало, ан нет масло в норме, но бензин как и зимой около 11 литров ест, хоть на дворе лето уже. Дошло время и до кондея, машина откровенно тупит с ним обороты падают до 500 при переключении передач и подергивается в интервале от 1500 до 3500 об/мин два раза (именно два при определенных оборотах) без кондея я раньше не замечал, а сейчас прислушался и без него подергивается.. Вот зашел на форум, а проблемка то актуальна. На обед поехал и решил свечи снять посмотреть, все нормально оказалось, а еще увидел что тяга на заслонки подозрительно стоит, поправил и все как рукой сняло: разгон ровный, подергивания пропали, двигло не рычит. Но все таки с кондеем до 3000 об/мин тупить начинает, а потом выстреливает и обороты падают правда не так сильно как раньше.

 

 

Вот и думаю? это нормально или что то в моне поправить надо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, бум ждать...

 

 

Ждать нечего... Третий день катаюсь... 76 км накатал, коррекция набралась, прёт ка зверь... Короче, или меняем ЕГР или его глушим...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я скажу насчёт всё той же проблемы.

 

Сегодня было очень жарко, весь день стоял в пробках, кондиционер был включен (из двух вариантов — либо сидеть в поту, либо медленно разгоняться — выбрал второй). Замечаю, что стрелка температуры охлаждающей жидкости медленно, но верно направляется в сторону красной отметки. Радиаторы мне чистили в том году, поэтому их загрязнение я сразу исключил. Думаю, вечером всё равно ехать в сервис, за одно заменю катушку и осмотрю радиаторы.

 

Какое же было моё удивление, когда на поднятой машине я увидел внешний вид радиаторов. Тот, что расположен ниже, был полностью забитым, как одно целое. Уж не знаю, как мастера в том году чистили (сервис был сомнительный)!

 

Катушку заменил, а чистку отложил на несколько дней.

 

Отсюда вывод: с кондиционером не тянет? Осмотри радиаторы!

Изменено пользователем EncoreUnFois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наооборот до 3000 прилично тянет - после уже намного хуже-как будто в пустую крутит.

ВВ и катушка - менялись 1.5 года назад. Провода точно не святятся, катуху ещё не смотрел. Сетки б/н чистил пару дней назад, все фильтры новые.

В жару стала тупить при троганьи с места - причём не всегда, а периодами - особенно часто это проявляется когда долго ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял лямбду. На ВАЗ-овский Бош.

Отчитываюсь.

Менять совсем не сложно. Самый геморрой потом разъем перепаять. Паять не сложно, но долго.

Пока проехал 20 км. Коррекция явно еще не набралась, ибо ехал по пустой дороге. Надо бы в пробочках постоять.

Все дерганья пропали. Прыгающий ХХ при запуске пропал.

Тут я немного не правильно сделал. Не надо было мозги обнулять. Надо было понаблюдать. Но что сделано, то сделано.

Сегодня поеду в другой город, 180 км туда и столько же обратно. Там и пробки будут и трасса. Вот как раз будет все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свечи заменил, машинка ещё лучше поехала, НО:

 

Катушке видать пипец, дёргается чуть всё равно...

 

Но это уже прям капец какойто, катушка - расходник... :mad:

 

Надоело, сил нет... Так по трассе сегодня зажигал... Не дай Бог ещё письмо счастья пришлют, бюджет не выдержит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то же можете поздравить с победой :D

Короче в выходные решился на повторную препарацию впускного, ибо тупизна до 2500 не давала спать спокойно..

Свечи, провода, катушка, лямбда- все новое, во впускном заслонки менял- все бесполезно, основное достижение- бульк появился :(

Тупизна и беловатые свечи наводили на бедную смесь, полез искать подсос воздуха. Коллектор предстал в первозданном виде, все чинно и благородно

47671f4a5991t.jpg

пресловутая заглушка на месте

96c948c8681ct.jpg

одно меня напрягло еще при первом снятии- как то шланг сепаратора слишкоим уж мякго снялся, решил поставить его на хомуты

92faa6fef383t.jpg

 

46bea2fc7821t.jpg

 

1035fb68c80ft.jpg

заодно решил помыть с пристрастием ТМАП, уж больно мне он чумазым приглянулся (на фото уже чищенный)

6d693505dc8et.jpg

И что вы думаете, до 2500 движок работает ровно, с дачи рванул аж с пробуксовкой, при вялотекущем движении с отпущенной педалькой машинка ползет себе без всяких там рывков..Ну и что это было?

ЗЫ: Забыл написать- бульк пропал :( Как это???

ЗЫ 2: А при снятии фишки с КХХ машина все равно не глохнет..работает через пень колоду на 500 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра, тоже проделаю Володь и отпишу...

 

Шланг, коллектор и сепаратор у меня новые... 4-е года им...

 

Картинка чёт не бьётся...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при снятии фишки с КХХ машина все равно не глохнет..работает через пень колоду на 500 об.

было тоже самое, хоть что хочешь, и без подсоса. Нормально я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь снова.

Пробег на новой лямбде приближается к 1000 км.

Колбасня на холодную почти пропала. Остался только кивок тахометром сразу после старта двигателя. Иногда два кивка.

Тупизна на бензине пропала.

На газу двигатель все так же дрожит. Пропуски зажигания остались (по компу выходит ошибка). Считаю - виновата катушка. Мобилетрон - гавно! Буду искать донора на эксперименты.

Расход топлива уменьшился значительно. На сколько, не могу сказать, но точно разница больше чем литр.

Но теперь на газу выходит ошибка - богатая смесь.

Буду теперь копать богатую смесь... :rolleyes:

 

ЗЫ. У меня тоже при снятии разъема КХХ двигатель никогда не глох. Примерно так же на 500 оборотах тарахтит и все. Подсосоа нет, вакуум 0.8 кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня то же можете поздравить с победой 
Короче в выходные решился на повторную препарацию впускного, ибо тупизна до 2500 не давала спать спокойно..

 

Мужики!

Выложите видео без тупизны и с тупизной, или хотя бы без нее))) Потому что я думаю не только у меня глубокие сомнения как должно быть и как есть:) Интересует старт с минимальных оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Сегодня утром на улице 7 градусов было всего...

И колбасня с ХХ на холодную снова в строю!

...ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня то же можете поздравить с победой 
Короче в выходные решился на повторную препарацию впускного, ибо тупизна до 2500 не давала спать спокойно..

 

Мужики!

Выложите видео без тупизны и с тупизной, или хотя бы без нее))) Потому что я думаю не только у меня глубокие сомнения как должно быть и как есть:) Интересует старт с минимальных оборотов.

А что там увидишь? Это ж просто чувствуется. Жмешь педальку, а машина вместо качественного рывка вперед тупо (!!!) тормозит движком. Приходится играть педальками, чтобы хоть как-то разогнаться... И так до 2500-3000 об/мин. Потом машина резко преображается и ускоряется аки самолет реактивный после смачного пендаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там увидишь? Это ж просто чувствуется. Жмешь педальку, а машина вместо качественного рывка вперед тупо (!!!) тормозит движком. Приходится играть педальками, чтобы хоть как-то разогнаться... И так до 2500-3000 об/мин. Потом машина резко преображается и ускоряется аки самолет реактивный после смачного пендаля!

 

тоесть тот самый затык вначале старта, как я понимаю. Я тут видео заснял своей приблуды, откоммертируй пжлст об однои ли мы говорим?

 

_myvideo/

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну убил я всё это дело, провала нет, подхват нормальный...

 

Домой не ехал, а летел...

 

 

Что сделал:

 

Поэтапно, чтоб разницу ощутить...

 

ЕГР, свечи, (провода в поряде), и наконец катушка...

 

На тестдрайв приглашаю... Володь (Lexsus), мы рядом, давай соберёмся, катнём и свои впечатления отпишем... :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну убил я всё это дело, провала нет, подхват нормальный...

Домой не ехал, а летел...

 

Что сделал:

Поэтапно, чтоб разницу ощутить...ЕГР, свечи, (провода в поряде), и наконец катушка...На тестдрайв приглашаю... Володь (Lexsus), мы рядом, давай соберёмся, катнём и свои впечатления отпишем... :rolleyes:

 

 

 

 

подождите меня... (побежал за билетом на поезд..) ))

 

Решающий результат из всего перечисленного дала катушка? Видимые дефекты были?

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну убил я всё это дело, провала нет, подхват нормальный...

 

Домой не ехал, а летел...

 

 

Что сделал:

 

Поэтапно, чтоб разницу ощутить...

 

ЕГР, свечи, (провода в поряде), и наконец катушка...

 

На тестдрайв приглашаю... Володь (Lexsus), мы рядом, давай соберёмся, катнём и свои впечатления отпишем... :rolleyes:

Вопросик вам, может где чего упустил, тупила до 3000 всегда или только в жару?а то у меня до 22-23 летает а с 25 тупит как будто груженый состав тащу за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите меня... (побежал за билетом на поезд..) ))

 

Решающий результат из всего перечисленного дала катушка? Видимые дефекты были?

Хочешь малой кровью отделаться- не выйдет :D

Я бы обозначил так, от самого простого к сложному- читай дорогому:

Итак:

1. Контакты массы: один возле петли капота слева (масса мозгов) два под АКБ (справа)

2. Подсос воздуха и как правило бедная сесь (смотреть вакуумные трубки впускного )

3. Чистка ТМАП

4. Лямбда

5. Свечи

6. Катушка (по цене примерно одинаково, если довольствоваться платиновыми )

7. Провода (родные комплект ну очень не бюджетно, я остановился на нжк)

8. ЕГР (минимум чистка, максимум замена..глушить не рекомендуется)

Ну вот примерный перечень тог, что так или иначе решало проблему плохой тяги на низах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решающий результат из всего перечисленного дала катушка? Видимые дефекты были?

 

 

Нет, всётаки комплекс мер, как постом выше описано...

 

Больше всего результат дал ЕГР...

 

А вот трещины маленькие две, я разглядел только когда катушку снял... И ещё какой то маслянистый налёт на наконечниках катушки внутри был...

 

По запаху очень похоже на горелый трансформатор...

 

Вот до ТМАП ещё не добрался, до выходных оставил, отсюда вопрос: Lexsus Володь, я его без снятия коллектора достану?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупила до 3000 всегда или только в жару?а то у меня до 22-23 летает а с 25 тупит как будто груженый состав тащу за собой

 

 

Не не всегда, с прошлого года, осенью где то стал замечать...

 

А вот тупит в жару, это тебе в важные темы по б/н... Как в "Покровские ворота" - Резать, к чёртовой матери...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вопрос: Lexsus Володь, я его без снятия коллектора достану?

Достанешь!

Он на одном торксике держится...на фото выше видно...как пробка в бутылке.Кстати когда народ начинает всякой химией поливать не снимая дроссель или же пусть да же сняв его поливают в коллектор всякую бяку- все это течет как раз на него..Только чистить его надо очень осторожно...кисточку помягче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...